Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1922 ( А Г ), определение подлинности
 
История монет : остался дом от моего любимого дедули и на чердаке нашел монеты серебреные и т. д. шт. 40 серебреных (мелочь,полтинники, 2 шт. рублей серебреных РСФРС и медяхи не много ) хочу все продать, и перед этим почитал немного про монеты,теперь я в замешательстве... и что бы людей не обижать продавая копии как оригинал (самому об этом не зная ) решил проконсультироваться, так как я в этом ДУБ =)читая всю инфу про монеты у меня по мелочи появились сомнения что это копия.. =((( И есть вопрос, остальные фото серебреных монет выложить тут?? как продолжение темы...) для удобства определения подлинности, выполню все ваши пожелания по поводу фото. За ранее весьма благодарен за помощь ! =)
 
 
 
еще фото :
 
Ну так что? есть мысли? может все таки кто то поможет???
 
Скорее подлинник, но чищенный, причем плохо( видно по полю монеты ).
Хотя возможно все.  С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Скорее подлинник, но чищенный, причем плохо( видно по полю монеты ).
Хотя возможно все. С Уважением.

Хотел было сразу обозвать.... да призадумался. А вдруг и вправду, искупали настоящий рупь в кислоте? С гурта то он очень даже ничего. Для меня конечно. То есть ИМХО.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всеже напрягает слово " Соединяйтесь ". Особенно буквы "И" и "Н".  Подождем других точек зрения.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Хотел было сразу обозвать.... да призадумался. А вдруг и вправду, искупали настоящий рупь в кислоте? С гурта то он очень даже ничего. Для меня конечно. То есть ИМХО.

Да. Но все же соотношение состояния поля монеты и ее гурта настораживает.
Изменено: Фагот - 20.04.2015 21:03:33
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Поле вокруг звезды заглажено. Как-то с чердаком не очень вяжется. Вес бы ещё узнать. Но гурт шикарный. Какой фуфлодел стал бы делать такой гурт при таком поганом поле... Скорее подлинный, но я бы такой ни за что не стал бы покупать.
 
Нормальный, травленный кислотой рубль. Видимо старательно чистили. Хотя вес было бы хорошо узнать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монета видится подлинной, но судя по всему либо в воде долго лежала, либо в кислоте искупали
 
а какой вес допустим для подлинника от и до ??
 
Нормальный рубль. Бывают и хуже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А если её вес 21,16 гр.?
 
Ну как бы я взвесил сегодня с утреца... и вот что мне показали весы ( 21,16 ) есть надежда на подлинник ?
 
Вообще вес должен быть 20 грамм, если память не изменяет. Может погрешность весов?
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Вес больше очень редко бывает, не нравится несмотря на хороший гурт.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
я тоже такого мнения... но все равно хочется проконсультироваться у специалистов,так как я в этом ......  хоть и за все это время начитался литературы, сидя над монетой с увеличительным стеклом,измеряя её штангенциркулем, в роди все хорошо,Но!!! вес... =(
 
не нравиться это что? тип сомнительный вес??
 
Ну так что Уважаемые! подскажите пожалуйста какова окончательная оценка подлинности оригинала монеты??
 
Вроде уже везде вам вердикт написали, что не подлинная монета.
10 лет с даты регистрации
 
А то что двойка последняч в дате залипуха никто не заметил? Переделка с 21 рубля+ травление , от переделки и вес влзможно выше
Больше дашь - меньше получишь!!!
6 лет с даты регистрации
 
Учитывая что это полуточка, а на гурте А.Г., то это либо фуфел либо полированный чекан, вероятность первого порядка на 3 больше
 
Мне рубль не нравится, а тем более вес, который может уменьшится, но не как не увеличится. Нужно еще проверить весы.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●