Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Constants пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Ezhik пишет:
Благодарю Вас.
Мне тоже кончик носа не понравился. Я просмотрел на Roma и cng массу таких монет,и некоторые с подобными картофельными носами. Я решил что это норма ))
Дело не только в кончике носа. Монета в целом очень плохого качества. Чтобы лучше это понять, сравните с моим Коринфом, который полная противоположность этой монете в плане качества.
Такой сохран можно пол жизни искать и не найти. Красивейшая монета.

Мне просто повезло.
Дилер из Канады, с которым я уже давно работал и взял у него несколько монет, вдруг выставил эту монету на VCOINS.
Я тут же с ним связался и сказал, что беру эту монету. Он, как обычно, дал мне 15% скидки. В итоге мне она обошлась всего в 1400 долларов.
Я считаю, что за такую монету это почти даром.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен
 






Доброй ночи! Предметы похожи на статеры Борисфена:

https://www.acsearch.info/search.html?id=3091320

Находятся не у меня на руках - вес попросил уточнить владельца хотя бы по первому фото.

Прошу помочь с определением подлинности. Спасибо.
 
Просьба помочь определится с подлинностью этой тетрадрахмы.


Изменено: Шляхта - 24.11.2022 05:09:25
3 года с даты регистрации
 
Первый раз слышу о римском императоре-узурпаторе Спонсиане.

Интересная статья сегодня попалась:


PLOS One: поддельные монеты оказались подлинными и открыли правду о забытом императоре Рима
Paul N. Pearson et al./PLoS One, 2022

Ученые из Университетского колледжа Лондона изучили нескольких римских монет, которые долгое время считались подделками, и выяснили, что на них изображен ранее неизвестный римский император Спонсиан. Исследование опубликовано в журнале PLOS One.

Монетные дворы в Древнем Риме производили монеты с портретами правящих в конкретный момент императоров. В 1713 году в Трансильвании якобы были обнаружены монеты с портретом человека по имени Спонсиан, но исторических записей о нем не было.

Долгое время эти находки считались подделками, которые были созданы для продажи коллекционерам. В XX веке Коэн заявил, что монеты являются современной подделкой очень низкого качества. Как бы то ни было, гибридная монета, будь то современной подделкой или варварской монетой поздней античности, — это не достаточно веское доказательство, чтобы делать на его основе какие-либо выводы.

Для подробного изучения четырех монет авторы нового исследования применили микроскопию в видимом свете, ультрафиолетовую визуализацию, сканирующую электронную микроскопию и инфракрасную спектроскопию с преобразованием Фурье в режиме отражения. Для сравнения они использовали две монеты, в подлинности которых не было сомнений.

Анализ выявил признаки, характерные для монет, которые находились в обращении в течение длительного периода времени. Исследователи также проанализировали глиняные отложения на монетах и ​​обнаружили, что они долго пролежали в земле, прежде чем их откопали. Эти данные означают, что монеты были подлинными.

Проанализировав исторические записи, ученые предположили, что Спонсиан был командующим армией в римской провинции Дакия в период военных раздоров в 260-х годах нашей эры.
Изменено: Scipio - 24.11.2022 14:20:26
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кирилл Крым пишет:
 
Доброй ночи! Предметы похожи на статеры Борисфена:

https://www.acsearch.info/search.html?id=3091320

Находятся не у меня на руках - вес попросил уточнить владельца хотя бы по первому фото.

Прошу помочь с определением подлинности. Спасибо.

Очень интересно узнать вес монет и их диаметры.
3 года с даты регистрации
 
Интересно что литые монеты признали подлинными. Нет веса, нет стиля, нет состава металла, нет исторического персонажа.
Читал статью, из подлинного - равномерный износ.
Вспомнился Бэккер и сундук на карете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шляхта пишет:
Просьба помочь определится с подлинностью этой тетрадрахмы.
   
   
Монета с е-бея , вторая скорее всего оттуда же.
 
Цитата
Scipio пишет:
............Интересная статья сегодня попалась:
.......................
На реверсе монеты из статьи видны следы двойного удара.
Эти 4 шт. aureus из той же находки в Трансильвании.

Другой экземпляр, хранящийся в Национальном музее Брукенталя в Сибиу, Трансильвания, не имеет двойного удара. Монеты, кажется, были отчеканены, а не отлиты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А не могут эти ауреи быть варварскими подражаниями с не совсем точным написанием имени?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шляхта пишет:
Очень интересно узнать вес монет и их диаметры.

Написал владельцу, но он более не выходит на связь, к сожалению.
 
Подскажите пожалуйста- похожа на настоящую ? известен только вес 16,98
Что реверс убитый, и что аукцион не айс, я знаю. Про это можно не писать.
Название аукциона с фотки удалить не смог. На новом ноуте еще мало инструментов. Пардоньте.



