Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рубль 1744. СПБ., Подлинность монеты?
 
Всем спасибо! С интересом выслушал чужие мнения.
Ответ на вопрос о подлинности рубля считаю исчерпывающим. Было очень интересно выяснить происхождения подобных вздутий на монете.
На последок гурт монеты.
 
Рубль 1744. СПБ., Подлинность монеты?
 
[QUOTE]bern1968 пишет:
Очень жаль , что нет фото гурта ! "Бородавки " как вы выразились ещё не признак литья ( подобное бывает на монетах из земли ) и ещё бы глянуть надпись в легенде , НЕ под прямым углом ! Просите эти фото у Владельца монеты . С Уважением Александр[/QUOTE]
Здравствуйте! Спасибо.
 Но пока что вы меня не переубедили. По моему мнению, при изготовлении слепков с подлинной монеты, на оттисках остаются мельчайшие воздушные пузыри. В процессе литья небольшие пустоты на формах заполняются металлом, отсюда и образуются выступы в форме "бородавок".
 После длительного нахождения монеты в земле, на монете скорее образуются каверны (впадины, а не выступы), вызванные процессом окисления металла.  

[QUOTE]Ira Goldberg пишет:
штемпель проржавел оттого и бородавки[/QUOTE].
Спасибо за ответ.
Позвольте и  с вами не согласиться. Думаю, что при массовой чеканке монет того периода, штемпельный инструмент быстрее изнашивался, приходил в полную негодность, чем успевал проржаветь до такой степени, что на нем образовывались каверны. Да и вряд ли проржавевшие штемпеля стали бы использовать.

Допускаю, что выступы на монете могли образоваться при термическом воздействии. Т.е. монета могла побывать в огне, в результате чего могла повредиться поверхность монеты. Но почему тогда не видно других следов горения (например окалины.)

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении монеты.
Хотелось бы услышать и другие мнения по данной монете. И ответ на  главный вопрос: Как на первый взгляд видится монета - подлинная или нет?
Рубль 1744. СПБ., Подлинность монеты?
 
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение нумизматического сообщества относительно данной монеты.



Фото монеты могу представить только такие, так как монета находится не у меня. Фото гурта нет. Очень смущают "бородавки" на аверсе монеты. Монеты данного периода бывали в моей коллекции. Так же пересмотрел десятки фото подобных монет, но нигде не встретил такого безобразия.

 

Сдается мне, что монета является грубой подделкой, выполненной методом литья. Если я ошибаюсь, прошу аргументированно переубедить меня в этом.
С уважением.
Продавец Coinscol2 на NewAuction, Отказ в покупке
 
Потому-что он выгоден торговой площадке. Продавец постоянно выставляет по несколько десятков лотов с [U]использованием платных рекламных опций[/U].
Зачем же его блокировать, если он приносит доход торговой площадке. А то что страдают добросовестные покупатели их не волнует...
10 рублей 1899 г. Разновидность., Определение разновидности по реверсу.
 
[QUOTE]Дмитрич пишет:
для себя быстро определяю № л.ш. по левому углу обреза шеи.[/QUOTE]
На левый угол обреза шеи я тоже обратил внимание (еще до обсуждения). Заметил что они разные. Но то что он (обрез шеи) является одним из основных отличительных признаков л.ш. нигде ранее в обсуждениях не встречал. Спасибо за информацию.
10 рублей 1899 г. Разновидность., Определение разновидности по реверсу.
 
Благодарю за помощь! Понимание приходит с опытом.
10 рублей 1899 г. Разновидность., Определение разновидности по реверсу.
 
Были сомнения... Намой взгляд 1-й и 4-й очень похожи, не трудно было ошибиться.
Изменено: Bayron - 10.07.2017 13:20:39
10 рублей 1899 г. Разновидность., Определение разновидности по реверсу.
 
Спасибо, выходит что я ошибался.
10 рублей 1899 г. Разновидность., Определение разновидности по реверсу.
 
Прошу прощения у авторитетного сообщества, что вклиниваюсь в обсуждение. Тема довольно-таки интересная!
Хотелось бы узнать мнение специалистов - какой это л.ш.? 1899 ФЗ (без точки).

