Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Сомневаешься - не делай, а сделал - не сомневайся!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
А что есть вариант не выкупить лот ?

Нет. Такого варианта нет. То есть, я могу теоретически, конечно, не заплатить деньги, но тогда Рома меня лишит возможности участвовать во всех своих последующих аукционах.
И потом, это просто непорядочно. Я никогда на такое не пойду.
Вопрос не в этом.
Я только предполагаю, что я переплатил.
Я не смог найти на проходах CNG этот аурей в подобном качестве (good VF).
Масса VF. Некоторые явно хуже ушли где-то на тысячу баксов ниже. Некоторые VF получше, но хуже моей, ушли (если считать вместе с налогом) где-то долларов на 300-400 ниже.
Или же есть EF, которые ушли за баснословные деньги.
Ни одной монеты в подобном моей качестве на CNG не проходило.
Именно поэтому я и прошу помочь мне определить аурей в цене именно подобный моему качеству.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.12.2022 22:13:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сомневаюсь что здесь кто то даст   Вам объективную оценку стоимости этой монеты . Единственное , еще посмотреть проходы такого же Аурея на других аукционах и определиться , насколько популярная эта монета в коммерческом плане . А то как в моем случае , бьешься на аукционе за какую нибудь провинциальную тетру , тратишь приличные деньги , а она кроме меня, нужна еще двум-трем бедолагам   и все,,,, Лично на мой взгляд , вполне хороший аурей за приемлемые деньги , но это на мой взгляд.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Сомневаюсь что здесь кто то даст Вам объективную оценку стоимости этой монеты . Единственное , еще посмотреть проходы такого же Аурея на других аукционах и определиться , насколько популярная эта монета в коммерческом плане . А то как в моем случае , бьешься на аукционе за какую нибудь провинциальную тетру , тратишь приличные деньги , а она кроме меня, нужна еще двум-трем бедолагам и все,,,, Лично на мой взгляд , вполне хороший аурей за приемлемые деньги , но это на мой взгляд.

Спасибо за ваше мнение.
В принципе, я выиграл этот аурей за ту самую стоимость, которую Рома выставила как примерную.
Я как-то недосчитал до того, как выиграть его, что с накрутками да в пересчете на доллары он потянет на тысячу баксов больше.
Я пытался проанализировать этот аурей на других ауках. Вернее, только на ауке CNG.
Это, как я написал уже, ничего не дало.
Раньше я пользовался сайтом acsearch.info, но сейчас хозяева сайта потребовали за возможность видеть цену прохода месячную плату, причем не так, чтобы и низкую.
А без платы они только показывают на каком ресурсе проходила монета, но не показывают за сколько она ушла.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.12.2022 22:45:32
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Раньше я пользовался сайтом acsearch.info, но сейчас хозяева сайта потребовали за возможность видеть цену прохода месячную плату, причем не так, чтобы и низкую.
А без платы они только показывают на каком ресурсе проходила монета, но не показывают за сколько она ушла.

Гиви, посмотрите на Sixbid. Там есть coins- archive , a там очень много монет с прошедших аукционов.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Раньше я пользовался сайтом acsearch.info, но сейчас хозяева сайта потребовали за возможность видеть цену прохода месячную плату, причем не так, чтобы и низкую.
А без платы они только показывают на каком ресурсе проходила монета, но не показывают за сколько она ушла.
Гиви, посмотрите на Sixbid. Там есть coins- archive , a там очень много монет с прошедших аукционов.

Спасибо, попробую.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую! На мой взгляд, цена нормальная. Но я бы не брал в good VF. Лучше взять несколько провинциальных тетр или аурей позднеримский в EF. Там тоже бывают весьма интересные сюжеты и цены демократичнее. А так полностью согласен - платить 9-10 т.д. за 1 ауреус жалко, за эти деньги можно взять очень хорошую Грецию или 3-5 талеров Германии. У самого, если честно, глаза разбегаются: и Тритон, и очень сильная подборка талеров на Heritage, и ещё Pars вдобавок). Ну, придётся жабу свою душить нещадно, выбирая себе любимому подарок на нг 🎄
Изменено: Yard - 16.12.2022 08:00:32
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я только предполагаю, что я переплатил.
Я не смог найти на проходах CNG этот аурей в подобном качестве (good VF).
Масса VF. Некоторые явно хуже ушли где-то на тысячу баксов ниже. Некоторые VF получше, но хуже моей, ушли (если считать вместе с налогом) где-то долларов на 300-400 ниже.
Или же есть EF, которые ушли за баснословные деньги.
Ни одной монеты в подобном моей качестве на CNG не проходило.
Именно поэтому я и прошу помочь мне определить аурей в цене именно подобный моему качеству.

