Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Ну и занавес:
На местном форуме Скарбашукальник, "belarus" ведающий музейными фондами, тут по ссылке:
http://www.belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=121304


Он же Роман, люди к нему так обращаются.


В общем-то есть коллеги, которые подтвердят, что это тот самый человек, который работает или может уже работал в музее.
Ну и разумеется в одиночку ему такое скорее всего не организовать. Думается "аукцион 50 монет" несколькими персонами контролируется. Про остальных близко знакомых с ним более серьезных людей в общем-то информация тоже известна.

Так что, батенька "belarus", заканчивай клоунаду. Торгуй себе на здоровье, никто тебе не мешает и конкуренцию не создает. Только фуфло по неведомой тебе теме будет пресекаться.
Даже не исключаю, что под одним аккаунтом и тут несколько человек заходит из разных мест.
Изменено: Akrosas - 07.12.2018 02:53:00
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю господа россияне достойно оценят этот пост   и с кем вы имеете дело...... .тот  же Sandro  извиняющейся перед этой ... .
 
Цитата
e-Бонистика пишет:
Я думаю господа россияне достойно оценят этот пост   и с кем вы имеете дело......
Уже оценили.
Жаль, что "аукцион 50 монет" в свое время добавил меня в свой черный список, после того как обгадил один мой лот, чтобы не дай бог я у него что-то купил и лично встретился. :D
Кстати, ты даже не ответил на мой вопрос - в каком городе сейчас находишься. Но вспоминается выражение "belarus"-са, что-то типа "везде бываем: Минск, Смоленск, Москва". Так что даже и не интересно знать.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ноу комент детка вопросы задаёт......
 
Для тех кому лень читать весь этот словесный мусор - суть этих монологов в следующая один непорядочный человек высказался о неподлинности монеты которая имеет безупречный провенанс для подтверждения своих слов и придания им значимости сосласлся на проведённые экспертизы т.е. преднамеренно солгал. Вот теперь пытается за этой дымовой завесой набрать себе большей значимости в глазах публики и скрыть факт своей некомпетентности и лжи.

А в общем то суть сводится к следующему: Группа дилеров контролирующая этот форум фуфлит чужие монеты набирая личный псевдоавторитет у паствы и впаривает им материал в 3 цены от принятых на мировом рынке.см эту ветку http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic193116/message2043085/#message2043085
Это видно на простом примере когда была взята монета одного из этих горе дилеров, с его торгов на другой площадке и выставлена здесь на обсуждение, тут же была зафуфлена коллегами, но когда объявился герой владелец монеты объяснил всем, что монета оказывается его, то коллеги поменяли свою точку зрения на противоположну и опять же объявлены были враги. почитать можно здесь. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic225622/message2426240/#message2426240

Лично я за вскрытие этой грязной схемы получил не меньше 15 минусов в авторитет . Но думаю людям читающим этот форум, а так же покупателям монет у этих горе дилеров, будет полезно  об этом знать
 
