Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Слабы и грейдинг CGC (Coins Graiding Corporation, Москва). Обсуждение., Еще одна новая грейдинговая контора
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Ну а так-то, монет в коробках ННР стало очень много. Раньше встречались единично, а сейчас их даже больше чем слабов NGC. Хотя это вероятно связано с тем, что американские коробки попрятали.
Не только поэтому.
А и потому, что общее количество "заэненеренных" тоже заметно подросло.
Когда-то давно я писал, что ННР, чтобы начать из себя что-то представлять, надо загрейдить число монет хотя бы сравнимое с числом монет той же NGC (российские монеты имел в виду).
Недавно ради интереса посчитал по базе ННР и посмотрел по базе NGC: у NGC загрейжено около 215 тыс. монет России (русские Польшу и Финляндию они в число монет России не включают).
У ННР общая цифра примерно 72 тысячи (также исключая П. и Ф.).
Т.е., сейчас количество русских монет в слабах ННР уже достигло трети от количества в слабах NGC.
Выводов никаких не делаю, но факт, кмк, довольно любопытный.
Имхо.

Остается только порадоваться за ННР, но есть ложка дегтя в бочке меда. Случаи откровенной предвзятости экспертов в плане определения грейдов сводят на нет весь зарабатываемый авторитет. Случаи описаны выше, да и недавно проходила монета с явно завышенным грейдом, которая грейд и не должна была получить. Эксперты вообще не должны знать чьи монеты к ним попадают, а в ННР, судя по всему, своим и знакомым грейдят как надо. Понятно с какой целью это делается. Тупо срубить бабла.

 
Цитата
Yichang пишет:
недавно проходила монета с явно завышенным грейдом, которая грейд и не должна была получить
Хочется все-таки увидеть конкретные примеры.
Выше, вроде, показали пока только один.
Да и то там разница с грейдами, полученными позже в NGC 1-2 единицы, что можно списать на "статистическую погрешность" (если бы ее не было, не было бы многочисленного племени игроков, посылавших монеты  в NGC по многу раз, пока они не получат грейд на эти 1-2 выше).

Цитата
Yichang пишет:
Случаи откровенной предвзятости экспертов в плане определения грейдов сводят на нет весь зарабатываемый авторитет. Случаи описаны выше
К сожалению, пока так и не удалось получить какого-то подтверждения рассказам об этих случаях.

Цитата
Yichang пишет:
в ННР, судя по всему, своим и знакомым грейдят как надо.
Да, про это многие говорят.
Тоже было бы очень интересно узнать больше про конкретные случаи (пока показали только один).
Например, загрейдили, как MS60, сломали слаб, отдали в ННР через "знакомого" или "своего", получили MS63. Есть такие у кого-то?

Кстати, похожие примеры у NGC тут показывали в свое время, и не раз.
Например, рубль Александра III, превратившийся из MS61 в MS63, полтинник 1914, ставший MS66 из UNC-детали, и еще, кажется, были.
А вот про ННР рассказов много, но конкретикой делиться никто не спешит, к сожалению.

Еще раз: я не поклонник ни NGC, ни ННР - просто хочется разобраться.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic356370/message3861535/#message3861535

 
Цитата
Yichang пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic356370/message3861535/#message3861535
Тут уже писали про нее.
И что? На какой вопрос из моего поста выше отвечает этот пример?
Она была злонамеренно и коррупционно перегрейжена с гораздо более низкой цифры, или получила в NGC гораздо более низкую цифру, или что?

Или грейд явно и нагло завышен?
Кмк, возможно, при более строгом подходе она бы получила 62 или даже 61, но лично я не считаю, что она "максимум в AU det", иначе не предложил бы за нее 60 тыс ))) ... хотя я видел монеты с царапинами и в NGC MS64.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Yichang пишет:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic356370/message3861535/#message3861535  
Тут  уже писали про нее.
И что? На какой вопрос из моего поста выше отвечает этот пример?
Она была злонамеренно и коррупционно перегрейжена с гораздо более низкой цифры, или получила в NGC гораздо более низкую цифру, или что?

