Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
20 копеек 1931 г. серебро, возможно ли определение подлинности по фото, РФА либо экспертному мнению?, Обсуждение конкретной монеты без эмоций и оскорблений (желательно).
 
Уважаемые коллеги! С учетом мнения высказанного Председателем Клуба "Старая Монета", прошу Вас высказать свое суждение по поводу монеты 20 копеек 1931 года, отчеканенной в серебре, с учетом данной темы:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic363880/
Прошу всех высказывающихся по теме, безусловно соблюдать правила форума СМ и не переходить грани разумного в обсуждении.
С уважением, nygiants.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ведь частенько, с умным видом, опытные нумизматы о дорогой вещице заявляют:
"Монета отчеканена скопированными с подлинной монеты штемпелями".
Так почему такового не может быть с подобной монетой, так, что её и не отличишь от настоящей, тем более по фото, ...да и без достаточного опыта.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото, практически все без исключения, пришли к выводу, что определить подлинность однозначно невозможно. Дальше были уже рассуждения "купи-куплю" или еще хлеще. Сравнивали с одноштемпельной на другом форуме, но выводов конкретных так никто и не сделал. Мне лично эта тема (20к1931 серебро) очень интересна. Но если, вот такую монету признают подделкой, без элементарного экспертного заключения, у меня это начинает вызывать смешанные чувства.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По-прежнему считаю монету подлинной, хотя попадание её в базу фуфла ННР может поставить крест на её дальнейшей судьбе. Фирмы МиМ и ННР нанесли владельцу ощутимый материальный вред, компенсировать который вряд ли будет возможно.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вот предлагали начать с "азов", сравнения с одноштемпельной. Уважаемый Гюнтер обратил внимание на пользователя с ником "tacenda", который может присутствовать здесь на СМ под другим ником. Так как информация уже в открытом доступе и общеизвестна, то продублирую данную монету здесь, для простоты восприятия.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот страсти немного улеглись и началось у соседей более конструктивное обсуждение, Классик высказал свое мнение по монете.
Появилось изображение еще одной вроде как одноштемпельной. Переношу в эту тему в сугубо ознакомительных целях, и для тех кто в силу каких-либо причин не может (или не хочет) отслеживать там.


p.s. Спам это все-таки псевдорекламное содержание, навязчивое в силу своей природы. Никто даже оценок еще своих толком не озвучил...информация в открытом доступе. Она под запретом? А, ну тогда сорри)))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Спам это все-таки псевдорекламное содержание, навязчивое в силу своей природы. Никто даже оценок еще своих толком не озвучил...информация в открытом доступе. Она под запретом? А, ну тогда сорри)))
Не обращайте внимание - данный вопрос, касаемо монеты "20 копеек 1931г.", интересен пользователям "СМ".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В общем сделан вывод, что гурт подделан (если подделан), то практически идеально. И что бы сравнивать в нормальном разрешении, для удобства восприятия размещу ссылку

