[QUOTE]Егорка пишет: всё-таки гены дают о себе знать![/QUOTE]Возможно и гены , а может подражание родителям и слуховое восприятие с пеленок , поди сейчас разберись, что и откуда появилось .
[QUOTE]Если Бы пишет: Скажите, неужели, кроме сполошных баб, эта глупость на кого-то в России действует ?[/QUOTE]А что вас удивляет ? Эти же люди верили в Кашпировского, заряжали воду у телевизора , дружно несли деньги в МММ и прочие конторки обещающие баснословные доходы , вы думаете эти люди исчезли ? Они среди нас , совсем рядом , благополучно продолжают верить в чудеса .
[QUOTE]Борзый пишет: Можно и голубей прикормить. У меня другой путь. Птица есть, петух есть инкубатор есть. У кроликов год назад мор в деревне начался. Все передохли. Новый итальянец бестолковый поэтому пока кроликов не завожу. Но раз такая ситуация то придется)))
[QUOTE]Борзый пишет: я у себя в деревне этот карантин пережду. Газон вскопаю картошку посажу,поеду кроликов куплю на развод.Подготовлюсь к голодному году)))[/QUOTE]Мужик в доме напротив с балкона подкармливает голубей , к чему бы это ? Либо он больше всех знает о грядущем будущем , либо он просто птиц любит , эта мысль не дает мне покоя .
[QUOTE]Minck пишет: Номинал? Спасибо за просвещение.[/QUOTE]Насколько помню при продаже монет Ильдегизидов указывается имя правителя и вес монеты . С номиналами все очень запущено .
[QUOTE]Minck пишет: Ильдегизид[/QUOTE]Тюркская династия правившая с 1136 по 1225 год ; в области Азербайджан на северо-западе Ирана и охватывавший также часть Аррана. Основана кипчаком Шамс ад-Дином Ильдегизом .
[QUOTE]Sebastian37 пишет: Согласен, так смело можно заявлять только в античной ветке,последствий не будет)))[/QUOTE]Да при чем тут это , отписал свою точку зрения , ни в коем случае не хотел вас обидеть . Это же просто мой взгляд на коллекционирование китайских монет .
[QUOTE]Sebastian37 пишет: Да, ещё "медь" древнекитайская нравится: лаконичность и неизменность стиля практически до 20-го века.[/QUOTE]Вот уж , от чего никогда не получал удовольствия , так это от просмотра китайских монет . Никакой фантазии , однотипность и примитивизм , но это моё личное мнение , кто то наоборот наслаждается коллекционируя их .
[QUOTE]MEK888 пишет: [QUOTE]androfagus пишет: роже и в лучшем сохране[/QUOTE] прошу помочь. есть ли реставрации? запайки? может царапину большую я где-то проглядел?[/QUOTE]Напайки , заделанных отверстий не увидел по этим фото . Аверс затерт сильно , относительно реверса , может пытались что то "исправить ".
[QUOTE]Alex32 пишет: Зато сюжетом послужила античная монета. Видимо в средневековье были ценители антики, возможно кто-то собирал даже Очень интересная тема....[/QUOTE]Интересно , какая античная монета была взята за образец ? Есть версии ?