Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Ефимки 1655 с Heritage
 
Господа, не пойму почему, но дело остановилось на мелочи!
Я уже говорил, что у меня есть кника Спасского "Русские ефимки" Исследование и каталог. Новосибирск "Наука" Сибирское отделение 1988г. Там на странице CIV под номером 1539 есть изображение подлинного ефимка.
У меня к сожалению нет технических возможностей показать это здесь.
У кого есть такая возможность, выставьте пожалуйста изображение ефимка Сп. 1539. рядом с Херитаджевским №22513 (особенно касается тех, кто настаивает, что на Херитадже подлинник). И мы сравним эти две монеты на сходство и различия! :ded:
 
Цитата
Матросик пишет:
  Ну и че??? Навалились тут ....Спаского!! А у Вас Ретовского НЕТ!!! Так я же молчу...
Если сильно надо, Я поставлю фото обоих томов Ретовского в оригинале (в лучшем виде).  Но, при чем тут Ретовский?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Господа, не пойму почему, но дело остановилось на мелочи!
Я уже говорил, что у меня есть кника Спасского "Русские ефимки" Исследование и каталог. Новосибирск "Наука" Сибирское отделение 1988г. Там на странице CIV под номером 1539 есть изображение подлинного ефимка.
У меня к сожалению нет технических возможностей показать это здесь.
У кого есть такая возможность, выставьте пожалуйста изображение ефимка Сп. 1539. рядом с Херитаджевским №22513 (особенно касается тех, кто настаивает, что на Херитадже подлинник). И мы сравним эти две монеты на сходство и различия!  
Казбек, какие мелочи?  Ты сравниваешь фото с Херитадж с картинками из Фукса и Спасского.  Ты сказал что Херитадж продает монеты отличающиеся от монеты проданной на Фуксе (которую ты назвал настоящей, и которая изображена у Спасского).  Значит ты видел Фукса и Спасского.  Я не прошу что бы ты поставил фото монет -- поставь фото себя с этими двумя каталогами в руках (за одно и на тебя дорогого поглядим -- как наш герой то выглядит)  Тогда Я вечером поставлю фото этих монет из Спасского и Фукса (ну и ретовского, если наш пулеметчик будет настаивать).  У меня нормально с техническими возможностями.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Казбек, какие мелочи? Ты сравниваешь фото с Херитадж с картинками из Фукса и Спасского. Ты сказал что Херитадж продает монеты отличающиеся от монеты проданной на Фуксе (которую ты назвал настоящей, и которая изображена у Спасского). Значит ты видел Фукса и Спасского. .
Я видел только Спасского и в Спасском же сказано, что Сп.№1539 из собрания Фукса!

Цитата
BKB пишет:
Я не прошу что бы ты поставил фото монет -- поставь фото себя с этими двумя каталогами в руках (за одно и на тебя дорогого поглядим -- как наш герой то выглядит) .
Слышь Карл, ты что бредишь что ли? :D   Если можешь выставь фото (без торгов, или это уже в крови? ;) ). А если не можешь то сиди и жди пока кто выставит. 8)
Изменено: антика - 18.12.2012 23:48:21
 
Цитата
Матросик пишет:
Ну и че??? Навалились тут ....Спаского!! А у Вас Ретовского НЕТ!!! Так я же молчу...  
 Матрос.  
Симметричный ответ! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Там Вас в соседней теме разыскивают..."Ветеран " Вы наш.
 
Пересилил лень - специально для "антики". Картинки из Спасского и Фукса. Ждём дальнейших разоблачений!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Там Вас в соседней теме разыскивают..."Ветеран " Вы наш.
Олегыч! Расслабсь, Ты нам живой нужен. Завари пустырник или валерьянки трахни.
Не...  правда, Рождество скоро - не нагревайси.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Пересилил лень - специально для "антики". Картинки из Спасского и Фукса. Ждём дальнейших разоблачений!
Спасибо за фото! Тот который № 183 Фукс однозначно тот что из Херитаджа № 22513.
Но эти две картинки из поста 127 Спасский 1539 и Фукс 183 отличаются не только по контуре но и по некоторым внутренним деталям! Завтра на эти детали укажу стрелками. Конечно чёткость изображения из Спасского оставляет желать лучшего, но я не думаю, что на этом изображении дорисовывали некоторые детали. При сравнении двух изображений из поста 127 есть вопросы, завтра продолжу! :hi:
 