Или грейд  явно  и нагло завышен?
Кмк, возможно, при более строгом подходе она бы получила 62 или даже 61, но лично я не считаю, что она " максимум в AU det ", иначе не предложил бы за нее 60 тыс ))) ... хотя я видел монеты с царапинами и в NGC MS64.

Ну это Ваше личное мнение. Я же не должен с ним соглашаться? Я согласен с AU det. Да, грейд завышен.
Вы процитировали мою фразу "недавно проходила монета с явно завышенным грейдом, которая грейд и не должна была получить" ответив на нее "Хочется все-таки увидеть конкретные примеры". Я пример привел. Если он Вас не устраивает, так и скажите.

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Тут   уже писали про нее.
И что? На какой вопрос из моего поста выше отвечает этот пример?
Вы процитировали мою фразу "недавно проходила монета с явно завышенным грейдом, которая грейд и не должна была получить" ответив на нее "Хочется все-таки увидеть конкретные примеры". Я пример привел. Если он Вас не устраивает, так и скажите.
Да нет, спасибо за пример.
Возможно, я не совсем точно сформулировал свой вопрос (я написал: "Выше, вроде, показали пока только один", на самом деле, получается, выше показали два - хотя этот второй, кмк, спорный) - надо было написать "Хочется все-таки увидеть еще (или новые) конкретные примеры".

Цитата
Yichang пишет:
Ну это Ваше личное мнение. Я же не должен с ним соглашаться? Я согласен с AU det. Да, грейд завышен.
Конечно, не должны.
Но, даже, если бы это все-таки были "детали" (хотя я так не думаю) - это были бы, по меньшей мере, не "AU-детали", а "UNC-детали".
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Да и то там разница с грейдами, полученными позже в NGC 1-2 единицы, что можно списать на "статистическую погрешность"
Кстати, вот от меня пример: 2 монеты, обе загрейжены в NGC, разница в грейдах - 2 единицы.


Попробуйте определить (и, желательно, обосновать) грейды обеих.
Типа, мини-конкурс )))
Изменено: Агрегатор - 09.08.2022 22:41:27
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А у кого-то есть примеры по серебру (перегрейд из ННР в NGC или наоборот) ?
Пожалуйста:
покупаем в России монетку уже закатанную в слаб ННР

Отправляем её в NGC и на выходе получаем:


Вот после этого случая, который произошёл несколько лет назад для себя сделал два вывода:
1) ни когда не покупать уже закатанные в слабы ННР монеты сложнее Николаевского биллона.
2) ни когда ни отдавать на грейд в ННР монеты дороже 500USD.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А у кого-то есть примеры по серебру (перегрейд из ННР в NGC или наоборот) ?
Пожалуйста:
покупаем в России монетку уже закатанную в слаб ННР
Отправляем её в NGC и на выходе получаем:
А это точно про одну монету?
А то там годы указаны разные - у ННР 1904-й, а у NGC 1900-й.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А это точно про одну монету?
Да, про одну.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Недавно ради интереса посчитал по базе ННР и посмотрел по базе NGC: у NGC загрейжено около 215 тыс. монет России (русские Польшу и Финляндию они в число монет России не включают).
У ННР общая цифра примерно 72 тысячи (также исключая П. и Ф.).
Т.е., сейчас количество русских монет в слабах ННР уже достигло трети от количества в слабах NGC.
Мне тут сказали, что подсчет не совсем корректен, т.к. у ННР очень много загрейжено современных росс. монет ("бульон", юбилейка и т.п.), и они за счет этих монет количество набрали.
Решил проверить.
Монет периода с 1992 до настоящего времени у NGC загрейжено 24777 шт., у ННР 8157 шт., т.е., соотношение примерно то же.
Так что, дело не в современных "г-бляшках" )))
Правда, у ННР относительно чуть больше Советов - 21519 против 46984 у NGC (примерно 1 к 2,2, думаю, это объясняется тем, что Советы в среднем относительно дешевы, и их отправлять в NGC экономически неэффективно было даже до "эпохи пандемии" и связанных с ней ограничений).