https://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&cat=%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Изменено: nygiants - 17.11.2022 07:39:16
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так а на каком основании монету признали подделкой в ННР?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так а на каком основании монету признали подделкой в ННР?
Хороший вопрос!
Вот например в теме с "германиевыми талерами" сначала ЦИКЦ выпустил заключение экспертов (между прочим!!!), а затем внес в базу подделок, правильно неправильно не суть. Сейчас не это важно.
В случае с 20к1931 серебро, никто почему-то заключения ЦИКЦ не опубликовал, может оно есть, а может и нет. Ну так покажите, что там секретного?
МиМ устно проконсультировал и ВСЕ!!! Указал PaveL что нужно делать  и на что обратить внимание, причем уже сто раз наверно о доброте своей пожалели. Я их по человечески понимаю, им то это зачем?
А в ННР тоже внесли "типа в базу подделок", на основании чего, до настоящего момента я просто понять не могу.
Таким образом и получается, что все без исключения хотели как лучше, а получилось как обычно.
И монета по которой есть определенные вопросы (назовем это так) висит в базах ЦИКЦ и ННР как подделка, даже без элементарного экспертного заключения (наверно).
Ну и конечно вызывает глубочайшее сожаление, что в ответ на эти простейшие вопросы, периодически там у соседей (не у всех правда) такое начинается, даже транслировать нет никакого желания эту дичь...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не хотел входить в тему... :spite:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
...а то там панцирный вдруг на латыни заговорил, обозвал всех свиньями, загнал в хлев, раздал всем цветные карандаши и фломастеры... Даже сам, говорят, рисовал что-то :aa-aa-aa:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Так а на каком основании монету признали подделкой в ННР?
Хороший вопрос!
Вот например в теме с "германиевыми талерами"  сначала  ЦИКЦ выпустил заключение экспертов (между прочим!!!), а  затем  внес в базу подделок, правильно неправильно не суть. Сейчас не это важно.
В случае с 20к1931 серебро, никто почему-то заключения ЦИКЦ не опубликовал, может оно есть, а может и нет. Ну так покажите, что там секретного?
МиМ устно проконсультировал и ВСЕ!!! Указал PaveL что нужно делать  и на что обратить внимание, причем уже сто раз наверно о доброте своей пожалели. Я их по человечески понимаю, им то это зачем?
А в ННР тоже внесли "типа в базу подделок", на основании чего, до настоящего момента я просто понять не могу.
Таким образом и получается, что все без исключения хотели как лучше, а получилось как обычно.
И монета по которой есть определенные вопросы (назовем это так) висит в базах ЦИКЦ и ННР как подделка, даже без элементарного экспертного заключения (наверно).
Ну и конечно вызывает глубочайшее сожаление, что в ответ на эти простейшие вопросы, периодически там у соседей (не у всех правда) такое начинается, даже транслировать нет никакого желания эту дичь...
Так и должно быть, никаких ввопросов и сомнений быть не может. Если есть хоть какое то сомнение, то гарантировать подлинность нельзя, тем более на монеты такого уровня. Дальше только строже, иначе завтра будет вам тираж в млн штук по 2000р подлинников🤣 мне тоже не нравиться ее гербовая часть и этого достаточно чтоб быть против. монета всеже не 2000р
3 года с даты регистрации
 
И кстати про разьяснения. Правильно что ничего не публикцют. Не разбераетесь сами-берите там где высокие гарантии. А обучать всех никто не должен тем более они на этом и зарабатывают
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
не хотел входить в тему...  
Здравствуйте , ну чёрточка и что ? Откуда она перешла ? С маточника ? Или действительно клонированная ? Это для нумизматов монета священна , а на МД всем по одному месту (инструмент может и не пинают ) но чем не будь навернут если не влезает. - дело святое .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
транслировать нет никакого желания
И не нужно, оставим это за порогом.

Цитата
Гюнтер пишет:
не хотел входить в тему...
Черточка похожая. А все остальное нет, у одной "О" - овальная внутри, у другой "О" - прямоугольная. У "Д" перекладина слева прямая, справа - неровная.
Мне так лично слева больше нравится вариант ))

Цитата
slavand пишет:
Правильно что ничего не публикцют
Считаю такую позицию не просто ошибочной, а вредной.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Черточка похожая. А все остальное нет, у одной "О" - овальная внутри, у другой "О" - прямоугольная. У "Д" перекладина слева прямая, справа - неровная.
Мне так лично слева больше нравится вариант ))

то, что предметы из одной обоймы-это однозначно...

там еще куча других ,,чёрточек,, совпадающих, только это не чёрточки...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...а то там панцирный вдруг на латыни заговорил, обозвал всех свиньями, загнал в хлев, раздал всем цветные карандаши и фломастеры... Даже сам, говорят, рисовал что-то
Обозвать то обозвал, даже хрюхами.
Но по сути кроме рассуждений, типа "Раз в Киеве рассадник зла сейчас и вообще, а Белгород в 500 километрах по прямой , гурт крутой не спорим, то значит и все.... мышьяк короче".

