Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Неизвестные золотые монеты, Помогите, пожалуйста, атрибутировать
 
Две монеты из золота. Помогите, пожалуйста определить.
 
2 и3 картинки - это одна монета, 1 и 4 - вторая
 
Первая монета - это Венеция, недатированный цехин дожа Доменико II Контарини (1659-1674), стоит недорого.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое.


Цитата
Александр Редько пишет:
Первая монета - это Венеция, недатированный цехин дожа Доменико II Контарини (1659-1674), стоит недорого.
 
Для наглядности так сказать, аукцион: Numismatica Ars Classica Asta 57, 18 dicembre 2010. Domenico Contarini, 1659-1674. Zecchino, AV 3,48 g. Tipo solito. Paolucci 1. Friedberg 1332.
q.Spl.
Estimate: 400 EUR Lot unsold
Изменено: (A.P) - 05.02.2011 12:08:56
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Для наглядности так сказать, аукцион: Numismatica Ars Classica Asta 57, 18 dicembre 2010. Domenico Contarini, 1659-1674. Zecchino, AV 3,48 g. Tipo solito. Paolucci 1. Friedberg 1332.
q.Spl.
Estimate: 400 EUR Lot unsold


Спасибо. Вторая монета, мне кажется, более старая (по одежде), тоже какого-то венецианского дожа?
 
Цитата
Konig пишет:

Спасибо. Вторая монета, мне кажется, более старая (по одежде), тоже какого-то венецианского дожа?

А вторая Византийкая империя(если оригинал). ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:



Цитата  


Konig пишет:

Спасибо. Вторая монета, мне кажется, более старая (по одежде), тоже какого-то венецианского дожа?

А вторая Византийкая империя(если оригинал).  



Ничего себе! Оригинал. А время? На ней написано МИХАИЛ и КОНСТАНТИЙ, или КОНСТАНЦИЯ?
Изменено: Konig - 05.02.2011 19:06:24
 
По одежде - это 700 - 800 гг н.э. Конечно, я могу ошибаться.
 
Какой вес у неё? :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:
Какой вес у неё?  

Не знаю. Нет весов. Ну, она побольше 5-рублевиков Николая 2.
 
Портрет на византийском солиде похож на этот
http://www.coinsoldes.ru/item/228/
 
Цитата
Konig пишет:
Портрет на византийском солиде похож на этот
http://www.coinsoldes.ru/item/228/

Похож, но не тот. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
По одежде - это 700 - 800 гг н.э. Конечно, я могу ошибаться.

Это она 829-842 AD. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:



Цитата  


Konig пишет:
По одежде - это 700 - 800 гг н.э. Конечно, я могу ошибаться.

Это она 829-842 AD.  


Спасибо большое. Феофил и его сын Михаил. А Константин тогда кто?
И возможно ли оценить эту монету?
Изменено: Konig - 06.02.2011 19:42:30
 
B'ALBINUS, Вы могли бы дать ссылку на изображение, которое Вы нашли?
Изменено: Konig - 07.02.2011 10:17:52
 
Цитата
Konig пишет:
B'ALBINUS, Вы могли бы дать ссылку на изображение, которое Вы нашли?

Ссылка: :)  
http://www.wildwinds.com/coins/sb/sb1653.html


Example No. 2:
http://www.wildwinds.com/coins/sb/sb1653.1.jpg
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:

Спасибо большое. Феофил и его сын Михаил. А Константин тогда кто?

У Феофила было два сына, Константин и Михаил. Константин умер в младенчестве, около 830-831 г. После смерти Феофила, Михаил вступил на трон будучи еще младенцем, под регентством матери Феодоры.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет:



Цитата  


Konig пишет:

Спасибо большое. Феофил и его сын Михаил. А Константин тогда кто?


У Феофила было два сына, Константин и Михаил. Константин умер в младенчестве, около 830-831 г. После смерти Феофила, Михаил вступил на трон будучи еще младенцем, под регентством матери Феодоры.

Спасибо. Уже выяснили. Феофил на аверсе и на реверсе отец его Михаил 2 плюс сын Константин, умерший в младенчестве.
Изменено: Konig - 07.02.2011 18:30:08
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●