Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Пари на подлинность. 1 рубль 1898г. "На открытие Памятника Александру II"
 
Цитата
sogd пишет:
Сергей, ну не уж то нет у вас в Москве знакомого, друга, родственника, который может отдать монету на экспертизу???
Ведь замечательные условия для Вас - получить бесплатно экспертное заключение.
С таким  расхождением во мнениях монету купят только за дешево. А после победы в пари...
Провенанс у нее будет - закачаешься.
только пари принять таки надо.

к моему сожалению у меня нет родственников, друзей в Москве(
бесплатное экспертное заключение это здорово - ХАЛЯВА -сладкое для уха слово, сыр бесплатный конечно мы знаем где бывает да?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Какие обряды ? Какие танцы ? Революционеров-людоедов вокруг костра , что ли ?

бурановских бабушек не наблюдали в песнях, танцах?
удмурты, кряшен-татары, марийцы и прочие многие народности имеют в своих праздничных- культовых одеждах монисто:ded:
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
В общем караул. В смысле караул устал от вашей монеты и удаляется...:hi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Какие обряды ? Какие танцы ? Революционеров-людоедов вокруг костра , что ли ?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
че
могу предположить что при длительном ношении монет на монисто в процессе обрядов танцев и т.п. происходили многократные соударения монет м/у собой.....

На гурте следов пайки не не видать вроде? Сомневаюсь немного, что на монисте была. Крепили надёжнее. Ну не видал односторонней пайки у монеты с украшения. А видал их в отличии от подобной монеты достаточно. (и сейчас есть) Про подлинность и прочее молчу.  :oops:
пс.Ну не включил предпросмотр......:pardon:.
Изменено: Сергей Патрушев - 08.03.2016 22:47:35 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет: Ну не видал односторонней пайки у монеты с украшения.
Не могу, к сожалению, найти сейчас картинку – года полтора–два назад, если не ошибаюсь,
на одной из украинских площадок мелькала фуфловая десятка 1770-х годов с односторонней
напайкой. Разумеется, в описании было написано «сам снимал с дукача». :evil:
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
следы есть с обеих сторон, гурте и это видно, на фото по гурту напайка приходится на последнюю букву А в слове золотникА (А- отсутствует залита или затёрта)
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:...... Разумеется, в описании было написано «сам снимал с дукача».

Так я не говорю, что быть не может потому как я не видал. Всякое крепление видал. Даже весьма красивое. Но не такое. Не довелось вот.....

пс. Читал не раз об имитации напаек. (НЕ намёк)
ппс. Ну ежели хозяину следы видать, то я ̶я̶ ̶н̶а̶ ̶к̶у̶х̶н̶ю̶  зря стало быть влез.
Изменено: Сергей Патрушев - 08.03.2016 23:05:46
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
почитайте пожалуйста пост № 37
там я прямым текстом пишу что готов отправить монету в г. Москва г-ну  Boris GodonEarth для  заключения в ГиМ
была бы изначально туфтовая монета разве я так предлагал бЫ??
С ув. Сергей
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
всё устал, ни кому ни чего я не должен доказывать имеющий глаза да увидит
гурт говорит  что монета подлинная! :ded:
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:..... я прямым текстом пишу что готов отправить монету в г. Москва г-ну  Boris GodonEarth для  заключения в ГиМ......

А вот это правильно.  С бумагой и цена выше будет.

пс. Не на монисте висела.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
УФ, тоже пришлось отвлекаться от милых женщин. :)

Сергей, верю, что Вы можете чистосердечно заблуждаться насчет монеты. Часть признаков подделки не могла появиться от соударения с другими монетами или от нагрева.
Тем временем наш спор заходит в тупик. Я готов за свое мнение ответить денежно, но не могу физически позволить себе потратить время на организацию экспертизы. Если у Вас нет в Москве родственников и знакомых, остается одно - просить кого-либо из форумчан выступить в качестве арбитра. Если никто не согласится взять это бремя на себя, будем считать пари несостоявшимся.
С уважением :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
У Бориса и авторитет, и единственная заведённая тема - это антика. В российских монетах он и сам говорит, что не шарит. Пропустим его заявление мимо ушей