А вот фото сравнения, на которые никто не смог АРГУМЕНТИРОВАНО (там у соседей) возразить
p.s. Относительно сообщения №11 повторяюсь, но необходимо - спам это все-таки псевдорекламное содержание, навязчивое в силу своей природы.
Изменено: nygiants - 20.11.2022 04:57:38
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
slavand пишет:
Правильно что ничего не публикцют
Считаю такую позицию не просто ошибочной, а вредной.

Абсолютно согласен: сокрытие увеличит не число обманщиков, но число обманутых, ведь не всякий может обратиться к гениальным экспертам. Тем более отмазка "не хотим учить фуфлоделов" здесь не работает - ОПОЗДАЛИ - если это фуфло - то оно УЖЕ сделано.

ЗЫ: по-прежнему считаю монету подлинной, а указанные совпадения лишь указывают на одноштемпельность. Пару лет назад перебирал несколько мешком современных пятачков 2014 года (в общей сложности - 6000 монет) - так вот их очень легко разделить на штемпельные пары как раз по микродефектам. Точно так же и любые другие, включая, естественно, и 20 копеек 1931. Конечно, я не очень много видел двадцаток этого года, а сам владел только двумя, но есть опыт перебора биллона простых годов - там картина точно такая же.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
slavand пишет:
Правильно что ничего не публикцют
Считаю такую позицию не просто ошибочной, а вредной.
Абсолютно согласен: сокрытие увеличит не число обманщиков, но число обманутых, ведь не всякий может обратиться к гениальным экспертам. Тем более отмазка "не хотим учить фуфлоделов" здесь не работает - ОПОЗДАЛИ - если это фуфло - то оно УЖЕ сделано.

ЗЫ:  по-прежнему считаю монету подлинной, а указанные совпадения лишь указывают на одноштемпельность . Пару лет назад перебирал несколько мешком современных пятачков 2014 года (в общей сложности - 6000 монет) - так вот их очень легко разделить на штемпельные пары как раз по микродефектам. Точно так же и любые другие, включая, естественно, и 20 копеек 1931. Конечно, я не очень много видел двадцаток этого года, а сам владел только двумя, но есть опыт перебора биллона простых годов - там картина точно такая же.

Ничего не опоздали, тем более раз ее "забраковали" а вот когда будет млн что не отличишь, вот это будет опоздали
3 года с даты регистрации
 
Предположим это подделка и произведена с помощью штемпеля. Ее запаковали в грейдинге. Мастер увидел что прошло и начал массовый штамп завтра 10 послезавтра 100. Понимаете потом свое недовольство тем полее как владелец одного экземпляра... в общем по мне все нормально, чем выше уровень тем более строго оценивать. И уж лучше так чем фуфло в слабе и полная неразбериха что делать с этим дальше
3 года с даты регистрации
 
Появление в теме Неш + 200 % к неподлиности :D
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Допустим, детально скопировали поверхности подлинной монеты, изготовили штемпеля, которыми можно было бы отчеканить монету качеством, близким к отчеканенным оригиналам, как-то сделали гурт, качеством близким к оригинальному гурту.
Это процесс долгий, трудоёмкий и дорогой .. наверняка с множеством неудачных попыток. А где окупаемость этого труда? В произведенной одной монетке среднего уровня? При таком подходе я бы на империал Николая 2 нацеливался, а не на 20 копеек 1931 года.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лет пять назад изучал предложения на столе одного продавца на «Нумизмате» в Мюнхене. Предложение включало и подобную 20-ку. Признаюсь - чуть не купил. Но продавец «редкостей» копаясь в своих пожитках случайно засветил ещё одну! Второй экземпляр классической редкости нумизматики СССР – 20 Коп 1931. Обе в анке. У меня естественно – тормоз.

Другие его «редкости» включали довольно курьезные разновиды орденов СССР. И т.д. Я был там с конкретной целью - купить, но от всех мною конкретно заданных вопросов «продавец редкостей» умело увиливал.................Или вообще был ни в теме. Мол – «попросили продать...». Повторяю – самая большая тусовка в Европе – «Нумизмата»!

