Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стрелковые талеры Швейцарии
 
[QUOTE]moneta035 пишет:
Вот и еще один коллекционер всплыл. Если Вам будет не трудно , выставьте парочку экземпляров из Вашей коллекции. У меня имеются несколько двойных позиций, я их завтра сюда выложу, если будет интерес можем будем поменяться.[/QUOTE]
Согласен, продемонстрирую. На самом деле очень приятно встретить родственные души.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Вот насчет того, что интерес к стрелковым талерам и медалям растет это факт, занимаюсь ими уже достаточно давно и на лицо вижу что на аукционах на них постоянно растет число желающих и бороться за них все сложнее и сложнее.
У меня Швейцария твердо занимает первое место в номинации самые завораживающие экземпляры из мира нумизматики, а вообще это довольно удивительная страна.
Медали и монеты Седеваканте
 
[b]Воробей12,[/b]
Доброго дня!
Я так же как и вы пытался достать каталоги по этой тематике. Но пришел к выводу, что каталоги встречаются еще реже чем сами монеты. И после вашего сообщения у меня пришла мысль в голову, объединить усилия людей заинтересованных в Садисваканце, и создать свой каталог. Так как у меня одного имеется информации по 50 разновидностям Садисваканца. У вас я думаю тоже имеется некоторое количество информации по монетам. Что думаете по этому поводу?
Рынок памятных медалей., Мысли вслух.
 
Это самые красивые монет и медали, что я только видел, а видел я много. Уверен, что с таким тиражом скоро вашу коллекцию можно будет обменять на хорошую виллу где нибудь на островах.
Продаю небольшую коллекцию медалей
 

Медаль Фердинанд 1809-1892 700р
Продаю небольшую коллекцию медалей
 
Задавайте вопросы, с радостью отвечу

Бранденбург-Пруссия Бронзовая медаль 1888 года на Лауэр 2100р
Медали и монеты Седеваканте
 
Рубли у меня если честно завалялись, я можно сказать с них начал заболевать нумизматической темой.
А если брать Садесваканц, то дороже 5000 евро их пока нет. И с каждым днем их становится все сложнее и сложнее находить, в Европе на них сейчас охота, на аукционах все меньше и меньше всплывают. А потенциал в них по моему мнению огромный. Но я и не забываю про Российскую тематику, как же без нее  :hi:  Ну и сделано было все на обычную карманную мыльницу.
Медали и монеты Седеваканте
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
Ну, надо отметить, что качество многих предметов оставляет желать лучшего.[/QUOTE]
Каких именно? не совсем понял.
Медали и монеты Седеваканте
 
Вот я и добрался до фотографий.



Медали и монеты Седеваканте
 
Хорошая мысль, в ближайшее время выложу свои.
Медали и монеты Седеваканте
 
Я бы не сказал лучше чем воробей12, посмотрел кстати ваши экземпляры, оочень достойные и редкие, а сохран ну просто шик!
Медали и монеты Седеваканте
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
Ну, во-первых, монеты в такой ценовой категории - это штучный товар, который можно посчитать по пальцам рук![/QUOTE]
Если мы возьмем всю Европу целиком то там наберется очень много монет, ведь чекан одних талеров велся с 1500х годов, и к тому же практически каждый год обновлялся внешний вид монеты, а тиражи порой не превышали 1500 штук. Хотя на вкус и цвет все монетки разные  :) [QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
Тема империи - неисчерпаема, не забывайте, что впереди еще две Синконы, а страждущих и алчущих в России всегда хватало с лихвой.
Кое у кого в стране просто есть большие излишки денег и этим людям абсолютно все равно за сколько и что покупать... [/QUOTE] Не могу не согласится, но в тоже время думаю рано или поздно отечественные монеты достигнут своего максимума. И люди начнут искать все новые и новые темы. Поживем увидим :hi:
Медали и монеты Седеваканте
 
Я так же думал до того момента, пока при мне на Кюнкере, монеты Германской империи не начали уходили по 80 000 - 150 000 долларов. Но если это я мог предугадать, то уходы рядовых Китайских долларов по 250 000 - 500 000 мне даже в страшных снах не снились. Поэтому я считаю, что не все так очевидно на первый взгляд, особенно при ценах за которые сейчас отдают Садисваканц. Да и к тому же у отечественной темы все же я думаю есть разумный денежный предел.
Медали и монеты Седеваканте
 
Добрый день.
Могу поделится с вами своим незначительным опытом. Данного направления монеты и медали были чеканены строго монетным двором Ватикана, что и ставит их впереди всех монет европейского обихода. Каждая монета быда выпущена тиражом, не более 1500 экземпляров, а в преимущественном большинстве не превышает 400. Любая из них была приурочена к какому то либо событию, чем и объясняется их редкие и непонятные года чекана, этим так же и определяются их небольшие тиражи. В ближайшие дни, постараюсь любому заинтересовавшемуся лицу каталог, поскольку любая коллекция начинается со сбора информации. От себя хочу добавить следующие, мы все как правило почему-то в основном, увлекаемся монетами Царской России, может это связано с тем, что они нам роднее и ближе. Но как только я приобрел первую монету Садисваканца, тут мое сердце дрогнуло, а душа сказала бери еще. Насколько я был поражен эстетикой чеканки, превосходной степени сохранности, адской внимательности к деталям и прорисовке, собранностью и массивностью  монет, что меня уже от них не оторвать. Представьте сами каков в недалеком будущем будет всплеск цен, на монеты и медали этой тематики.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●