Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обол на опознание.
 
[QUOTE]вассаби пишет:
Не борода, не Фанагория.
https://bosporan-kingdom.com/133-3117/35.html
   [/QUOTE] Бинго, спасибо всем ответившим ;)
Обол на опознание.
 
Доброго вечера. Помогите пожалуйста опознать незнакомца, к какому типу оболов можно отнести? На реверсе лук и стрела вправо различимы, на аверсе вроде тоже рельеф есть, но как не крутили, понять не можем, что там :pardon:  Вес 1,35 на китайских.
50 Копеек 1910 года ЭБ
 
Спасибо за мнения:bye:
50 Копеек 1910 года ЭБ
 
Доброго вечера. На обсуждение монета. Подскажите по ценнику для этого состояния.
Статер, Определение,
 
[QUOTE]Элберт Дональд пишет:
Добрый день.
Подскажите по статеру, чей будет?
                 
В микроскоп видно, будто посеребренный.[/QUOTE]Не серебрение, низкопробный билон, видимо горелый, вот серебро и вылезло наружу.
Тетрахалк,Митридат VI Евпатор.
 
[QUOTE]*ANDRE* пишет:
Монета определена верно. Перечеканена с понтийской монеты типа Зевс-орёл на молнии. Вроде на аверсе на 2 часа видны буквы " ΙΝ ", возможно Σ ΙΝ ΩΠΗΣ[/QUOTE] Большое спасибо :hi:
Тетрахалк,Митридат VI Евпатор.
 
Доброго дня, подскажите пожалуйста, верно определил монету, https://bosporan-kingdom.com/215-3127/4.html  она? Тоже видится перечекан с такой же монеты, на аверсе четко проглядывается нос и подбородок Зевса. Я так понял нечастый экземпляр, интерес будет для такого состояния? Диаметр 22-23мм, вес 7,53 на китайских.  
Ассарий Динамии?, Атрибуция и оценка.
 
Здравствуйте, монета все, ушла на руки.
Ассарий Динамии?, Атрибуция и оценка.
 
Доброго вечера. Прошу помощи по данной монете, я ее верно определил? Ну и собственно шкурный интерес, насколько монета интересна?
Монетный образ. А вот монета ли?, Найден медный кусок. с изображением какого то лица.
 
Попадаются иногда, и сейчас где то валяется пару рубленных кругляшей, даже с большой монеты, типа сестерция с надчеканом. Состояние как правило печальное, порадует только некроманта.
Крошечный Тетартеморий., Атрибуция, оценка.
 
Я вас понял, спасибо :bye:
Крошечный Тетартеморий., Атрибуция, оценка.
 
Доброго времени суток. Прошу помощи по данной крохе, состояние слабенькое, но, как я понял, монета не сильно частая. Ведь это https://bosporan-kingdom.com/107-2127/  она? Будет ли интерес к данному экземпляру, и каков примерный ценник? Диаметр 5мм, вес на китайских пляшет от 0,18 до 0,2.
3 монеты на опознание., Атрибуция и оценка.
 
[QUOTE]FED пишет:
Я бы махара приобрел бы[/QUOTE] Ценник бы определить :)
3 монеты на опознание., Атрибуция и оценка.
 
Прошу помощи в опознании и оценке данных 3х экземпляров :hi:
Украдены/пропали античные монеты, Кража монет
 
[QUOTE]андрей-80 пишет:
В скупке не возьмут, боятся китайского фуфла.[/QUOTE] Возьмут как металл. Просто рубанут пополам, реактивами проверят и в лом. Рыжик есть рыжик.
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько будут стоить эти монеты
 
Бизнес по-русски-украсть ящик водки, продать, а деньги пропить :D
серебро на атрибуцию
 
[QUOTE]perspektiva пишет:
[QUOTE]Sliver пишет:
По реверсу на эту похожа   https://bosporan-kingdom.com/000-2122/     [/QUOTE] спасибо но по вашей ссылке -диобол а эта скорее гемиобол. [/QUOTE] Из гемиоболов этот https://bosporan-kingdom.com/000-2128/  С весом то проще :)
серебро на атрибуцию
 
По реверсу на эту похожа https://bosporan-kingdom.com/000-2122/  :hi:
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
Сегодня отвез Махара на чистку, будем ждать промежуточных результатов :|
Свинцовые античные монеты., что это за чудо-юдо?
 