В своей истории я не касаюсь конкретно обсуждаемой монеты, но её сестричку, вернее – сестричек.
Изменено: Вечный студент - 22.11.2022 10:06:36
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
...хочется резюмировать...

в очередной раз коллективный разум на форуме панцирного обо срался, размазав тему на 20 страниц и 28000 просмотров.

Плавно перетек в обсуждении панцирного дворянства и предъявы панцирного к автору книги на роль соавтора книги.

Впрочем...как всегда, ничего нового. :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Эх, Паша, Паша,...вместо точки поставил...жирную кляксу, приведя фотку с ННР.

Ну...ничего. Зато МиМ успел лизнуть.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да уж, ННР конечно крутые, одну и ту же монету два раза в список фуфла добавить это надо пря постараться. Особенное умилил ТС на соседнем, "там даже пятна на одном месте, спасибо всем за участие". Конечно на одном, это же СУПЕРКЛОНЫ.

А вот фото шлифовки, которая вроде как правильная (справа) отличается от монеты в начале темы. Обращаем внимание!!!
Огромное благодарность пользователю по ником tacenda, за бескорыстную помощь в определении подлинности.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...хочется резюмировать...

в очередной раз коллективный разум на форуме панцирного обо ....  

Каков поп, таков и приход.... Чиал, читал, там уже про расстрелы написали, про паспорта, но про доказательства - пока ноль.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Да бы слегка разбавить тему позитивом, ну и что что ННР дважды признала подделкой, вот здесь вообще справедливости пришлось ждать аж 200+- лет

https://nplus1.ru/news/2022/11/23/coins-of-sponsian

Читаем и наслаждаемся, вот это действительно Экспертиза, не то что РФА, даже "литье" - это подлинник, при надлежащих способах исследования, сумасшедшая статья!!!
Изменено: nygiants - 24.11.2022 18:54:59
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
...хочется резюмировать...
в очередной раз коллективный разум на форуме панцирного обо срался, размазав тему на 20 страниц и 28000 просмотров.

Да уж, тема действительно на усато-полосатом слегка погибла.
Но это же не значит, что после недолгого промежутка здесь ее постигнет такая же судьба?
Вот я лично считаю, что умение читать между строк нумизматические форумы в современном мире не менее полезно, а иногда даже и более полезно, чем изучение первоисточников с лупой (микроскопом, РФА и тд. и тп.)
А что? Многих первоисточников (в силу дороговизны или отсутствия интереса по теме) вообще нет.
Но!!! Есть неисчерпаемый источник информации, нужно лишь научится "фильтровать" массив и брать из него только полезное и нужное.
Читать, просвещаться, делать выводы. Лично для себя я их сделал, за что ОГРОМНАЯ благодарность пользователю с ником tacenda.
Низкий Вам поклон, благодаря таким как Вы и происходит обмен самым ценным, что есть в нумизматике - достоверной и проверенной информацией!!!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема погибла по двум причинам...

Первая-если покажут второй предмет в хорошем разрешении, то боюсь продавцы сами выбьют табуретку из-под своих ног.

Вторая...у долбодятлов с форума панцирного закончился гель во фломастерах и затупились карандаши.  :spite:

Неужели они сами не понимают как смешны в своих изысканиях?
Изменено: Гюнтер - 26.11.2022 22:14:33
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
У панцирного еще одну монету фуфлят(первое фото,монета справа)
Остальные для сравнения
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Тема погибла по двум причинам...

Первая-если покажут второй предмет в хорошем разрешении, то боюсь продавцы сами выбьют табуретку из-под своих ног.

Вторая...у долбодятлов с форума панцирного закончился гель во фломастерах и затупились карандаши.    

