Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1770, Помогите идентифицировать монету!!!
 
Привет всем! Не являюсь знатоком нумизматики (если честно, кроме значения слова не знаю ничего), а также не являюсь обладателем каких либо монет старше 2000 года выпуска, но тем не менее помощь нужна.
Меня попросили выяснить имет ли ценность и ориентировочно какую монета следующего описания:
- 1770 год
- металл - не опрелен точно, на бронзу и медь не похож, имеет розоватый оттенок, как на российском золоте, которое считается именно розовым, но на золото тоже не похоже
- внешний вид: на одной стороне вверху корона, по центру 1770 и крупными латинскими буквами JE II (догадываюсь, чтоо Екатерина 2), на другой стороне стандартный герб России с орлом. Края монеты неровные.
Изменено: Lundgaar - 11.06.2024 15:46:57
 
Это 5 копеек Екатерины 2-й, а для того чтобы дать оценку монете, необходимо ее видеть :!:
Т.е.от Вас необходим скан, либо фотография монеты, т.к.разброс цен может быть от 100,00 рублей и до бесконечности.
Монета, как я полагаю приблизительно такая :roll: ?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Да, похоже  :)
попрошу чтобы мне прислали изображение покачественней
Спасибо. :!:
 
Цитата

- металл - не опрелен точно, на бронзу и медь не похож, имеет розоватый оттенок,

мытая наверное....
 
1770 года были и других номиналов медные копейки и др. (не только пятаки).    :shock:  :)  :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1770 года были и других номиналов медные копейки и др. (не только пятаки).    :shock:  :)  :(

С орлом, точно.... ничего не путаешь?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
О извините другие номиналы были с конем. ( не про то подумал ).  :(  :?  :cry:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●