Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Талер. Германия. Мансфельд-Борнштедт 1611 год, Предложите. Монета в Москве.
 
29000
Скорей всего ко мне будут те же вопросы по подтверждению. Не понимаю, зачем это, но попробую что-то указать, хотя хочется сказать: "Лапы, усы и хвост - вот мои документы". Тут я покупал, но давно. Давно я зарегистрирован и на Castle Coins. Связей ни с кем особо не поддерживаю, поэтому поручителей не зову. Нахожусь в Москве, и если что-то сложится, то лично можно встретиться и убедиться, что я - это я.
талер "три брата"1593.
 
15000=
Талер 1664 г. Брауншвейг., Предложите.
 
16500=
Талер 1664 г. Брауншвейг., Предложите.
 
15000=
Талер 1664 г. Брауншвейг., Предложите.
 
12000=
Талер 1664 г. Брауншвейг., Предложите.
 
Как считаете, чем обусловлен скос на гурте в районе надписи Constanter ?
Изменено: ShadowЪ - 20.04.2019 11:16:36 (Ошибочная ссылка на надпись на легенде)
Готический флорин 1853 год, Предложите
 
Сделайте, пожалуйста, покрупнее фото аверса и реверса.
Талер ,1593,Сакс..
 
16 000
Флорин Великобритания Виктория 1849 год, Предложите
 
5500
Хотелось бы узнать МПЦ
Флорин Великобритания Виктория 1849 год, Предложите
 
5 000
Флорин Великобритания Виктория 1849 год, Предложите
 
4500
Флорин Великобритания Виктория 1849 год, Предложите
 
3000
Талер Мансвельда,1601
 
15 000
Рудольф II Габсбург, талер 1603 года, Предложите
 
19000
Рудольф II Габсбург, талер 1603 года, Предложите
 
18000
Рудольф II Габсбург, талер 1603 года, Предложите
 
16000
Рудольф II Габсбург, талер 1603 года, Предложите
 
10000
1/2 талер.Тевтонский орден 1612 г. и Ахтбрюдерталер – талер восьми братьев. 1616 год., Вопрос оценки
 
Красиво Вы расписали Максимилиана. Так и есть, он красив, величественен и упоминание Тевтонского ордена не пустой звук и для тех, кто с темой талеров не знаком. К сожалению половинка не нужна, но с автором я согласен  :)  
По поводу 8 братьев (хотя правильней "Иоганн Эрнст и 7 братьев) я поясню, что имею ввиду. Я выделил на фото заинтересовавший меня фрагмент и приведу другие фото и бонусом видео, где данная монета рассматривается. Мне не понятно - или это связано с чеканом (сомнительно) или действительно какай-то дефект. Не исключаю, что вживую он не бросается в глаза. Вдруг Вы его продавать будете и хотелось бы знать детали заранее, чтоб потом не нудеть и не приставать  :)  


1/2 талер.Тевтонский орден 1612 г. и Ахтбрюдерталер – талер восьми братьев. 1616 год., Вопрос оценки
 
Да, местный рынок вносит свои коррективы и сложно сказать, по какой цене готовы купить его здесь. Лично меня данная монета не интересует. Заинтересовала первая монета - талер восьми братьев.
Интересно, на талере восьми братьев - это что на рукаве одного из братьев справа? Некое углубление похожее на глубокую, но небольшую царапину. Это действительно царапина или что-то другое?
1/2 талер.Тевтонский орден 1612 г. и Ахтбрюдерталер – талер восьми братьев. 1616 год., Вопрос оценки
 
По моему скромному мнению данная монета стоит порядка 600EUR.
Зарубежные онлайн площадки (рекомендации, отзывы), Ваше мнение по крупным зарубежным онлайн площадкам
 
Здравствуйте, коллеги

Накопилось масса вопросов по работе западных интернет площадок и хотелось бы узнать ваше мнение и, что также важно, хотелось бы узнать о вашем личном опыте. Я пронумерую основные пункты.

1) Интересуют площадки, где можно купить европейский монеты XVI-XVIII веков. В первую очередь зарубежные, т.к. местных я что-то не нашел особо. Если знаете местные, где реально что-то покупали и остались довольны, то буду благодарен, если их укажете.
Что я уже видел (но не имею опыта приобретения монет) - ma-shops, ebay.

2) ma-shops
2.1  Пытаясь разобраться с ma-shops я только лишь видел, что кто-то когда покупал там монеты и вроде не жаловался. А каково ваше мнение по данной площадке. Я знаю, что это своего рода агрегатор магазинов. Несут ли они ответственность за подлинность и порядочность продавцов?
2.2 Как они отправляют товар? Я так понимаю, что почтой у нас официально нельзя, да и воруют иногда отправления. А такие площадки используют курьерские службы, через который, как я понимаю, можно ввозить подобные вещи так, чтобы все было по закону со стороны таможни? Я написал им письмо, но пока что ответа не получил, да и мне больше интересен опыт постоянных посетителей нашего форума.

3) ebay. На ebay я приобретал другие вещи - не монеты. Тут, я так понимаю, нужно полагаться сугубо на репутацию продавца (отзывы, проценты позитива). Но как-то сомнительно это все. Я чувствую, что большинство покупателей на ebay не способны отличить подделку от оригинальной монеты. Дошла посылка - и уже все рады и пишут отзывы о том, как круто прошла сделка. Может я не прав. Как вы считаете?
Определение подлинности монеты
 
Спасибо. Вы все дали действительно ценную информацию каждый со своей стороны. Хорошо, что несколько человек высказалось и была развернуто представлена точка зрения.
Определение подлинности монеты
 
Конечно, практика - это основное. Обычно практика полагается на некую теоретическую базу. В случае с врачом - масса литературы и специальных сайтов, направленных на обучение врача. Если брать сразу практику, то врач угробит сначала десяток-другой пациентов, прежде чем станет специалистом. Тоже самое и в других областях. Солдату же в современных условиях не дают винтовку и давай в бой. Там практики и наберешься, если повезет. Даже тут идет обучение, теория и практика. В том же рисунке кремля можно и теоретически подойти - я имею представление, как выглядит на бумаге фломастер, карандаш, краски. Уже на основании этого можно различить рисунки. Это если не брать во внимание ту же практику, где я видел массу подобных рисунков. К чему это я?
Я видел книжку Конроса о поддельных монетах. Расписывались варианты изготовления поддельных монет и мне данная книга показалась интересной, но информации маловато. Поэтому я и хочу узнать, может быть местные гуру смогут подсказать или литературу или внятные источники, которые для них самих были интересны. Пусть даже и на английском. Хорошо, когда практика уже наработана. Это приходит со временем и опытом.
Изменено: ShadowЪ - 02.09.2017 19:52:13
Определение подлинности монеты
 
Всем здравствуйте,

Часто встречаются вопросы "помогите определить подлинность". Даже разделы есть под это. Знатоки форума тут же частенько выносят вердикт. А где вы этому сами научились? Есть ли литература, сайты, другие источники, где в одном месте можно было бы почерпнуть полезную информацию не просто по технологии подделки, но и как ее распознавать. Не хотелось бы задавать лишний раз глупых вопросов, да и самому узнать полезную информацию очень не помешало бы.
Из того, что я видел здесь на форуме - обсуждение дефекта литья (ласточкин хвостик), и традиционное сравнение монеты с заведомо подлинными оригиналами с целью найти малейшие отличия (точки, буквы и т.п.). Но ведь это далеко не все, я так думаю...
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●