Пока две недельки отдохните, а вечерком я Вам все подробненько распишу.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
e-Бонистика пишет:
Группа дилеров контролирующая этот форум
Эта "группа дилеров" давно могла бы даже помочь вернуть Мирину назад на CNG с возвратом аукционом денег, но твое неадекватное поведение поставило на этом жирный крест.
Кстати, ищу сейчас такую же гекту со львом как по ссылке, готов за 1500-2000 уе купить в таком же сохране с такой же детализацией, можно даже и бывшую, если назад за 1600 отдадут. Я ведь обещал тогда, что через год такая же мне будет нужна. Как и тетры некоторые свои хотел бы назад выкупить, проданные по глупости, но не отдают даже на сотню-другую дороже, чем я отдал.
В отличие от тебя, торгующие тут люди еще и сами коллекционируют.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
e-Бонистика пишет:
Для тех кому лень читать весь этот словесный мусор - суть этих монологов в следующая один непорядочный человек высказался о неподлинности монеты которая имеет безупречный провенанс ...
А в общем то суть сводится к следующему: Группа дилеров контролирующая этот форум фуфлит чужие монеты набирая личный псевдоавторитет у паствы ...
Лично я за вскрытие этой грязной схемы получил не меньше 15 минусов в авторитет . Но думаю людям читающим этот форум, а так же покупателям монет у этих горе дилеров, будет полезно об этом знать...
Думаю, что людям, читающим этот форум полезно будет знать о следующем:
1. Матерные каламбуры в никах пользователей здесь не поощряются, если сказать мягко. Единственной причиной по которой Вы сразу не были забанены, является та, что администрации форума было понятно, что от Вас последует провокация, и было интересно выяснить, на что она будет направлена.
2. Очевидно, что тему Вы открыли для сведения личных счетов, что на форуме также не допускается. На первый раз блокировка на 2 недели. Нечто подобное в дальнейшем - перманентный бан.
3. Участники форума, которых Вы пытались подставить и обвинить, не являются дилерами и не "контролируют этот форум". Т.е. случился оговор.
4. На форуме принципиально нетерпимое отношение к поддельным монетам (фуфлу), порой очень жесткое. И здесь может помочь только аргументированное обсуждение, а не провокации или ругань.
5. В этой теме:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic95775/message902551/#message902551
я был первым, кто подверг сомнению Вашу Мирину. Обоснованных контраргументов не услышал. Надеюсь, меня Вы не обвините в том, что я дилер, сбиваю чужие цены и продаю что-то втридорога.
6. Единственным Вашим аргументом в пользу подлинности Мирины был ее провенанс на CNG. Тут позволю себе остановится немного подробнее, т.к. надеюсь, что что-то в антике Вы все же смыслите. Думаю, Вы понимаете, что ошибки могут быть у всех. И эксперты CNG тоже люди и бывают не безупречны. Если Вы следите за их аукционами, представляете, какое количество заявленных монет они снимают до начала торгов. Но снимать они успевают не все, часть подделок все же продается. Большинство выявляется позже и возвращается. Не верите? Считаете, что здесь плохие эксперты? Тогда приведу пару примеров:
Печатный CNG, 2003 год, не плохой для того времени уход Филиппа II:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=35838
А вот он в фуфлобазе, уже известный штемпель к моменту проведения аукциона:
Филипп II подделка
Еще один печатник, Лисимах:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001
Подделка была изобличена благодаря экспертам данного форума:
Лисимах - подделка
И наконец случай из моей собственной практики. Вот статер Фасоса на CNG:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=171611#
И вот продолжение истории:
О том как Фасос был признан подделкой

Так что, думайте, анализируйте...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тут ставку сделал, а потом сомнения закрались по этому денарию Септимия Севера...
Вопрос о подлинности, есть она?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Я тут ставку сделал, а потом сомнения закрались по этому денарию Септимия Севера...
Вопрос о подлинности, есть она?

А где ставку сделали?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
    Цитата      Космокопатель пишет:
Я тут ставку сделал, а потом сомнения закрались по этому денарию Септимия Севера...
Вопрос о подлинности, есть она?
       
А где ставку сделали?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
    Цитата      Космокопатель пишет:
Я тут ставку сделал, а потом сомнения закрались по этому денарию Септимия Севера...
Вопрос о подлинности, есть она?
       
А где ставку сделали?

Ебей родимый искушает)))
6 лет с даты регистрации
 
По таким фотографиям говорить о подлинности/неподлинности не приходится. Просите у продавца лучшие фото. Вещь, насколько я понимаю в медицине, не частая.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По фото не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рискнул я, зацепила монетка меня. Поборолся на ауке и купил этот денарий. У продавца положительная репутация приличная. Да и возврат можно сделать, оговорено это.
Изменено: Космокопатель - 27.12.2018 08:02:27
6 лет с даты регистрации
 
В руках может по другому выглядеть, и все в порядке будет. Возможно фото неудачное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Кто ориентируется в совах, глянте пожалуйста монетку, недавно куплена у Ланца. Вообще много у него сов было, видно из какого то клада или типа клада.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Я тут ставку сделал, а потом сомнения закрались по этому денарию Септимия Севера...
Вопрос о подлинности, есть она?
Тоже подбираю немного Септимия, не помню с таким острым носом и островатой бородкой.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Добрый день! Кто ориентируется в совах, глянте пожалуйста монетку, недавно куплена у Ланца. Вообще много у него сов было, видно из какого то клада или типа клада.        