А по России до 1917 года у NGC 145417 против 41450 у ННР (примерно 3.5 к 1).
Такая вот "занимательная арифметика".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А это точно про одну монету?
Да, про одну.
Тогда кто-то ошибся в определении года? ННР или NGC ?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
scowl пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А у кого-то есть примеры по серебру (перегрейд из ННР в NGC или наоборот) ?
Пожалуйста:
покупаем в России монетку уже закатанную в слаб ННР
Отправляем её в NGC и на выходе получаем:
А это точно про одну монету?
А то там годы указаны разные - у ННР 1904-й, а у NGC 1900-й.

Доброй ночи!

Ни разу не специалист по Китаю, но попробуем рассуждать логически.
Даже самому стало интересно!

Итак, монету из поста #88 ННР датирует 1904 годом, а NGC – 1900…
Кто же из них прав? Давайте разберёмся.


Из того же поста #88 мы имеем бирки обеих компаний:



Возьмём бирку ННР, где нас интересует идентификационный номер монеты (обведено красным) и вбиваем этот номер на сайте ННР…
(Думаю, для каждого это не составит труда).
И вот она, монета из базы ННР:



Теперь заходим на один замечательный сайт (конвертер дат) – ни разу не реклама!
Ссылка:
http://creounity.com/apps/time_machine/?go=china.php&lang=ru#

Кстати, справа там даже есть информация по датировке китайских монет, очень познавательно!
Небольшой принт-скрин:



После недолгих манипуляций получаем
(я уж сгруппировал даты для удобства):




Смотрим на монету, сравниваем даты:



Итак, вердикт: монета 1900 года!
Значит, спецы из NGC оказались правы, в ННР же, мягко говоря, недоработали!


А «стрёмность» данного экземпляра, что его даже не стали слабировать в NGC, уж оставлю спецам в этом вопросе!

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
г-н yar, браво за отличный и наглядный  разбор!  :appl:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rufrid пишет:
Всем доброго дня!

Сегодня обратил внимание на грейдинговую контору CGC:  https://cgcgrading.ru/services/sertifikatsiya-i-slabirovanie-monet/sertifikatsiya-i-slabirovanie-monet/
Не припоминаю, чтобы она мне попадалась ранее. Такое чувство, что появилась совсем недавно в этом году после начала всем известных событий.
Собственно по сабжу: уже достаточно материала предлагается и очень много гнилья с цифровыми грейдами, видимо, стесняются возвращать монеты с формулировкой NO GRADE ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы слабировать монету не достаточно иметь пластик под металлические кружки, но нужно иметь квалифицированных специалистов именно по указанным монетам.
полагаю, что ННР погорячились с китайской монетой... Рановато им в этом сегменте работать. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Да и то там разница с грейдами, полученными позже в NGC 1-2 единицы, что можно списать на "статистическую погрешность"
Кстати, вот от меня пример: 2 монеты, обе загрейжены в NGC, разница в грейдах - 2 единицы.


Попробуйте определить (и, желательно, обосновать ) грейды обеих.
Типа, мини-конкурс )))
Без видео с люстром это бессмысленное гадание. Слабый люстр может превратить абсолютно нулевую по механике монету в мс61, или затащить сильно коцанную в мс63.
Изменено: met - 13.09.2022 20:50:49
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Попробуйте определить (и, желательно, обосновать ) грейды обеих. Типа, мини-конкурс
Без видео с люстром это бессмысленное гадание.
Видео нет. Считайте для простоты, что блеск одинаковый.

Цитата
met пишет:
Слабый люстр может превратить абсолютно нулевую по механике монету в мс61, или затащить сильно коцанную в мс63.
Всякое бывает.
Для общего развития и лучшего понимания, можете показать примеры и того и другого?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
посты в отдельные соответствующие темы
Вообще надо всех грейдеров в одну тему слить, и лишь тот, кто делом докажет свою состоятельность получит право на собственную ветку ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Если я сейчас возьму эти 25 коп и отнесу в ННР, то скорее всего получу АU58 или того ниже)))))
У меня есть еще инциденты, когда покупаешь золотые пятерки в слабах ННР в сохранности MS65, а в NGC они получают 63-64, где разница в цене очень велика. Речь идет о 5-ти рублевых монетах 1898 года царской чеканки.
Вы пытаетесь взаимодействовать с четырьмя организациями, которые работают на получение прибыли,
и удивляетесь почему у Вас не получается при этом заработать.
Дилер загрейдил в ННР, чтобы продать дороже.
ННР взял деньги, за грейдинг.
Аукцион взял проценты с Вас и дилера.
НГЦ взял деньги, за грейдинг.
Просто так заработать денег, на этой схеме, очень тяжело, надо где-то знать уязвимости.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С завышением грейдинга темы привычны, а вот когда "новичок" срезает оценку  "ветерана" с MS63 до AU50 - это прям интересно.