Если Бы, Вместо пропускания меж ушей, проще было или воспользоваться поиском или вспомнить хотя бы эту тему, читать можно отсюда http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic48166/message427388/#message427388 и заодно посмотреть, откуда у Boris GodonEarth в авторитет плюсы пошли, там и про это написано. В отличии от этой ветки, где ни кто не написал, за что ему авторитет сносит 8)

P.S. Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.
Изменено: rjkz1968 - 09.03.2016 15:15:17
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Цитата
Юра551 пишет: изготовитьтакую гуртовую надпись (по технологии, до чеканки на прессе) значительно труднее
Простейшая операция. Я еще в конце 90-х для клиентов на слабеньком аргоновом
лазере гуртил корпоративные медали с глубиной выборки до 0,75–0,8 мм по латуни
(уточняю материал специально – это теплоемкий металл).
Образец прогурченной таким образом заготовки продемонстрировать можете?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вдаваясь в гурт, рассмотрим реверс, как более сохранившийся. Две напасти вылезают сразу:



Просмотрел все экземпляры на http://www.m-dv.ru/catalog/id,973/prohod.html ни у одного рубля нет такого, что отмечено цифрой 1 на фото ТС, а именно тупого края. Далее: стертая оградка отмеченная мной № 2, как такое могло произойти, практически в защищённой соседними выступающими областями памятника? А вот на предлагаемых копиях, такого навалом http://bestmani.ru/shop/nikolai-ii-1894-1918/rubl-1898-goda-dvorik-kopija-monety.html и здесь http://copycoins.ru/magazin_old/product/rubl-1898-goda-dvorik А вот на m-dv опять же не нашёл такого.

Продолжать?
Изменено: rjkz1968 - 09.03.2016 17:05:23
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всё могёт быть.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не вдаваясь в гурт, рассмотрим реверс, как более сохранившийся. Две напасти вылезают сразу:

   

Просмотрел все экземпляры на  http://www.m-dv.ru/catalog/id,973/prohod.html  ни у одного рубля нет такого, что отмечено цифрой 1 на фото ТС, а именно тупого края. Далее: стертая оградка отмеченная мной № 2, как такое могло произойти, практически в защищённой соседними выступающими областями памятника? А вот на предлагаемых копиях, такого навалом  http://bestmani.ru/shop/nikolai-ii-1894-1918/rubl-1898-goda-dvorik-kopija-monety.html  и здесь  http://copycoins.ru/magazin_old/product/rubl-1898-goda-dvorik  А вот на m-dv опять же не нашёл такого.

Продолжать?
Продолжайте.
Механика, чистка неудачная, бог знает что ещё. Пока я вижу гуртовую надпись сделанную по технологии и плевать мне что на реверсе.
Пойдём другим путём. Предположим что это копия. Каким способом, по Вашему мнению, изготовлена эта копия?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я бы прошёл мимо рассуждений многоуважаемого Бориса и про рубль 1915г... :pardon:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:P.S. Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.

Третья сторона, готовая пойти в ГИМ, нашлась.
Осталось договориться, кто переведет rjkz1968 сумму на экспертизу или весь банк и чётко прописать условия пари.
Можно поступить проще, пойти на устную консультацию, рез-таты которой rjkz1968 здесь огласит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.
Отлично! Николай, спасибо за этот благородный поступок.
Я готов поручиться за Николая. Меня кандидатура rjkz1968 на роль Арбитра более чем устраивает.

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:P.S. Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.
Третья сторона, готовая пойти в ГИМ, нашлась.
Осталось договориться, кто переведет rjkz1968 сумму на экспертизу или весь банк и чётко прописать условия пари.
Можно поступить проще, пойти на устную консультацию, рез-таты которой rjkz1968 здесь огласит.
Я готов перевести rjkz1968 двойную сумму стоимости экспертизы, если его кандидатура устроит ТС. В любом варианте - на письменное заключение или устную консультацию, как решит Сергей.
Изменено: Boris GodonEarth - 09.03.2016 18:41:14
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.
Отлично! Николай, спасибо за этот благородный поступок.
Я готов поручиться за Николая. Меня кандидатура  rjkz1968  на роль Арбитра более чем устраивает.
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:P.S. Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.
Третья сторона, готовая пойти в ГИМ, нашлась.
Осталось договориться, кто переведет rjkz1968 сумму на экспертизу или весь банк и чётко прописать условия пари.
Можно поступить проще, пойти на устную консультацию, рез-таты которой rjkz1968 здесь огласит.
Я готов перевести rjkz1968 двойную сумму стоимости экспертизы, если его кандидатура устроит ТС. В любом варианте - на письменное заключение или устную консультацию, как решит Сергей.