По этим фото криминала не вижу.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сова интересная, перечекан. По фото видится подлинной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое. Мне тоже показалось что перечекан, вопрос с чего, с более раней «совы»?
3 года с даты регистрации
 
И второй вопрос, вес - 17,17 это нормально для этих монет?
3 года с даты регистрации
 
Перечекана не вижу, вес норма.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ага, спасибо, с весом разобрался. Просто зашел на новый CNG там штук 5 и все в этом диапазоне - 17,15-17,20.
Другой вопрос - как будет на английском литая копия? Это вопрос к другому продавцу, правда тоже из Германии, дергнул у него недавно Каракаллу, фото были сильно замыленные, а взял в руки-  литье, литьем.
3 года с даты регистрации
 
Вообщем, вот оригинальные фото
3 года с даты регистрации
 
Хотя опытному коллекционеру помоему и этих фоток достаточно. Чего только стоит поле и пролитая трещина на 5 часов. Непролитые некоторые буквы.
3 года с даты регистрации
 
rods, а сделайте, пожалуйста, еще несколько своих фото Каракаллы, чтобы в качестве рассмотреть. И гурт тоже интересно увидеть.
По сове согласен с ув. Rabbit2 - перечекана не вижу (видимо, за остатки рельефа приняли то, что перед лицом у Афины), вес норм, по фото не отторгает
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Вообщем, вот оригинальные фото
Браться клоны:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=hSd8lG8Zm5s=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=7kNkTwVXbcI=
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Другой вопрос - как будет на английском литая копия?
Cast copy
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
rods , а сделайте, пожалуйста, еще несколько своих фото Каракаллы, чтобы в качестве рассмотреть. И гурт тоже интересно увидеть.
По сове согласен с ув.  Rabbit2  - перечекана не вижу (видимо, за остатки рельефа приняли то, что перед лицом у Афины), вес норм, по фото не отторгает
  К сожалению, я ненамного лучше фотограф чем он, надо срочно наверстывать, так дешевле :). А на сэкономленные деньги купить треногу и нормальную линзу под макросъемку :). В живую там все таки есть какой то выступ, ввиде двух лучиков штоли? Если перечекан то с чего? Или брак заготовки? Кстати имя нашего героя dyonysos_numismatik. крестально чистый человек.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
rods пишет:
Вообщем, вот оригинальные фото
Браться клоны:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=hSd8lG8Zm5s=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=7kNkTwVXbcI=
Спасибо большое. Надо почаще туда заглядывать, но как то мало там Каракал, всего 2 страницы.
Кстати, у него же купил даму
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
rods пишет:
Другой вопрос - как будет на английском литая копия?
Cast copy
Спасибо, немного подтянул английский.
3 года с даты регистрации
 
Вообщем сделал запрос на возврат Каракаллы, Мезы и еще одного стремного Александра Севера. Надеюсь он человек здравомыслящий, не будет припиратся. Если все таки да, на каком западном ресурсе лучше создать темку обсуждение по подлинности, понятно с хорошими фотками?
3 года с даты регистрации
 
Вообщем ответил Дионисос, как я и ожидал - по Каракале, ошибка сотрудников. Возврат без проблем. С дамой все в порядке с его слов, но если я хочу вернуть, без проблем, это мое мраво. Перед отправкой сделаю несколько фоток. Особенно в слове MAESA от второй буквы А такой шов тянется и дальше переходит на прическу и дальше по гребню. Даже по таким ужасным фоткам его видно.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Вообщем ответил Дионисос, как я и ожидал - по Каракале, ошибка сотрудников. Возврат без проблем. С дамой все в порядке с его слов, но если я хочу вернуть, без проблем, это мое мраво. Перед отправкой сделаю несколько фоток. Особенно в слове MAESA от второй буквы А такой шов тянется и дальше переходит на прическу и дальше по гребню. Даже по таким ужасным фоткам его видно.

У Месы, на мой взгляд, шансы есть, такие потяжки случаются. Это не обязательно какой-то непролив. В любом случае качественные фото могли бы прояснить ситуацию
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В любом случае она мне не нравится, в альбоме она меня будет раздражать и я буду стараться от неё избавится. Наверное многие с таким сталкивались :). Поэтому лучше пользуясь случаем сразу избавится.
3 года с даты регистрации
 
Добрый день!
Подлинная..?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Навскидку подозрения не вызывает
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Внешний вид не отторгает. Думаю оригинал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr.filatov пишет:
Внешний вид не отторгает. Думаю оригинал.
Да уж замученный Антиохийский Траян.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●