Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Брауншвейг талер 1866г., Передатировка
 
Всем доброго времени суток.
В прошлом году на одном из Европейских аукционов приобрёл к своим Союзным Брауншвейгам очередной талер 1866 года.
А на днях, просматривая талеры на аукционах, решил и на свои взглянуть для сравнения.
И вот такая....картина маслом (с)
До сих пор не могу понять, как при покупке не обратил внимание на вот такой нюанс, как передатировка.
Мне видеться, что из 1865 г.

Кто нибудь сталкивался с передатировкой именно Союзных талеров Германии 1857-1871гг. ?
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Кстати, именно этот талер 1866г, имеет, так называемую историю с предыдущего аукциона,
проходившего тоже в Германии в 1969г. и продавался он из коллекции.



Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вещь! Нумиоргазм.
По-моему, я видел передатировки у ранних саксонец и Нассау с 1859 на 1860. Речь только о союзных талерах (1857-72).
Увы и ах, на сколько я знаю, немцы за это не платят и не особо обращают внимание, в отличие от англичан или американцев.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, в каталоге Канта есть об этой передатировке (см. Сноску а))

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сергей, приветствую тебя.
Спасибо за разъяснение.
Я, правда, ориентируюсь на твой каталог в 4-ой версии по Союзным талерам и там, к сожалению, такого нет.....поправь.

Цитата
DGCoins пишет:
Вещь! Нумиоргазм.
Новый термин в нумизматике !!!....улыбнуло.
Значит можно считать его редким.

Цитата
DGCoins пишет:
Увы и ах, на сколько я знаю, немцы за это не платят и не особо обращают внимание, в отличие от англичан или американцев.
Может быть и так, но цены растут и растут у всех.
Именно это 1866 год из всех моих Брауншвейгов самый дорогой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, с какой целью была сделана эта передатировка?
Тем более при таких небольших тиражах чеканки.
И может кто то поможет пролить свет по аукционному описанию этого талера?

BRAUNSCHWEIG – WOLFENBÜTTEL Wilhelm, 1831-1884
Vereinstaler 1866 B. 18,50 g. AKS 81; Dav. 636; Kahnt 155; Thun 123; Welter 3098.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Frankfurter Münzhandlung, Auktion E. Button 116, Frankfurt/Main 1969, Nr. 1450.

Как понимать....из коллекция Инженера?....или это фамилия?
Я, к сожалению, ничего в поисковике не нашёл.....да и не такой я продвинутый пользователь инета.
Хотя можно попробовать спросить на самом сайте:
https://www.frankfurter-muenzhandlung.de/index.php/en/#tradition
Изменено: Diskus - 18.02.2022 12:20:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Перед фамилией не ставят артиклей. Видимо, профессия.
Навеяло:
— Десять стульев из дворца! — сказал вдруг аукционист.

— Почему из дворца? — тихо ахнул Ипполит Матвеевич. Остап рассердился:

— Да идите вы к черту! Слушайте и не рыпайтесь!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●