Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 КОПЕЕК 1793 КМ, прошу помощи
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. эта монетка перечекан или нет
хорошо видны следы предыдущей монеты




спасибо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не перечекан(5к 1793 КМ - Павловского перечекана не было).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
но следы есть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
есть еще 1787 год. км на ней тоже следы от другой монеты
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
но следы есть

Вам все верно ответили: не было КМ перечеканов.
Покажите на фото какие следы имеете ввиду, попробуем разобраться вместе.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я не знаю как лучше сделать. я если обрезаю фотографию то она маленькая получается. а в редакторах я не силен. я видел как то красным выделяют
сразу хочу сказать что монета не моя. мне предложили приобрести. я смотрю эти фото на телевизоре в 4к.
и мне видно что есть какие то печатные буквы. причем в три ряда. попробую на пальцах объяснить.
первый ряд идет если идти снизу монеты. то прям где вензель делает маленькие завитки
следующий ряд начинается прям напротив 1 и задевает лепесток. даже если присмотреться то и 9 не то в 0 не то в о пробита
и корона левая половина тоже не то 0 не то о
если смотреть сзади. то от державы к кончику крыла идут три буквы. и где правая голова орла не то ( ь ) не то ( p )
ВОТ КАК ТО ТАК
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот еще монета
слева от короны буква О справа  Ь
и еле видный ряд букв прям над датой
и какая то буква под 8  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Буквы вам мерещатся, представленные монеты перечеканом быть не могут по определению.
Все, что может быть, это холостое соударение (тут я его не вижу), "врожденные" дефекты заготовки, дефекты чеканки (выкрошки вследствие раскола штемпеля) и следы от чистки монеты.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●