Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Медаль?
 
Здравствуйте, уважаемый dzini. Попадалась как то такая медаль. Изготовлена по поводу казни Яна Гуса. Это по памяти. С уважением.
Помогите с установлением подлинности 5 копеек 1726 года плашка., Знакомый попросил ,с его слов нашел ее в земле .
 
Выскажу личное мнение. Годах в конце 1970-х или (точно не помню) начале 80-х в Свердловске были изготовлены копии плат в качестве наглядных пособий. Скорее всего это одна из них. Дальнейшая жизнь этого изделия возможно и привела и к появлению как и отверстия, так и к тому, что её потеряли и она оказалась в земле. С уважением.
Критерий состояния для коллекционирования частых монет.
 
Попробую высказать своё мнение.
С моей точки зрения коллекционеров (не зависимо от темы коллекционирования) нужно разделять приблизительно как это делается в спорте. Там все имеет достаточно четкие градации от детских разрядов до заслуженных мастеров спорта. Как Вы понимаете, это зависит от способностей и возможностей конкретного человека. При этом надо иметь ввиду, что человек занимается спортом потому, что у него "на подкорке" есть определённая тяга к этому занятию. Но, не зависимо от тяги, кто то становится заслуженным, а кто-то достигнет лишь какого то разряда. При этом каждый с удовольствием занимается своим любимым делом. Зачастую не важно при покупке условного предмета может ли он принести прибыль или нет. Отсюда простой вывод: каждый определяет что и как коллекционировать (собирать) лишь бы это приносило положительные эмоции. А чем больше положительных эмоций, тем дольше наша счастливая жизнь. Возможно, что не совсем по теме вопроса. Просто личное мнение. С уважением.
3 копейки 1913г. СПБ, оценка и степень сохранности
 
[QUOTE]Niar317 пишет:
Это называется "остатки штемпельного блеска", всё бы ничего, но вот механика на реверсе...[/QUOTE]
Уважаемый Niar317. Спасибо за Ваш ответ. Правда, я не очень понял Ваш ответ по моему вопросу. Термин "остатки штемпельного блеска" я разумеется слышал, но не нашел точного определения этого термина. С моей точки зрения штемпельный блеск либо есть либо нет. А в процентном отношении  остатки  1%, 50% и 99% вроде остатки, но непонятно как это определить.
К сожалению на реверсе есть механические повреждения. На аверсе на канте слева они тоже есть. С уважением.
3 копейки 1913г. СПБ, оценка и степень сохранности
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит подскажите по монете. Монета не редкая, но в общем то не плохо сохранившаяся. С уважением.
Помогите определить монету копия или оригинал, Помогите с определением
 
Уважаемый Aleksandr1975. Всё Вам верно написали. Для сравнения фрагменты семерок даты. Слева Ваша, а справа настоящая. С уважением.
1 рубль 2002 года ММД (с надчеканкой), Определение
 
Здравствуйте уважаемый Алексей-1791. Фото свои попробуйте сами посмотреть на форуме. Попробовал обработать, но ничего не вышло. Так, что лучше бы фото сделать получше. А на вскидку: дефект возникший после чеканки или рукоблуд. Личное мнение. С уважением.
[ Закрыто] Медные 10 рублей 2012 года - Возможно Подделка, Нужно Ваше Мнение
 
Да в чем проблема? Найдите покупателя и продайте. Зачем Вам наш форум?
Оценка стоимости полтинников 1921-24 года.
 
Здравствуйте, уважаемый Михаил. Выскажу своё личное мнение. Монеты не в самой лучшей сохранности. В такой сохранности не так давно стоили у нас не дороже 550 р. Сейчас не знаю.
Кстати Вы выложили фото монеты 50 копеек 1922, а не 1921. С уважением.
Изменено: но4 - 23.05.2022 17:42:32
Обезжиривание монет UNC и proof
 
[QUOTE]k_igor пишет:
А вот у меня был опыт, когда положил на несколько минут серебряную монету в спирт (Монета была unc, но требовала обезжиривания) и после появился белый налет. Самому считаю не стоит лезть, ибо без наличия нужного опыта, желаемого результата не удасться достичь.
С Ув.[/QUOTE]
Уважаемый, K_igor, белый налет появляется при использовании изопропилового спирта. Если использовать качественный этиловый спирт, то налет не образуется. С уважением.
Обезжиривание монет UNC и proof
 
Уважаемый, Ateus. Выскажу личное мнение. Ацетон не пробовал, а обработка спиртом ни вредит монетам никогда. Правда, если (таким как я) хочется иногда монетки в руках подержать, а не просто их иметь, то спирт требуется после каждого хватания руками. Личное мнение. С уважением.
1 копейка 1988 года.
 