Пы.сы. Не думал, что так мелковато будет. Ну что с меня - гуманитария взять то ?
Изменено: sergey.artischev - 30.11.2022 22:48:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
надеюсь так покрупнее будет



За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
надеюсь так покрупнее будет

Что-то не больно мне нравится эта монета.
Не берусь утверждать на 100%, что это фуфель, но что-то меня отторгает.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Подскажите пожалуйста- похожа на настоящую ? известен только вес 16,98
Вижу античную тетрадрахму.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Scipio, Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Scipio , Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))
Волмар забавный аукцион, многие лоты уходят, но потом эти лоты опять выставляются на последующих, так что есть шанс за эту монету опять побороться, если конечно продавец уступит и не перебьет опять своей ставкой.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Scipio , Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))
Волмар забавный аукцион, многие лоты уходят, но потом эти лоты опять выставляются на последующих, так что есть шанс за эту монету опять побороться, если конечно продавец уступит и не перебьет опять своей ставкой.
Спасибо, но думаю это не последняя фассосская тетра в продаже ))) Просто очень много уродливых Дионисов дунайского разлива.
А на счет расскрутки своих монет - я не в большой претензии. Если б можно было выставлять не с рубля, а назначив МПЦ , было б просто честнее
Изменено: sergey.artischev - 01.12.2022 18:14:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
А на счет расскрутки своих монет - я не в большой претензии. Если б можно было выставлять не с рубля, а назначив МПЦ , было б просто честнее
Думаю не в этом дело. На том же Конросе тоже старты с рубля, но претензий нет и достойная монета при честных торгах не нуждается в раскрутке - набер свое еще и с излишком. ( сугубо личный опыт)
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Думаю не в этом дело.
Я слышал претензии к В. и по раскрутке, и по фуфлу и по подрезке. Но мне кажется, там выбор побогаче, чем у Конроса, который я тоже мониторю регулярно.
Вот , например, сегодня у В. было несколько крупных монет из архаики и классической античности - тетры Сиракуз и Фасоса, дидрахмы-статеры Гирии, Метопонта, Фурии, Тарента.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Кирилл Крым пишет:

Доброй ночи! Предметы похожи на статеры Борисфена:

https://www.acsearch.info/search.html?id=3091320

Находятся не у меня на руках - вес попросил уточнить владельца хотя бы по первому фото.

Прошу помочь с определением подлинности. Спасибо.

Фуфло без вариантов. Но примечателен сам факт того, что фуфлоделы решили заняться этой темой. Это печально...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую уважаемое сообщество.
Прошу помощи в определении и ценности нескольких монет восточных кельтов.

1

25 х 23 мм




2

26 х 24 мм




3

24 х 24 мм




4

26 х 24 мм




5

17 х 16 мм

Изменено: Sapsan - 05.12.2022 15:11:52
6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинные.
Последняя очень интересная.
По цене от 300 долларов и выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Помогите новичку. Якобы статер Фанеса из Эфеса. 13.52 гр. Масса. Как по мне так это литье. Но не магнитная . Извините за фото. Спасибо.
Изменено: Новичок1980 - 30.12.2022 21:44:33 (Добавил фотографии)
 
Рукоблудие. Да и подлинные статеры весьма редки-
https://www.acsearch.info/search.html?id=6175416
https://www.cngcoins.com/Lot.aspx?LOT_ID=1029&BACK_URL=%2fLots.aspx%3fIS_ADVANCED%3d1%26ITEM_IS_SOLD%3d1%26ITEM_DESC%3dPhan­es%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER­_TYPE_ID_2%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3%3d1%26SEARCH_­IN_CONTAINER_TYPE_ID_4%3d1%26TABS_TYPE%3d3%26CONTAINER_TYPE_­ID%3d3%26VIEW_TYPE%3d0%26MAX_COUNT%3d10000%26PAGE%3d1
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, какие мнения по предмету? Вес 14 гр.

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
сдаётся, что литьё...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Коллеги, какие мнения по предмету? Вес 14 гр.

Видел, что данный предмет торгуется на Мешке.
По фото практически на 100% фуфло.
Литье. По многим признакам.
Изменено: 7654321 - 09.01.2023 02:02:00
 
Уважаемые участники, прошу помочь в определении подлинности монеты. Друг приобрёл на одной известной площадке (при необходимости дам ссылку на лот, если правила позволяют и это будет необходимо) и в живую всё оказалось не так однозначно как на фото продавца. Хочет понять - что же он все-таки приобрёл.

пул Двуглавый орёл в звезде Давида 766г.х

Фото, которые сделал мой друг:






И его цитата: " Звенит, как бубенец. Руки пахнут латунью. Не химобработка, а какая-то покраска золотой краской"

Фото продавца:




Заранее спасибо.
 
Вес 1,71 гр.
 
А как продавец описывал лот? Точнее - что друг покупал?
Изменено: Добрый - 09.01.2023 21:02:08
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
А как продавец описывал лот? Точнее - что друг покупал?


"пул Двуглавый орёл в звезде Давида 766г.х" - описание продавца

от себя друг добавил, что идентифицировал монету как "Монета Золотой Орды (1224-1483 гг.). Чеканка хана Азиз-шейха - правителя Золотой Орды с 1365 по 1367"
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Коллеги, какие мнения по предмету? Вес 14 гр.

Вес - 14 гр. у подлинной тетрадрахмы из Афин в старом стиле?
А куда еще три грамма делось?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, какие мнения по подлинности такой монеты?

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Она может присутствовать. Александрия RIC 47.
Вес? И что смущает, куда смотреть?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Она может присутствовать. Александрия RIC 47.
Вес? И что смущает, куда смотреть?

Меня монета не смущает :) Попросили выставить на обсуждение. Вес 3.7 гр.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что норм.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, коллеги.
Прошу помощь в определении принадлежности.
#1
Серебро. Диаметр 7 мм. вес 0.44 гр.


#2
Серебро. Диаметр 7 мм. Вес 0.57 г.


#3
Серебро. Диаметр 11.5 мм. Вес 0.83 гр.


Заранее благодарю..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетки похожи на фантазийные. Но какой уровень!
Первая больше фрако-македонские мотивы. На второй аверс от Колофона, реверс от Милета. На третьей сюжет Саламиса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●