С поручительства Boris GodonEarth  за rjkz1968,   я соглашаюсь отправить  rjkz1968 - монету 1 рубль 1898 г. дворик .  для проведения экспертизы в ГИМ и перевести необходимую сумму для оплаты за проведённую экспертизу, в свою очередь Boris GodonEarth гарантирует отправку в мой адрес после проведения экспертизы монету и письменное заключение о монете.
С уважением, Сергей
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:

С поручительства Boris GodonEarth  за rjkz1968,   я соглашаюсь отправить  rjkz1968 - монету 1 рубль 1898 г. дворик .  для проведения экспертизы в ГИМ и перевести необходимую сумму для оплаты за проведённую экспертизу, в свою очередь Boris GodonEarth гарантирует отправку в мой адрес после проведения экспертизы монету и письменное заключение о монете.
С уважением, Сергей

Переходим в ЛС
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
У Бориса и авторитет, и единственная заведённая тема - это антика. В российских монетах он и сам говорит, что не шарит. Пропустим его заявление мимо ушей
Если Бы, Вместо пропускания меж ушей, проще было или воспользоваться поиском или вспомнить хотя бы эту тему, читать можно отсюда  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic48166/message427388/#message427388  и заодно посмотреть, откуда у Boris GodonEarth в авторитет плюсы пошли, там и про это написано. В отличии от этой ветки, где ни кто не написал, за что ему авторитет сносит  

P.S. Я могу быть арбитром или поручителем, со стороны Boris GodonEarth и найду время заехать в ГИМ.

Здравствуйте господа.
Будучи провинциалом, специалистом в нумизматике считаю себя не великим, но всёж в монетах Николая 2 думаю немного разбираюсь. Уважаемый rikz1968 сильный и убедительный пост выдвинул в пользу не подлинности монеты, но чёрт побери, не могу я согласиться с его мнением, и мнением других из-за правдоподобной, сложной на мой взгляд в кустарном производстве гуртовой надписи. Как я понимаю, гуртовую надпись монет правления Николая 2 повторить в современных, кустарных условиях сложно, я считаю не возможно, в отличии как раз от аверса и реверса, доказательство тому, как мне думается, существующее средь нумизматов мнение о большом количестве высококачественных фуфловых рублей на коронацию Александра 3 и так называемых "коней" без этой самой гуртовой надписи, сюда-же можно прибавить платиновые трёшки и золотые 3-20 и трёхрублёвики у которых гуртовая насечка значительно легче в подделке. Тем подобных этой, с затёртой, с подвеса, после игры в пристенок Николаевской юбилейкой, но с правдоподобным гуртом за последние пол-года на форуме прошло с пол-дюжины, каждая из них меня очень привлекала, очень мне хотелось разобраться в подлинности этих монет, ведь находилось, и не мало уважаемых форумчан которые эти самые затёртые, но с правдоподобным гуртом монеты фуфлили, в итоге компромисс так и не находился, я-же оставался в страхе от того, что возможно фуфлоделы так убедительно могут делать гуртовую надпись на Николаевских рублях.
Я считаю что данная монета оригинальна, но моё мало профессиональное мнение совершенно не важно, но тут, я чувствую дело может дойти до самого ШИВ, очень-бы мне хотелось чтоб эта монета дошла до него и он вынес своё мнение, причём мнение своё, хотелось-бы мне, чтоб он изложил на своей фирменной бумаге, всё как полагается. Мнению этого авторитета я-б доверился, это кстати очень выгодно было-б и хозяину монеты.
Господа, будьте добры, доведите эту затею до получения официального заключения, прошу Вас. Докажите мне, да и многим другим обывателям, что фуфлоделы не всесильны, или наоборот, эжели окажется что монета фуфловая. Со своей стороны также поучавствую в пари таким образом: в случае получения официального заключения Ширякова о не подлинности монеты, обязуюсь отдать, перевести 1000 рублей на какое-либо благое дело. Ну и наверное после этого завяжу с нумизматикой признав для себя, что фуфлоделы убили своими делами эту сферу человеческого увлечения.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Со своей стороны также поучавствую в пари таким образом: в случае получения официального заключения Ширякова о не подлинности монеты, обязуюсь отдать, перевести 1000 рублей на какое-либо благое дело.
:good2:

Цитата
Малахов Ю пишет: Ну и наверное после этого завяжу с нумизматикой признав для себя, что фуфлоделы убили своими делами эту сферу человеческого увлечения.