Жаль, что ломать придется не один слаб. И не спрашивайте, обращусь ли я туда еще раз и посоветую ли другу)  Надеюсь, Минкультуры не обидится.
3 года с даты регистрации
 
Когда это rnga  стали "ветераном" :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чего вас туда вообще занесло? Это конторка для своих. Гляньте что они через свой аук гоняют в коробочках и поймете уровень экспертов. Саша Сергеевич Пушкин писал "опыт сын ошибок трудных".
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
С завышением грейдинга темы привычны, а вот когда "новичок" срезает оценку  "ветерана" с MS63 до AU50 - это прям интересно.

Жаль, что ломать придется не один слаб. И не спрашивайте, обращусь ли я туда еще раз и посоветую ли другу)  Надеюсь, Минкультуры не обидится.        

может по  этому?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
С завышением грейдинга темы привычны, а вот когда "новичок" срезает оценку "ветерана" с MS63 до AU50 - это прям интересно.

Жаль, что ломать придется не один слаб. И не спрашивайте, обращусь ли я туда еще раз и посоветую ли другу) Надеюсь, Минкультуры не обидится.
В описании нет гарантии получения грейда MS-63. Так,замануха.
 
Да ладно Вам, на монете нет следов "очистки". И даже если пытливый глаз их "экспертов" уловил бы под микроскопом какие-то следы, то это был бы анц дет., а не снижение грейда на 8 степеней.

Сибирская "поДушка" 1772 в состоянии - монета вообще-то сильно не частая, так что были бы интересны хоть какие-то реальные пояснения. Именно эта монета висит в проходе на М ДВ и по проходам является топ-грейдом.
3 года с даты регистрации
 
[/QUOTE] В описании нет гарантии получения грейда MS-63. Так,замануха.[/QUOTE]

Если я Вас правильно понял, то с оценкой CGC Вы согласны, а РН завысил грейд на 8 степеней?)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
В описании нет гарантии получения грейда MS-63. Так,замануха.[/QUOTE]

Если я Вас правильно понял, то с оценкой CGC Вы согласны, а РН завысил грейд на 8 степеней?)[/QUOTE]
Я на монету не смотрел,лишь высказал мнение по выставленному фото. На фото видно, что РНГА не дает гарантии получения MS.
 
Вообще не понятно.сами пишут чистка.тут же пишут МS. похоже главное тут чистка ( профессиональная) скоро дойдут до MS-заделано отверстие ( профессионально)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
молчание старожилов красноречиво. то готовы за разницу в 1-2 грейда накидать страницу, а тут тишина. и это понятно..конторка гнилушки только для своих катает в цифровые мс для своего же мюнца)
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
С завышением грейдинга темы привычны, а вот когда "новичок" срезает оценку  "ветерана" с MS63 до AU50 - это прям интересно.

Жаль, что ломать придется не один слаб. И не спрашивайте, обращусь ли я туда еще раз и посоветую ли другу)  Надеюсь, Минкультуры не обидится.        

По фото я бы оценил монету в AU58.
МС - это прежде всего поле монеты (как по мне).
Касаемо грейдинга в целом - это поле субъективизма.
Как мы видим, и NGC даёт грейдера АУ монетам из ряда vf details, и другие конторы могут по своему оценивать монеты.
Грейд на коробке / это ориентир, а не точная оценка.
На все нужны свои глаза 👀
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, спасибо Вам за мнение
3 года с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
А эта монета (из поста № 16) в базе Министерства культуры есть, вместе с более чем 230-ю другими слабами от этой конторы.

Добрый день! А как посмотреть базу минкультуры и как найти именно этот экземляр?
Нашел в нтеренете две ссылки https://opendata.mkrf.ru/opendata и https://goskatalog.ru
Но как будто это не то, по крайней мере ничего похожего не нахожу...
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●