Есть специализированный каталог Calico - по золотым монеткам Рима... Не люблю давать советы, но для меня немного странно, что вот так кто-то "погружается в ауреи"... По ходу, между делом... Типа, как на рынок зашел - за бараниной и грецкими орехами, а заодно и пару пучков кинзы прихватил (типа ауреи)... Извините за сравнение... Но реально - позабавило... :good2:
Ну и конкретно отвечая на Ваш вопрос - все точно так же, как и при коллекционировании греческих тетрадрахм, византийских солидов, средневековых талеров и так далее... Можно ориентироваться на проходы по базам, как советуют коллеги... Это - хороший способ... Но это долго, муторно, особенно, если тема не Ваша... Самый верный и простой способ - это обратиться к специализированному каталогу - там примерный уровень цены можно понять... Еще раз повторюсь - ничего нового, все так же, как и в отношении остальных монет... Вот как выглядит этот каталог...
 
Крайний раз видел, что его выставляли на ВиКойнс за 550 долларов... Я, поскольку, собираю только денарии, особенно в нем не нуждаюсь, но иногда интересно было бы почитать о сюжетах на реверсах монет Северов (на ауреях они четче проработаны, более разнообразны и т.д.) Вот и стал размышлять - стоит ли прикупить двухтомник... Выставили его за 550 долларов... Пока размышлял - его тут же и забрали... Нечастый в предложениях каталог... Поэтому его не имею, и конкретно по Вашей монетке помочь не смогу... Увы...
Понятно, что ауреи чеканились в гораздо меньшем количестве, чем денарии... Так вот есть ауреи, которые достаточно частые... А есть - известные по 1 или 2 экземплярам... Соответственно, одни стоят 5-6 тысяч долларов, другие несколько десятков или сотен тысяч долларов - старт... Если император еще и нечастый, и божество экзотичное, то ценник вообще зашкаливает...
Для примера - на одном аукционе стояли рядом, одного периода чеканки, оба аурея в изумительном сохране, и там, и там - очень интересные (сюжетные) оборотки, а итоговая цена ухода (даже если осознанно аукционным домом раздута) - разительно отличается...  
 
Заедете на CNG - попросите ребят Вам минут на пять дать томик Калико в руки - уверен, не откажут... Там и поймете - дорого взяли или нет... Часто встречающийся аурей, или известно всего - как пальцев на руке... От этого зависит цена в первую очередь... И потом уже - сохран и так далее... Хотя я бы такой притертый аурей не купил бы... Но тут на вкус и цвет, как говорится... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 



КИЛИКИЯ, Келандерис. Около 430-420 гг. до н.э.
AR Статер (20 мм, 10,70 г.).
Обнаженный юноша, держащий кнут в левой руке, слезает с лошади, вставая налево; А ниже живота лошади / Коза на коленях влево, голова вправо;
KEΛEN и ветвь с листом плюща и ягодами наверху.
Изменено: OLD Q - 21.12.2022 11:20:18
 
Мне показалось не лишним вернуться к тому аурею императора Траяна, который был выигран мной на последнем аукционе Ромы (его описание и имидж даны на предыдущей странице).
Аурей проплачен, и я жду его со дня на день.
А вернуться мне хочется к нему в связи, как мне кажется, с довольно интересным мифологическим сюжетом, который дан на реверсе этого аурея.
Там изображена древнеримская богиня Либертас.
Как нетрудно догадаться по звучанию, это богиня свободы.
Культ этой богини был зарожден после свержения последнего римского царя Тарквиния Гордого, что символизировало начало свободы Древнего Рима в факте основания Римской Республики.
Некоторые справочники говорят, что древнегреческим аналогом этой римской богини является эллинская богиня Элевтерия.
На самом деле, отдельной такой богини - богини свободы Элевтерии - в древнегреческой мифологии нет.
Элевтерия - это один из многочисленных эпитетов богини Артемиды, символизирующем олицетворение свободы, а поэтому эта богиня была известна как Артемида Элевтерия.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 27.12.2022 22:28:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
baltican пишет:
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
 
Цитата
baltican пишет:
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась
Простите, но Вы упустили глагол и не понятно - около 2 лет вы владеете монетой или около 2 лет ее у вас украли.
А если она у Вас на руках, нельзя ли сделать крупную , а не групповую фотографию ? все таки интересно , это - близнецы, или это одна и та же монета.
Эта монета куплена мной и находится у меня,в данный момент. Это не "близнецы" , а одна и та же монета.Фото сделаю, когда буду в РФ .