Неужели они сами не понимают как смешны в своих изысканиях?
Не понятен ход Ваших мыслей, Вы как считаете, монета обсуждаемая подлинная или нет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Если судить по инструкции банка :
"Количество рифов, нанесенное на боковую поверхность (гурт) монеты, является строго определенным и, как правило, точное воспроизведение рифления невозможно. Количество рифов для монет, где они имеются, приведено в таблице. Несовпадение количества рифов с указанным в таблице является признаком подделки. На поддельных монетах также может наблюдаться неравномерность распределения участков рифов по окружности. Замерить расстояния между участками рифов можно, сняв отпечаток с гурта монеты. Для этого на гурт наносят любой красящий состав и прокатывают монету ребром по листу бумаги. На листе при этом остается оттиск рифления, нанесенного на гурт, который сравнивается с оттиском гурта подлинной монеты."
И фото гурта, хотя качество фото, желает быть лучшим, что можно сказать ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
r.moneta пишет:
Не понятен ход Ваших мыслей, Вы как считаете, монета обсуждаемая подлинная или нет?

...не обращайте на меня внимания. Я уже писал, что нет для определения двух составляющих- ни денег, ни славы. А врагов у меня и так-воз и маленькая тележка. Отягощать бесплатно свою карму не согласен.


Для меня всё происходящее как цирк фриков.

ахахахахахахахахахах

Это трындец....весь форум панцирного мало того, что определение подлинности-неподлинности по картинкам выносит, так еще всех, начиная с простых смертных, заканчивая ИкспЭрДами, самим панцирным и МиМом, вооружили цветными карандашами и фломастерами и заставили рисовать...,,Малевича,,

ахаххахахааххаахахах

Это те, которые всю свою нумизматическую жизнь твердили как мантру, что подлинность по картинкам не определяется.

А теперь весь форум панцирного в каляках-маляках.

ахахахаххахахахахаха
Изменено: Гюнтер - 29.11.2022 12:18:37
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уже МиМ начал стрелочки рисовать и просил объяснить ему, после чего он снимет шляпу, посыплет голову пеплом  и публично признает себя жёлтой рыбой.
Вот пример выкрошки на 29 году или тоже клон. Да таких монет миллионы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
МиМ пишет "Я не могу говорить ничего о подлинности монеты, которой я не видел, но есть весьма не-нулевая вероятность, что монета вставшая в слаб была "мамой" для некоторого количества "деток".."
Если в коробке "мамка", а предмет который зафуфлили "детка", то почему у мамки К прочеканена меньше?  :facepalm:
Изменено: r.moneta - 29.11.2022 15:25:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А такое встречается в этих монетах, она приобрела (кант) форму эллипса, с двух противоположных сторон он урезан , как то странно выглядит. Хочет показаться вполне, но местами она фуфлыжничает.
Изменено: Monetochkin - 30.11.2022 11:05:45
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
А такое встречается в этих монетах, она приобрела (кант) форму эллипса, с двух противоположных сторон он урезан    , как то странно выглядит.
так видно же, что смещение заготовки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
будет млн что не отличишь,
Такого никогда не будет, "не отличишь", откуда это? Вы сами так придумали? Абсолютно неверный подход.
Ладно, когда сокрытие признаков фуфла люди пропагандировали в начале интернета. Пещерное сознание, неподготовленность к трансформации в информационную эпоху, архаичность подходов.
Но сейчас-то что? Сейчас все можно выяснить, узнать или спросить. Да и без интернета, в США печатные отраслевые журналы десятки лет публикуют фото под микроскопом вновь выявляемых подделок, это касается как американских монет, так и китайских, насколько я видел. Открытые публикации не останавливают производство нового фуфла, но хотя бы предотвращает дальнейший обман старым.

Мне видится вот это направление наиболее очевидным:
Цитата
r.moneta пишет:
была "мамой" для некоторого количества "деток"
Цитата
Гюнтер пишет:
то, что предметы из одной обоймы-это однозначно...
Но в нем разобраться можно тогда, когда оба предмета будут в руках, и прямое очное сравнение выдаст не тот блеск, не ту кривизну\линзу поля, не ту остроту элементов и т.п. Фотографии эти признаки маскируют.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●