Уважаемый, Meerson. Советую Вам сохранять этот экземпляр т.к. правильно Вы заметили, что больше их не будет.
А вообще, неужели трудно найти информацию по вопросу за 10 секунд в интернете?
5 копеек 1875г. ЕМ, помогите примерно оценить данную монету
 
Здравствуйте, Oleg58. Если судить по фото, то монета "очищена до мяса". Не знаю, как в других регионах, но у нас с учетом большого тиража и сильной потёртости аверса вряд ли можно выручить больше 150 р. быстро и 250 р. не спеша. На истину не претендую. Сужу по ценам у нас в "колхозе". С уважением.
3 копейки 1926, Оценка
 
Здравствуйте, уважаемый DED16.  Разновидность 1.2 - самая простая. Думаю, что цена рублей 100 - 150. Личное мнение. С уважением.
Помогите определить монету
 
Уважаемый ТС. Выскажу личное мнение. Никакого смысла в определении этого "погибшего" артефакта нет, хотя это и (видимо) возможно по некоторым остаткам от корон - можно попытаться (но зачем?). Если Вам кажется, что определение очень важно, то какой диаметр у этого "трупа" ? Вес не важен. Ещё добавлю, что даже для школьного музея, который я пытаюсь курировать, эти останки я бы близко не допустил. Ценность предмета полностью отсутствует и на различных форумах скорее будет раздражать форумчан. Личное мнение. С уважением.
Монета на определение, Помогите определить и оценить монету
 
Здравствуйте, уважаемый Yra.hudik. Определение выше абсолютно верное. В дополнение к Вашему вопросу: ценность у монеты отсутствует из-за того, что монета "умерла" как монета. С уважением.
2 копейки 1929, Односторонняя. Есть интерес?
 
Здравствуйте, уважаемый Brem. Выскажу личное мнение. От монеты ничего не осталось. Небольшое смещение ничего не добавляет. В таком виде, в непритязательный нумизматический школьный уголок нумизматики я бы такой экземпляр не положил. Так, что думаю, что интереса, видимо не будет. С уважением.
Вопрос по монете 15 копеек
 
Уважаемый, Сергей50. Когда Вы регистрировались на форуме, то, видимо, прочитали и согласились с правилами форума. Там всё написано. По поводу минусов так Вы совсем ни при чём (опять же согласно правил форума). С уважением.
Вопрос по монете 15 копеек
 
Чисто спортивный интерес. Минуса в "авторитет" и в "рейтинг сообщений" это поставил тот, кто придерживается другого мнения? Если не затруднит то обозначьте своё видение по заданному в теме вопросу.
Вопрос по монете 15 копеек
 
Здравствуйте, уважаемый Сергей50. Агрессивная среда    подействовала на внешний вид монеты. С уважением.
15 копеек 1978 года на определение разновидности
 
Уважаемый, Drakon55552. Спасибо за совет. Думаю, что и у нас на форуме достаточно людей занимающихся монетами СССР. С уважением.
15 копеек 1978 года на определение разновидности
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос, наверное, наивный, но по поискам в сети ответ не нашёл. Сегодня досталась в подарок кучка (штук 200) монет 15 копеек позднего СССР. Ничего не ожидал найти редкого, но всё же (уж если достались) решил разложить все по годам и начал просматривать. Редких дат естественно нет. Дойдя до 1978 года попалась монета с широким кантом и уменьшенным размером. По АИФ (у меня очень старый каталог) разновидностей нет. Скорее всего я сильно отстал от жизни. Подскажите, пожалуйста, по данной разновидности. Сделал сканы с одного прохода. Третий скан аверса наложение изображений. На всякий случай приведу и сканы реверса - они идентичны. С уважением!
Изменено: но4 - 06.08.2021 16:31:38
Рубли 1851, 1848, 1843, 1840, 1834, 1817, 1812 годов, Предпродажная оценка
 
Здравствуйте, уважаемый BLARNIK. Монеты (на мой взгляд) по части подлинности нормальные. Но выскажу личное мнение. Для того, что бы получить ответы на все Ваши вопросы, лучше представлять монеты отдельно. Личное мнение. С уважением!
Пол копейки 1928 года., На оценку.
 
Здравствуйте, уважаемый STARINA. Позволю себе высказать личное провинциальное мнение. В рублях, думаю, 1.5- 2.0 т.р. (у нас ,скорее, в минус до 1000). Поле по таким фото "рябое", что не особенно  радует. Может фото не качественные.. С уважением.
Какой из рублей реже, а какой желаннее ?, Гедлингер, поясной 41 и Дасье
 
Здравствуйте, уважаемый Если Бы. Я по своей простоте или по сильно надвинувшейся старости ничего из Вашего вопроса не понял. Мне Ваш вопрос показался на уровне: "Сравните и оцените, что желаннее бутерброд с салом и горчичкой или манная кашка с варением". Вы, если не затруднит показали бы, что Вы имеете в виду. С уважением.
Пожалуйста, подскажите, Новичку требуется помощь
 