[QUOTE]rover пишет:
Кака! Это не стиль подражаек. Это не свинцовые окислы.[/QUOTE] Можно более понятно для среднестатистического ума неколлекционера?:pardon:
Свинцовые античные монеты., что это за чудо-юдо?
 
[QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]Sliver пишет:
Это же Херсонес?[/QUOTE] Херсонес это античный период, а в данном случае уже средневековье и Византийский Херсон.[/QUOTE]Погуглил, так и есть, спасибо :hi:
Свинцовые античные монеты., что это за чудо-юдо?
 
Приветствую :hi: Есть вот такой экземплярчик, для своего диаметра-16мм очень увесистый, аж 3,34гр. Да и патина подходящая. Видится свинец. Это же Херсонес?
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
[QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]gelios пишет:
Могу профессионально почистить этот обол Махара,но конечно не бесплатно.[/QUOTE] Такая практика существует, частенько даже забирали в счёт оплаты "монетку из кучки" скажем, ну а почему бы и нет?
       Для ТС порекомендовал бы выставить на открытые торги с "предложите", по ходу можно было бы определиться и по интересу, ну и разумеется и по цене. Опять же для покупателя неплохой бонус-интрига и азарт(какая монограмма "выскочит" в итоге), "Пан или пропал" станет ясно только после того, когда монетка окажется в руках победителя. Ради этого пожалуй стОит и рискнуть, верно? 2500 Руб. на случай торгов подтверждаю. [/QUOTE] Тогда я автоматом окажусь проигравшим :pardon: Поэтому я лучше отдам обол на чистку ув.[B]gelios[/B] и на торги выставлю чистенькую монетку. А она, как видится, будет вполне в коллекционном состоянии. [B]reanimator0974[/B] большое спасибо за предложение по чистке :hi:
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
[B]voyager46[/B] Так в том то и дело что пока никто. Я подразумевал что этой темой я обратился. Какбэ ищу Мастера :hi: Я знаю что Андрэ очень силен в этом деле, еще с Виолити. А кроме него не знаю к кому обратиться...
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
[QUOTE]sanya-bat пишет:
[QUOTE]Sliver пишет:
sanya-bat  Большое спасибо за подробные пояснения   Осталось найти профи для расчистки:|[/QUOTE] Если по месту не отыщите токового, обратитесь в этой теме с просьбой помочь к форумчанам, возможно кто то возьмется привести вашу монету в порядок, такие мастера здесь присутствуют.[/QUOTE] Я считайте уже обратился)) т.к продавать буду на данном ресурсе , пчму бы тут и не почистить :)
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
[B]sanya-bat[/B] Большое спасибо за подробные пояснения :hi: Осталось найти профи для расчистки:|
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
[QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]Sliver пишет:
Должна выйти отличная монетка, прочекан, центровка хорошие. Да и патина зеленая, крепкая.  [/QUOTE] Начните с этого или в первую очередь пускай профи расчистит монограмму.[/QUOTE][QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]Sliver пишет:
Должна выйти отличная монетка, прочекан, центровка хорошие. Да и патина зеленая, крепкая.  [/QUOTE] Начните с этого или в первую очередь пускай профи расчистит монограмму.[/QUOTE] Во сколько обойдется примерно чистка данного экземпляра и будет ли она рентабельна?
Обол Махара., Атрибуция монограммы.
 
Приветствую всех. Прошу помощи по данному оболу. Возможно ли по фото разобрать монограмму. Опыта мало, похожую в каталоге найти не могу :| По ттх-диаметр 25 мм. Вес 17,96.  Должна выйти отличная монетка, прочекан, центровка хорошие. Да и патина зеленая, крепкая.  
Диобол и драхма, Пантикапей., Оценка.
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
в таком виде думается драхма 5-7
диобол 3-6[/QUOTE] Спасибо за внимание к теме :hi:
Диобол и драхма, Пантикапей., Оценка.
 
Доброго вечера. Прошу помощи в оценке двух монет. Драхма весом 3,61. Диобол 1,71 :hi:
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●