А вот этого не стоит делать!

Цитата
Малахов Ю пишет: Уважаемый rikz1968 сильный и убедительный пост выдвинул в пользу не подлинности монеты.

Это всего лишь взгляд со стороны, обычное сравнение с оригиналом. Я то не спец в Империи, а практически "чистый" античник и, о ужас для Если Бы, ещё и действующий спортсмен, правда уже по ветеранам  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей, принимается. Я гарантирую отправку Николаем назад монеты с заключением. Думаю, что в ЛС Вам с Николаем нужно обсудить ответственность на этапах пересыла монеты сюда и обратно и договориться о видео регистрации процесса вскрытия почтового отправления, а также Вам вероятно следует определить залоговую стоимость, которую я Вам должен гарантировать в случае (невероятном) невозвращения предмета и заключения Николаем.

Малахов Ю,
Достойно. От меня заслуженный "+"
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Не вдаваясь в гурт, рассмотрим реверс, как более сохранившийся. Две напасти вылезают сразу:

   

Просмотрел все экземпляры на  http://www.m-dv.ru/catalog/id,973/prohod.html  ни у одного рубля нет такого, что отмечено цифрой 1 на фото ТС, а именно тупого края. Далее: стертая оградка отмеченная мной № 2, как такое могло произойти, практически в защищённой соседними выступающими областями памятника? А вот на предлагаемых копиях, такого навалом  http://bestmani.ru/shop/nikolai-ii-1894-1918/rubl-1898-goda-dvorik-kopija-monety.html  и здесь  http://copycoins.ru/magazin_old/product/rubl-1898-goda-dvorik  А вот на m-dv опять же не нашёл такого.

приношу свои извинения уж насколько я "дилетант", но предложенные вами ссылки на порнушные иизделия считаю не целеесобразным ставить в один ряд с обсуждаемой монетой, прежде чем что то выставлять(ссылки разберите их для себя по полочкам), обратите внимане на букву АГ в шее Иператора мне говорили что здесь на форуме находятся профессионалы, уже огорчаюсь(
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
А давайте ляпну глупость. Не первая монета именно с подвеса и со странным полем и идеальным гуртом. Не фракенштейн ли это? удобно же за напайкой что нибудь скрыть.
10 лет с даты регистрации
 
Сергей,
Не огорчайтесь! Наоборот, Вы радоваться должны - получите бесплатную экспертизу и еще я денег переведу.
Изменено: Boris GodonEarth - 09.03.2016 20:55:36
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет: приношу свои извинения уж насколько я "дилетант", но предложенные вами ссылки на порнушные иизделия считаю не целеесобразным ставить в один ряд с обсуждаемой монетой, прежде чем что то выставлять(ссылки разберите их для себя по полочкам), обратите внимане на букву АГ в шее Иператора мне говорили что здесь на форуме находятся профессионалы, уже огорчаюсь(

Э-э-э-э, ну во первых я не писал, что Ваша монета с этих магазинов, а привёл как пример подобного расхождения с оригинальным штемпелем в одной из деталей. Вы не забывайте, что бывают, и не редко, копированные штемпеля с ........ копированных монет. ( как минимум в антике сталкивался и не раз)

Ну а во вторых уже написал и Boris GodonEarth
Цитата
Сергей,
Не огорчайтесь! Наоборот, Вы радоваться должны - получите бесплатную экспертизу и еще я денег переведу.
Изменено: rjkz1968 - 09.03.2016 21:08:15
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
нета именн
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сергей,
Не огорчайтесь! Наоборот, Вы радоваться должны - получите бесплатную экспертизу и еще я денег переведу.

Меня огорчает то что разочаровываюсь в своих представлениях о форуме, в плане профессионалов
я не ждал чтобы монетку сразу признали зачётной но я и не вижу профессиональной оценки...
нелепые ссылки на китайские аналоги и т.п.