Здравствуйте, уважаемый Roman.belyy. Всё дело, видимо, в том, что Вам в регион завезли много этих монет. Через полгодика в обороте их не будет. А то, что они Вам досталось по номиналу, то это нормально. Удачи Вам дальнейшем!
А за что человеку столько минусов наставили я просто не понимаю. Такая минусовка новичкам (на мой взгляд) вредит и форуму и коллекционированию.
Насколько могу поправлю минусы. С уважением!
5 лева 1885 год, Определение и оценка
 
Здравствуйте, уважаемый bap. Подобную по состоянию монету мой знакомый в нашем клубе купил за 2000 рублей (наверное с год назад). Но у нас нет большого спроса на монеты Болгарии. Думаю, что цена монеты сильно будет зависеть от площадки продажи. Видимо, что варианты могут быть от 2000 рублей и могут быть и в плюс и в минус. Личное мнение. С уважением.
1 копейка 1990, жёлтый цвет
 
Здравствуйте, уважаемый Verigud. Разный цвет связан с условиями, в которых находились монеты. Ценность не зависит от принадлежности к двору чеканки.  Личное мнение: ценность у копейки на уровне цены металла. С уважением.
Определение подлинности медной монеты, Мне нужно понять, что не так с монетой и нормально ли это.
 
Уважаемый Just_Mok. В СССР делали подделки, как и в ещё более ранние периоды. Для примера покажу изделие приобретенное мною в конце 70-х годов. Это литая копия хранящаяся в банке с названием "Изолятор - никогда не пытаться продавать". Название банки для моих потомков. В банке несколько изделий.  
Последний тип портрета Екатерины II и акулы
 
Уважаемый wwww1111, я первый раз вижу такой термин. Может за долгие годы собирательства не доглядел где то? Нынче в сети чего только не найдёшь. У классиков нумизматики такого термина нет. Предполагаю, что не стоит забивать голову. С уважением.
Открытие 5 копеек 1954 с уникальным сочетанием аверса и реверса, Помогите определить штемпель 3.31 или 3.22???
 
Вторая страница монолога ТС (или маразма?) пошла. :o
2 рубля 2019
 
Здравствуйте, уважаемый А2016. Ещё раз спасибо за помощь. С уважением.
50 копеек 1971 года, Оригинал???
 
Здравствуйте, уважаемый Sava17. Вес в пределах нормы. Достал весы и пакетик с полтинниками. Вот такой разброс веса. С уважением.
2 рубля 2019
 
Здравствуйте, уважаемые Cotangens и A2016. Спасибо за помощь. Вот в сети обнаружил такую вот картинку по разновидностям этой монеты. Определить выше ниже даже по этой подсказке визуально тоже не просто. Попробовал определиться измеряя угол от нижний точки центрального пера хвоста орла до верхней части дуги знака МД. Вроде получается Б1.  С уважением.
2 рубля 2019
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Т.к. никто не высказался, то есть 2 варианта:
1. Сканы негодные и по ним ничего не скажешь.
2. Тематика поиска разновидностей из кошелька никому не интересна, кроме меня.
Всем спасибо за просмотры. С уважением.
2 рубля 2019
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу подсказать по разновидности монеты 2 рубля 2019 года. К сожалению, точно определиться не смог. Предполагаю, что правое изображение не частой монеты Б1 или Б2 (это по найденным в сети изображениям). Для сравнения левая А. И ещё одно изображение - наложение. Правая с уменьшенным изображением . Представленные сканы сделаны с одного прохода. С уважением.
Печать сельского старосты
 
Здравствуйте, уважаемый Пётр Каменный. Спасибо за отзыв. Если честно, то получение некоторой выгоды от продажи мне не сильно интересна. Нашел в интернете сайт краеведческого музея Тулы и попробую с ними связаться. Если у них будет интерес к предмету, то отправлю в музей. С уважением.
Печать сельского старосты
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой артефакт: чернильная печать сельского старосты. Институт сельских старост существовал с 1861 по 1918 годы. Предположил, что период изготовления данной печати начало ХХ-го века. Сфрагистика не моё и мне предмет не сильно нужен. Деревни Большая Журавлевка уже не существует (по карте не нашел).  
Возможно, что у нас на форуме есть представители Тульской области и они смогут подсказать координаты краеведческих музеев, которым можно было бы подарить данный предмет. Пересылка за мой счет.  
1 рубль образца 1961 года.
 
Здравствуйте, уважаемый Moskvich. Большое спасибо за помощь! С уважением!
1 рубль образца 1961 года.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по разновидностям рубля образца 1961 года. Бонистика не моя тема. Дело в том, что я пытаюсь курировать нумизматический уголок в школе № 17 г. Ульяновска и с началом учебного года школьник привез для музея 7 экземпляров рубля. По "легенде" это заначка дедушки случайно обнаруженных в книге. Для нумизматического уголка я веду журнал экспонатов, где стараюсь максимально описать каждый экспонат музейного уголка. В сети почитал, что было 7 разновидностей этого рубля. Сложность возникла с определением типа печати. Если правильно понял, то по типу печати это два типа: Орловская печать и офсетная. С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●