Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вильгельм III монета/жетон, Атрибуция серебряного монеты/жетона Вильгельма III
 
Добрый вечер!
Прошу помочь с атрибуцией монеты или жетона Вильгельма III
Серебро 2,7 грамм.  
6 лет с даты регистрации
 
ещо есть мнение что  фартинг типа пробный или в той части где написано не отклоняюсь отчеканеный не-монетным штемпелем

кстати прикольная вещица
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 


Great Britain. Pattern Farthing in silver or official medalet, Undated. MI-695-92; Montagu 22. Edge plain. 23 mm. William III, 1694-1702. Tribute to William. Obverse, portrait of king facing right by John Roettier, legend GVLIELMVS III DEI GRATIA. Reverse, sun with rays NON DEVIO above. Mint state with a beautiful gold and ocean blue iridescent tone over proof surfaces. Surely the finest available example of this enigmatic piece. NGC graded MS-63. WINGS. Estimate Value $300 - 350
* Montagu originally described this piece as a 'pattern for a currency coinage' but later wondered if it was a medalet. Montagu pointed out that William III had only come to the throne by means of the flight of his predecessors and the consequent extinction of the Stuart line. He said 'Knowing the strong feeling among the lower classes, especially, in favour of what was considered to be the divinely legitimate race, it is quite probable that he (William III) thought it politic to distribute jettons of this kind as widely as possible, to give publicity to and ensure recognition of his and his queen's titles as reigning monarchs.'
Изменено: DGCoins - 20.03.2023 01:37:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:

Great Britain. Pattern Farthing in silver or official medalet, Undated. MI-695-92; Montagu 22. Edge plain. 23 mm. William III, 1694-1702. Tribute to William. Obverse, portrait of king facing right by John Roettier, legend GVLIELMVS III DEI GRATIA. Reverse, sun with rays NON DEVIO above. Mint state with a beautiful gold and ocean blue iridescent tone over proof surfaces. Surely the finest available example of this enigmatic piece. '

Спасибо.
Есть возможность поделиться страницами из этих каталогов, на которые ссылка (MI-695-92; Montagu 22). Или хотя бы полные их названия, чтобы я поискал их самостоятельно?
Изменено: Alexborg1974 - 20.03.2023 10:47:52
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexborg1974 пишет:
Цитата
DGCoins пишет:

Great Britain. Pattern Farthing in silver or official medalet, Undated. MI-695-92; Montagu 22. Edge plain. 23 mm. William III, 1694-1702. Tribute to William. Obverse, portrait of king facing right by John Roettier, legend GVLIELMVS III DEI GRATIA. Reverse, sun with rays NON DEVIO above. Mint state with a beautiful gold and ocean blue iridescent tone over proof surfaces. Surely the finest available example of this enigmatic piece. '
Спасибо.
Есть возможность поделиться страницами из этих каталогов, на которые ссылка (MI-695-92; Montagu 22). Или хотя бы полные их названия, чтобы я поискал их самостоятельно?


Страница из Монтегю. См. номер 22
Изменено: DGCoins - 20.03.2023 16:15:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Цитата
Alexborg1974 пишет:
 
Цитата
DGCoins пишет:

Great Britain. Pattern Farthing in silver or official medalet, Undated. MI-695-92; Montagu 22. Edge plain. 23 mm. William III, 1694-1702. Tribute to William. Obverse, portrait of king facing right by John Roettier, legend GVLIELMVS III DEI GRATIA. Reverse, sun with rays NON DEVIO above. Mint state with a beautiful gold and ocean blue iridescent tone over proof surfaces. Surely the finest available example of this enigmatic piece. '
Спасибо.
Есть возможность поделиться страницами из этих каталогов, на которые ссылка (MI-695-92; Montagu 22). Или хотя бы полные их названия, чтобы я поискал их самостоятельно?
 
Страница из Монтегю. См. номер 22


Спасибо!!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●