Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хранение банкнот., Подскажите пожалуйста.
 
Я, наверное, дублирую неоднократные вопросы, но самостоятельный поиск ответов ни к чему не привел. Суть вопроса. Мне не слишком нравится идея засовывать купюры в албьомы из пластика (а именно это, в основном, и предлагается в интернете). Может быть есть вариант безопасного (чтобы не испортить) хранения купюр по отдельности, что-то типа холдеров или капсул для монет. И, чтобы два раза не вставать, на территории СНГ есть кампания занимающаяся грейдингом купюр, с болле-менее репутацией, по аналогу с ННР. Большое спасибо, если кто-то не поленится ответить.
5 рублей 1818
 
Добрый день, уважаемые форумчане. По закону парных случаев на соседнем ресурсе планируется к продаже монета. Буду признателен за мнения о подлинности.  
Изменено: Жужж - 09.07.2023 09:06:42
Подменяются ли монеты в слабах?
 
Добрый день, возник вопрос. Собрался купить пятирублевик в старом слабе NGC. Фото монеты в базе нет. Бывают случаи вскрытия слаба и подмены монеты на монету в более худшем состоянии? Можно ли увидеть следы вскрытия слаба при осмотре или нет? Может кто-то сталкивался с подобными явлениями?
50 и 25 копеек 1894 года., возможность получения цифрового грейда
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане. Прошу поделиться опытом в отношении показанных ниже монет. Как вы думаете, если попытаться их загрейдить, будет ли у них цифровой грейд или нет? Хочу приобрести себе портретную монету Александра третьего, но опыта и знаний в монетах Российской империи мало, хотелось бы купить монету без ущерба. Буду благодарен за помощь.


10 рублей 1899. Подскажите по подлинности.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. В плане ликбеза и обучения, подскажите пожалуйста, есть подлинность в этом предмете выставленном на одном из аукционов. За качество фотографий извиняюсь, взяты из продажной темы.

Вопрос по состоянию и грейду монеты.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Возник очередной наивный, или, возможно, глупый вопрос. Монета на фото заслабирована изначально в том же виде, что и сейчас, или с ней произошли изменения уже в слабе? Это патина или окислы, или вообще окаменевшая грязь? Буду признателен за ответы в плане доступного ликбеза.

Рубль 1797 г. СМ МБ. Блеск штемпельный или валеночный?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Развейте мои сомнения. На одном из аукционов торгуется вот такой рубль. Я смотрю на видео и мне начинает казаться, что блеск на монете неестественный. В плане ликбеза и обучения, подскажите, чудится мне или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=l_JUCj95Ifs

15 копеек 1774. Вопрос о подлинности.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по монете, выставленной на одном аукционе. Не литье ли это? Мне интересно в плане ликбеза, пользуюсь возможностью чему то научиться.

15 копеек 1917г., обсуждение
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Продается на одном из ресурсов такая монета. Не уверен, что можно давать сразу ссылку, поэтому решил разместить фотографии из продажной темы. И, собственно, вопрос. Коллекционное ли это состояние для монеты (мне она кажется мытой) и какова ее примерная цена (продавец хочет примерно 18000 в пересчете на российские рубли). Буду признателен за мнения у самого тема другая, просто решил прикупить для интереса немного царского билона.
Типы орлов на царском билоне., Просьба о помощи.
 
Доброго дня уважаемые форумчане.  Царская чеканка не моя тема, поэтому прошу подсказки и прощения за наивный вопрос. Суть вопроса, если взять для примера двугривенный, в каких годах менялся вид орла гербовой стороны? Понимаю, что при желании можно отследить, роясь в интернете, но может кто-нибудь подскажет, чтобы упростить поиски? Спасибо.
10 копеек 1767., Вопрос о подлинности.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На одном из ресурсов продается такая монета. Все ли с ней в порядке в плане подлинности?
50 копеек 1912, Подскажите по подлинности и состоянию монеты
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по подлинности и состоянию монеты. Продается на одном из ресурсов за 10 000 рублей.
ННР работает ли?, пара наивных вопросов.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для новичка. Продолжает ли свою деятельность ННР?  Если продолжает, правильно ли я понимаю, что на территории России это наиболее авторитетная грейд-контора? Еще вопрос, на соседнем ресурсе прочитал, что сейчас не время сдавать монеты на слабирование. Почему? Или я просто не правильно понял прочитанное? Буду признателен за разъяснения.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●