Ничем они не отличаются - это одна и таже монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Олегыч! Расслабсь, Ты нам живой нужен. Завари пустырник или валерьянки трахни.
Не...  правда, Рождество скоро - не нагревайси.
Да я собственно поздравительную открытку ему уже вручил в 125 посту... :o  :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Спасибо за фото! Тот который № 183 Фукс однозначно тот что из Херитаджа № 22513.
Но эти две картинки из поста 127 Спасский 1539 и Фукс 183 отличаются не только по контуре но и по некоторым внутренним деталям! Завтра на эти детали укажу стрелками. Конечно чёткость изображения из Спасского оставляет желать лучшего, но я не думаю, что на этом изображении дорисовывали некоторые детали. При сравнении двух изображений из поста 127 есть вопросы, завтра продолжу!  
 Как насчет тезиса "подделка под описание"??  Остается в силе? Или тут какой "другой сорт"?? :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Да я собственно поздравительную открытку ему уже вручил в 125 посту... smile:o smile:)

Кажется у Жванецкого было...   Одесса,  объявление в трамвае:
"Граждане! Высовывайте, высовывайте локти на ходу из окон! Посмотрим, шо вы завтра высовывать будете" :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Секундочку!  А как же спор?  Где мои честно выигранные деньги?

Казбек, натурой брать не буду!  :gogi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Удалено. В следующий раз употребление мата на этом форуме даже в завуалированной форме будет означать блокировку.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Матрос,
Фото двухтомника Ретовского поставить, или на слово поверишь?
 Конечно на слово поверю....Я доверчивый.
С уважением Матрос.  :hi:
 
Цитата
exkursant пишет:
Как насчет тезиса "подделка под описание"?? Остается в силе? Или тут какой "другой сорт"??  
По этой теме, мне есть что ещё сказать! Всему своё время! 8)
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:

Казбек, натурой брать не буду!  
Что, боишься захлебнуться? :D
ПС: В этой теме точку пока ставить рановато! :boss:
 
Казбек - вы считаете что фуфло подсунули при продаже коллекции Фукса вместо  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  экземпляров, каталогизированных Спасским :?:
Изменено: anikk - 19.12.2012 16:56:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да ничего он не считает.  Для того что бы что то писать, надо читать.  Нашего героя в чтении обвинить нельзя.  Невиновен он в этом.  Писать про монету из Фукса, не имея каталога аукциона -- это вполне в его стиле.  Какя причина попытки зафуфления хороших монет, я не знаю.  Но, думаю что нашему герою, с его вечным фуфлом, компания нужна.  Ну и почему, походу, не облить грязью Фукса, Спасского, Херитадж, и т.д.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Казбек - вы считаете что фуфло подсунули при продаже коллекции Фукса вместо  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  экземпляров, каталогизированных Спасским  
Вам по секрету скажу! Причиной оказии является само название аукциона "Херитадж" (особенно первая её часть!) :oops:  ;)
Теперь что касается самих ефимков! Каталог Спасского для сравнительного анализа не годится по причине больших искажений.
Из всего многообразия фото каждого ефимка на Херитадже, только то фото, которое сделанно в слабе, передаёт действительно чёткое изображение всех деталей. С помошью этих качественных фото стало понятным и то, что (три "копеечных" надчекана, которые раньше воспринимались как сделанные одним штемпелем), являются оттисками разных штемпелей! Я к сожалению, изначально, пользовался другими фото, менее качественными и с неважным разрешением!
В общем, можно спокойно занимать очередь за этими ефимками! :)
А вот теперь точка! :boss:
Изменено: антика - 19.12.2012 18:28:39
 