я переведу нужную сумму для проведения  экспертизы, отправлю монету по указанному Вами адресу и получателю
Вы со своей стороны гарантируете возврат результатов экспертизы и монеты
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Ну чтож, интересно будет узнать вердикт ШИВ.
Одно могу сказать наверняка - гуртовая надпись нанесена не лазером..
Если вдруг (невероятным образом) монета окажется фуфельной и на таком уровне научились имитировать гурт, то придётся эти монеты определять только вживую.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет: Меня огорчает то что разочаровываюсь в своих представлениях о форуме, в плане профессионалов
я не ждал чтобы монетку сразу признали зачётной но я и не вижу профессиональной оценки...
нелепые ссылки на китайские аналоги и т.п.

Хорошо, читайте вот так, без ссылок. И заметьте, я ни разу, ни в одном из постов, не назвал её фуфлом, всего-лишь привёл видимые различия!

Цитата
rjkz1968 пишет:
Не вдаваясь в гурт, рассмотрим реверс, как более сохранившийся. Две напасти вылезают сразу:


Просмотрел все экземпляры на http://www.m-dv.ru/catalog/id,973/prohod.html ни у одного рубля нет такого, что отмечено цифрой 1 на фото ТС, а именно тупого края. Далее: стертая оградка отмеченная мной № 2, как такое могло произойти, практически в защищённой соседними выступающими областями памятника? А вот на m-dv опять же не нашёл такого.

Продолжать?
Изменено: rjkz1968 - 09.03.2016 21:44:25
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Ну чтож, интересно будет узнать вердикт ШИВ.
Одно могу сказать наверняка - гуртовая надпись нанесена не лазером..
Если вдруг (невероятным образом) монета окажется фуфельной и на таком уровне научились имитировать гурт, то придётся эти монеты определять только вживую.
Странный вывод, однако... Если монета окажется неправильной, то для определения станет достаточно таких тем, как эта. А вот, если она окажется правильной, то, действительно, доказать кому-либо что-либо будет уже не реально...
10 лет с даты регистрации
 
Фуфло это.
10 лет с даты регистрации
 
Делал выводы, опираясь в первую очередь на правдоподобный гурт и на признаки, кричащие о    монеты на подвесе (много раз видел такую картину с полем, с размытостью шрифта, деталей и т.п.) Банда минусаторов не пощадила ))) Ауууу) Это всего лишь мое скромное мнение, ребята). Забыл имхо добавить, каюсь) Отвечу небольшим рублем за этот грешок. С позволения, 1000р на то, что дворик получит + заключение.
Изменено: ziro - 10.03.2016 00:09:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
слово "пребывание" форум почему-то не отображает, да и вообще проблемы большие в последнее время с заходом на сайт.... конфликты вечные с браузерами.. извиняюсь, не по теме
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Итак, ТЁРКИН, Малахов Ю, ziro, Если Бы сделали свои ставки против ставки Boris GodonEarth. Что-бы не оставаться в стороне, встаю на сторону Boris GodonEarth (лично мне ну очень не нравятся не только отмеченное мной, но и ещё несколько важных штрихов)   и гарантирую перевод 1000 рублей в случае признания монеты подлинной в благотворительный фонд. Ну и само собой безвозмездно, участвую в сопровождение данного спора.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
много раз видел такую картину с полем
Видел ли кто-нибудь юбилейную монету с дыркой и подвесом? Хотя бы 300ЛДР?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Видел ли кто-нибудь юбилейную монету с дыркой и подвесом? Хотя бы 300ЛДР?
а что в этом такого? ну вот коронация АIII c заделанной дырой, например
Изменено: ziro - 10.03.2016 00:59:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кроме гурта на этой монете есть еще очень сильное доказательство правильности монеты это АГ в обрезе ,
очень странно что никто на этот сильнейший момент внимание не обращает...
в совокупности как минимум 2 сильнейших факта есть в наличии указывающих на правильность монеты,
все остальные приведенные суждения о неправильности это есть фактор усталости(изношенности) монеты  :ded:
не поленитесь достаньте с сундучка правильный на Ваш взгляд дворик обратите внимание на АГ  :aa-aa-aa:
я удивляюсь что мне начинающему приходиться Вам об этом писать...
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●