4-й или 5-й? Я склонен думать , что 4-й. Или я ошибаюсь?
Изменено: Bayron - 10.07.2017 02:33:31
Продавец Coinscol2 на NewAuction, Отказ в покупке
 
С возвратом денег действительно повезло! По видимому продавцу не захотелось портить свой высокий положительный рейтинг на NewAuction, существовавший у него на тот момент. Думаю теперь он (или они) этим не заморачивается. Торговля процветает! А количество обманутых покупателей продолжает расти  http://newauction.ru/user/coinscol2-i12676496.html?role=0&eval=1
Продавец Coinscol2 на NewAuction, Отказ в покупке
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
По-моему, на фото 2 разных монеты.
Т.е., дело не в "хитрых" фото, а в том, что выслана была другая монета, не та, которая была на "продажном" фото.[/QUOTE]

Именно об этом я и хотел сказать. Продавец выслал совершенно другую монету.
Состояние высланной монеты на много хуже той, что была выставлена на продажу. На поле высланной монеты (с обеих сторон) имеются множественные царапины и выбоины, портрет сильно потертый, что ни как не соответствует заявленному в описании лота: "Сохранность отличная, штемпельный блеск."
Приобретать монету, в подобном состоянии я естественно не планировал. На что рассчитывал продавец, мне не понятно.

И к чему эта приписка в названиях лотов - "[B]ОЛНЗ[/B]"? Для форсу что ли, или продавец хочет подчеркнуть, что "Общество любителей нумизматических знаний" гарантирует подлинность его лотов...
Для меня данный продавец в "Черном списке"
Продавец Coinscol2 на NewAuction, Отказ в покупке
 
Добрый день.
 Свой опыт общения с продавцом Coinscol2 на NewAuction  я получил в ноябре 2016 года.
У данного продавца был приобретен лот: [B]"5 рублей 1902 года АР. ОЛНЗ"[/B] Согласно описанию лота [B]Сохранность отличная, штемпельный блеск[/B].

Да и судя по фото монета не вызывала нареканий. (К сожалению фото сохранились только в личной переписке с продавцом).

Каково же было мое разочарование, когда вместо долгожданной монеты, я получил вот это:

К счастью, благодаря поднятому шуму, и при участии службы поддержки NewAuction, сделку удалось расторгнуть и произвести возврат оплаты. Монета была возвращена продавцу.
С той поры обхожу продавца Coinscol2 стороной и, по возможности, предостерегаю знакомых коллекционеров. Какие бы распрекрасные фото монет он не выставлял, в итоге вы рискуете получить не то что хотели приобрести. При этом за свои же деньги.
  Думаю мой опыт будет полезен другим коллекционерам.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[B]Newauction.ru,[/B]
Для начала, очень хорошо! Радует что что служба поддержки НА прислушивается к мнению клиентов
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
Согласен. "С жульем надо бороться". Просто если нет ответственности продавца, то это как бы сказать -"борьба с ветряными мельницами"
При этом, я думаю кое-кому, с помощью этого форума, все равно обломится и дела пойдут не так гладко.
Фуфлогонов, лично я, всегда не терпел и старался с ними бороться доступными методами.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
Если бы еще оперативно работала служба поддержки Ньюаукциона.  А так ну пожаловался на лот и что.... Как продавали, так и будут продавать  Ну поменяет продавец ник, по быстрому набьет себе рейтинг на марках и пуговицах и вперед, облегчать карманы дилетантов и начинающих коллекционеров. Необходимо вводить реальную верификацию пользователей (можно и с паспортными данными). Это первое.
А второе - ответственность торговой площадки (гарантия сделки). Пусть уж лучше берут процент с продажи, но гарантируют нормальное завершение сделки или возврат денег. Примерно как на "еВау".
 А так этот бардак никогда не победить. У людей свой, пусть и не порядочный, но бизнес. И ни кто из них от своих денег не откажется....
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Сам я на Ньюаукционе покупаю-продаю (под другим ником), в основном золотые, монеты не первый год. С Фуфлом встречаться приходится часто. Меня просто бесит, когда людям пытаются впаривать  откровенное г...о  и при этом гарантируют его подлинность.
Взгляните на это - [U][B]гарантия подлинности[/B] Отличный экземпляр http://newauction.ru/offer/5_r_1842_g-i32109554517383.html

[/U]

Да что уж там, очень  интересны выставленные продавцом  111222_2009 (281) серебряные рубли , перечислять даже и не стоит, смотрите списком  и "наслаждайтесь" http://newauction.ru/listing/offer/monety-48393?flt_prp_offerstate=0&flt_prp_owner=15427504&flt_prp_sesend=gt__macro_now&flt_prp_sesstart=lt__macro_now&flt_sin_2090=intersects__2_&srt_prp_cur_price=asc&ipp=60
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●