Аукционный дом Золотое крыло. Купить монеты в слабах NGC.

Аукционный дом Гермес

Аукционный дом Империя
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.

Цитата
Constants пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Цитата
Ezhik пишет:
Благодарю Вас.
Мне тоже кончик носа не понравился. Я просмотрел на Roma и cng массу таких монет,и некоторые с подобными картофельными носами. Я решил что это норма ))
Дело не только в кончике носа. Монета в целом очень плохого качества. Чтобы лучше это понять, сравните с моим Коринфом, который полная противоположность этой монете в плане качества.
Такой сохран можно пол жизни искать и не найти. Красивейшая монета.

Мне просто повезло.
Дилер из Канады, с которым я уже давно работал и взял у него несколько монет, вдруг выставил эту монету на VCOINS.
Я тут же с ним связался и сказал, что беру эту монету. Он, как обычно, дал мне 15% скидки. В итоге мне она обошлась всего в 1400 долларов.
Я считаю, что за такую монету это почти даром.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Согласен

Доброй ночи! Предметы похожи на статеры Борисфена:

https://www.acsearch.info/search.html?id=3091320

Находятся не у меня на руках - вес попросил уточнить владельца хотя бы по первому фото.

Прошу помочь с определением подлинности. Спасибо.

Просьба помочь определится с подлинностью этой тетрадрахмы.

Изменено: Шляхта - 24.11.2022 05:09:25
3 года с даты регистрации

Первый раз слышу о римском императоре-узурпаторе Спонсиане.

Интересная статья сегодня попалась:

PLOS One: поддельные монеты оказались подлинными и открыли правду о забытом императоре Рима
Paul N. Pearson et al./PLoS One, 2022

Ученые из Университетского колледжа Лондона изучили нескольких римских монет, которые долгое время считались подделками, и выяснили, что на них изображен ранее неизвестный римский император Спонсиан. Исследование опубликовано в журнале PLOS One.

Монетные дворы в Древнем Риме производили монеты с портретами правящих в конкретный момент императоров. В 1713 году в Трансильвании якобы были обнаружены монеты с портретом человека по имени Спонсиан, но исторических записей о нем не было.

Долгое время эти находки считались подделками, которые были созданы для продажи коллекционерам. В XX веке Коэн заявил, что монеты являются современной подделкой очень низкого качества. Как бы то ни было, гибридная монета, будь то современной подделкой или варварской монетой поздней античности, — это не достаточно веское доказательство, чтобы делать на его основе какие-либо выводы.

Для подробного изучения четырех монет авторы нового исследования применили микроскопию в видимом свете, ультрафиолетовую визуализацию, сканирующую электронную микроскопию и инфракрасную спектроскопию с преобразованием Фурье в режиме отражения. Для сравнения они использовали две монеты, в подлинности которых не было сомнений.

Анализ выявил признаки, характерные для монет, которые находились в обращении в течение длительного периода времени. Исследователи также проанализировали глиняные отложения на монетах и ​​обнаружили, что они долго пролежали в земле, прежде чем их откопали. Эти данные означают, что монеты были подлинными.

Проанализировав исторические записи, ученые предположили, что Спонсиан был командующим армией в римской провинции Дакия в период военных раздоров в 260-х годах нашей эры.
Изменено: Scipio - 24.11.2022 14:20:26
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Кирилл Крым пишет:

Доброй ночи! Предметы похожи на статеры Борисфена:

https://www.acsearch.info/search.html?id=3091320

Находятся не у меня на руках - вес попросил уточнить владельца хотя бы по первому фото.

Прошу помочь с определением подлинности. Спасибо.

Очень интересно узнать вес монет и их диаметры.
3 года с даты регистрации

Интересно что литые монеты признали подлинными. Нет веса, нет стиля, нет состава металла, нет исторического персонажа.
Читал статью, из подлинного - равномерный износ.
Вспомнился Бэккер и сундук на карете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Шляхта пишет:
Просьба помочь определится с подлинностью этой тетрадрахмы.

Монета с е-бея , вторая скорее всего оттуда же.

Цитата
Scipio пишет:
............Интересная статья сегодня попалась:
.......................
На реверсе монеты из статьи видны следы двойного удара.
Эти 4 шт. aureus из той же находки в Трансильвании.

Другой экземпляр, хранящийся в Национальном музее Брукенталя в Сибиу, Трансильвания, не имеет двойного удара. Монеты, кажется, были отчеканены, а не отлиты.

А не могут эти ауреи быть варварскими подражаниями с не совсем точным написанием имени?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Шляхта пишет:
Очень интересно узнать вес монет и их диаметры.

Написал владельцу, но он более не выходит на связь, к сожалению.

Подскажите пожалуйста- похожа на настоящую ? известен только вес 16,98
Что реверс убитый, и что аукцион не айс, я знаю. Про это можно не писать.
Название аукциона с фотки удалить не смог. На новом ноуте еще мало инструментов. Пардоньте.

Пы.сы. Не думал, что так мелковато будет. Ну что с меня - гуманитария взять то ?
Изменено: sergey.artischev - 30.11.2022 22:48:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

надеюсь так покрупнее будет

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
sergey.artischev пишет:
надеюсь так покрупнее будет

Что-то не больно мне нравится эта монета.
Не берусь утверждать на 100%, что это фуфель, но что-то меня отторгает.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Гиви Чрелашвили, спасибо !

Цитата
sergey.artischev пишет:
Подскажите пожалуйста- похожа на настоящую ? известен только вес 16,98
Вижу античную тетрадрахму.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Scipio, Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))

Цитата
sergey.artischev пишет:
Scipio , Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))
Волмар забавный аукцион, многие лоты уходят, но потом эти лоты опять выставляются на последующих, так что есть шанс за эту монету опять побороться, если конечно продавец уступит и не перебьет опять своей ставкой.

Цитата
Scipio пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Scipio , Спасибо, упустил. Геракл затерт, а Дионис - понравился. Но ушел мимо ))
Волмар забавный аукцион, многие лоты уходят, но потом эти лоты опять выставляются на последующих, так что есть шанс за эту монету опять побороться, если конечно продавец уступит и не перебьет опять своей ставкой.
Спасибо, но думаю это не последняя фассосская тетра в продаже ))) Просто очень много уродливых Дионисов дунайского разлива.
А на счет расскрутки своих монет - я не в большой претензии. Если б можно было выставлять не с рубля, а назначив МПЦ , было б просто честнее
Изменено: sergey.artischev - 01.12.2022 18:14:36

Цитата
sergey.artischev пишет:
А на счет расскрутки своих монет - я не в большой претензии. Если б можно было выставлять не с рубля, а назначив МПЦ , было б просто честнее
Думаю не в этом дело. На том же Конросе тоже старты с рубля, но претензий нет и достойная монета при честных торгах не нуждается в раскрутке - набер свое еще и с излишком. ( сугубо личный опыт)
С уважением .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Добрый пишет:
Думаю не в этом дело.
Я слышал претензии к В. и по раскрутке, и по фуфлу и по подрезке. Но мне кажется, там выбор побогаче, чем у Конроса, который я тоже мониторю регулярно.
Вот , например, сегодня у В. было несколько крупных монет из архаики и классической античности - тетры Сиракуз и Фасоса, дидрахмы-статеры Гирии, Метопонта, Фурии, Тарента.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88
Читают тему

© 2005-2022. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●