Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 франков 2007 года Вымирающие виды - Конго. - PROOF/, Предложите.
 
Прошу подсказать по подлинности монет.
Вес монет 28,8 грамма и 28,9 грамма.
С уважением! [FILE I
D=1853215]
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Посмотрите сами.
Слева Ваши фото, справа для сравнения изображения монеты Антилопа с мешка.
Очевидно, что уровень детализации очень разный, к примеру Леопард на Ваших фото - карикатурный.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
hpenom пишет:
Здравствуйте!

Посмотрите сами.
Слева Ваши фото, справа для сравнения изображения монеты Антилопа с мешка.
Очевидно, что уровень детализации очень разный, к примеру Леопард на Ваших фото - карикатурный.
   
Спасибо! Вы все правильно подметили . Леопард и постамент под ним отличаются .
Но дело в том,что эти монеты были приобретены на Ассоции " ПРУФ " . Вначале " ПРУФ " продавал 25 грамовые монеты. Позже стал продавать 28.9 грамм . Монеты в теме весят 28,83 гр. и 28.9 грамма.
Эти монеты человек приобрел как разновидности.
В Интернете приводится вес монет 25 граммов и 28,9 граммов.
Леопард чаще показывают такой кокой Вы показали с Мешка  Но есть Леопард + постамент как на моих монетах.
Может кто знает,  были ли разновидности этой монеты или должен быть один штамп , а все другие ФУФЛО .
С уважением!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, отличаются отнюдь не только Леопард и постамент.
На реверсе саванна тоже, при том, что выполнена более резко, но изрядно потеряла в деталях.
И на самой Антилопе видны множество характерных отличий.
Я могу допустить разновидности, я не могу допустить, что на одной разновидности может быть нормальная работа гравера, а на другой гротеск.

Ну и вот фото копий, продающихся, как копии:


Нет отличий от Ваших фото, а по своему многолетнему опыту я еще не встречал дешевых копий, которые не имели бы заметных отличий от оригиналов.
Раз неотличимы, значит это и есть те же самые копии.

P.S. Также не стоит искать и ориентироваться на электронные онлайн-каталоги, там полный хаос. И верить им можно с той же степенью достоверности, как и Википедии.
На Нумисте, к примеру, указано, что были только недрагоценные монеты и стоит фото как раз этого фуфла.
Но я уже неоднократно встречал на Нумисте, что для нормальных монет даются фото фуфла и копий.
Иной раз до смешного - одна сторона - фуфло, другая - оригинал.

Увы...
Изменено: hpenom - 13.09.2021 15:08:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
То что отличия не только Гепарда .но и всего другого, это ясно.
Если эти монеты известны и продаются как Копии, то теперь все стало на свои места.
Спасибо за информацию !
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●