так к чему этот сыр-бор был :bomb:
15 лет с даты регистрации
 
Вы имеете ввиду, что там Фукс бедный переворачивался, читая наши посты? :(
 
Ага! "Наши посты"  :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А точно, не наши а ваши! ;)
 
Антика!
Создав эту тему, вы предстали перед сообществом как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
А точно, не наши а ваши!  
 Пеши исчо.  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Антика!
Создав эту тему, вы предстали перед сообществом как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла...  
Александр!
А вы создав этот пост, предстали перед сообществом как та унтер-офицерская вдова, которая посетила магазин для взрослых! :D
 
Цитата
exkursant пишет:
Пеши исчо.  
Про двойные удары, чоли? ;)  :D
PS: Интересно, кто третьим будет ?! :)
Изменено: антика - 20.12.2012 00:33:41
 
Цитата
антика пишет:
Про двойные удары, чоли?    

Ага, про них. Сижу вот и думаю... Дней 10 назад забанил тебя Председатель сгоряча, но за дело, слов нет. :ded:
Отошло доброе Председательское сердце - расконвоировал он тебя. Мудрый поступок оказался, мотал бы ты сейчас
свой "банный срок", а не... :D  :D  
ПС. продолжать?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это ты с кем сейчас разговариваешь ? :o   :D
 
Цитата
exkursant пишет:
Ага, про них. Сижу вот и думаю... Дней 10 назад забанил тебя Председатель сгоряча, но за дело, слов нет.  
Отошло доброе Председательское сердце - расконвоировал он тебя. Мудрый поступок оказался, мотал бы ты сейчас
свой "банный срок", а не...      
ПС. продолжать?
Не надо продолжать,  я вот вчера трохи дрова попилил и водкой согрелся.  Так я по этому делу продолжил -- теперь у меня пятно на биографии.  А как тут без мата продолжить?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отлично.
Ну что ж. Теперь можно со спокойной совестью и получить расчет по спору.
Казбек, как предпочитаете рассчитываться ?  

Цитата
антика пишет:
Вам по секрету скажу! Причиной оказии является само название аукциона "Херитадж" (особенно первая её часть!)    
Теперь что касается самих ефимков! Каталог Спасского для сравнительного анализа не годится по причине больших искажений.
Из всего многообразия фото каждого ефимка на Херитадже, только то фото, которое сделанно в слабе, передаёт действительно чёткое изображение всех деталей. С помошью этих качественных фото стало понятным и то, что (три "копеечных" надчекана, которые раньше воспринимались как сделанные одним штемпелем), являются оттисками разных штемпелей! Я к сожалению, изначально, пользовался другими фото, менее качественными и с неважным разрешением!
В общем, можно спокойно занимать очередь за этими ефимками!  
А вот теперь точка!  
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
казбек, Вилли Фукс давно ушёл из жизни, и это Вы не знали
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Александр!
А вы создав этот пост, предстали перед сообществом как та унтер-офицерская вдова, которая посетила магазин для взрослых!  
Антика!
Я вас совсем не узнаю, где ваше острословие? :)
Не ожидал от вас такого плоского ответа... :(
... и с Н.В.Гоголем вы похоже так же не знакомы. :cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Не ожидал от вас такого плоского ответа...
... и с Н.В.Гоголем вы похоже так же не знакомы.
Ну а Вы "Отец Русской демократии" тут причем??? Лучше шлите открытки МАТРОСУ, ему ведь всеровно. :hi:
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
... и с Н.В.Гоголем вы похоже так же не знакомы.  
Зато (судя по аватарке) вы с ним лично знакомы, как ни как с одной палаты! :D  ;)
 
Вы лучше подумайте над тем, как и чем собираетесь отвечать за проигранный спор! :spite:
... здесь вам уже ни Гоголь, ни сам Фукс не поможет. :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
казбек, Вилли Фукс давно ушёл из жизни, и это Вы не знали
А кто из них раньше ущёл Вилли Фукс или Карл Фукс? :oops:  :cry:
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Отлично.
Ну что ж. Теперь можно со спокойной совестью и получить расчет по спору.
Казбек, как предпочитаете рассчитываться ?
Яйца Фаберже пойдут?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●