Если же это окажутся две одинаковые монеты,т.е.абсолютно идентичные,тогда это "фальшак" и возникнут вопросы уже другие.
На самом деле, ситуация довольно серьезная.
Мне кажется, что костян80 как минимум должен дать свои объяснения по этому поводу.
Потому как складывается такое впечатление, что было выставлено фото монеты, которой автор выставленного фото не владеет.
Если так, то тогда это самый натуральный обман, поскольку эта тема открыта именно для тех монет, которыми человек владеет (из личных коллекций).
Кроме того, автор сказал, что он этот денарий приобрел.
С другой стороны, не совсем понятно зачем это надо делать. Для обмана должна быть причина, а в данном случае я никакой причины не вижу.
Просто чтобы похвастаться? А зачем хвастаться тем, чего не имеешь?
В инете огромное количество фотографий прекрасных монет. Теоретически любой может выставить сюда любое такое фото, и практически невозможно будет вычислить,
что монета не находится у автора фото, которое он выставил.
Но опять назревает вопрос: "А на хрена это делать? Смысл-то какой?"
В любом случае, думаю, что от костян80 мы вправе требовать объяснений.
Я никого ни в чем не обвиняю, слишком недостаточно пока информации. Да и не мое это дело, а модераторов.
Если что, модераторы должны вмешаться.
Не так часто захожу сюда на сайт. По этому только сейчас увидел обсуждения.
Даю объяснения:
Монету честно купил на одном из сайтов, так же и монету с А. Севером, но у разных людей. Много раз зарекался,  не показывать монеты, пока они не придут, но и в этот раз не сдержался.
В итоге вместо монеты с фото пришла такая же , но хуже состоянием. В общем не эта!!! О чём я тут же отписал продавцу. В итоге продавец принёс извинения и предложил либо скидку на ту монету которую прислал, либо сделать возврат. Мне монета по состоянию не подошла, и я вернул монету и получил обратно свои деньги.
Приношу всем участникам форума извинения за эту путаницу. Обещаю в предь выставлять фото монет, когда они уже на руках.
С уважением, ко всем, Константин
 
Вот та монета Септимия на коне, которую мне прислали, вместо той, которая была на фото, что я выставил.
 
В итоге, я так и не понял, была ли это ошибка продавца, или попытка намеренно обмануть?!
P.S. Все остальные монеты, которые я показал у меня в коллекции. Могу сделать фото любой из них по просьбе, в любой момент.
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.
Интересно, а каким образом Вы пополнили коллекцию? Дело в том, что этот денарий Севера у меня около двух лет и картинка с весом и диаметром у меня от дилера тоже сохранилась, причем я ее публиковал на соседнем форуме.

А вот и мое фото, с другими монетами , приобретенными тогда же. Ну, оооочень интерeсно....          
Вам приношу личные извинения, хоть вина моя только в том, что выставил фото продавца, не дождавшись пока посылка придёт.  
Злого умысла с моей стороны не было.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Trajan AV Aureus. Rome, AD 108-110. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P, laureate, draped and cuirassed bust to right / COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC, Libertas standing facing, head to left, holding pileus and vindicta. RIC II 123 var. (bust type); Woytek 292f; Biaggi 471; Jameson -; Mazzini 70v; Calicó 1001a. 7.03g, 19mm, 6h.

Good Very Fine.

По мне так хороший аурей. Ваш вариант - в драпировке и доспехах. Нет видимости пристёжки драпировки. (Обозначил его,как тип f-2)
Вот одноштемпельный аурей вашему, в отличном состоянии.

В базе данных 58 монет типа f. Редкость С. Примерно 108-110 годы н.э.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Trajan AV Aureus. Rome, AD 108-110. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P, laureate, draped and cuirassed bust to right / COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC, Libertas standing facing, head to left, holding pileus and vindicta. RIC II 123 var. (bust type); Woytek 292f; Biaggi 471; Jameson -; Mazzini 70v; Calicó 1001a. 7.03g, 19mm, 6h.

Good Very Fine.
По мне так хороший аурей. Ваш вариант - в драпировке и доспехах. Нет видимости пристёжки драпировки. (Обозначил его,как тип f-2)
Вот одноштемпельный аурей вашему, в отличном состоянии.
 
В базе данных 58 монет типа f. Редкость С. Примерно 108-110 годы н.э.

Спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Еще один интересный момент по денарию Севера:
Тут я её и купил...
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
костян80 пишет:
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
 
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.
Роскошный Септимий Север, поздравляю!
Покажу ещё несколько, на мой взгляд, красивых монет
Одна из выставленных монет , раньше мне принадлежала , она была в слабе . Продал ее давно , наверно нескольких хозяев сменила .
Конечно хорошо бы костян80 прокомментировал ситуацию .
Всё верно. У вас я и купил С.Севера и он до сих пор у меня, хозяев не менял с тех пор.
 
Цитата
костян80 пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
 
Цитата
костян80 пишет:
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
 
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.
Роскошный Септимий Север, поздравляю!
Покажу ещё несколько, на мой взгляд, красивых монет
Одна из выставленных монет , раньше мне принадлежала , она была в слабе . Продал ее давно , наверно нескольких хозяев сменила .
Конечно хорошо бы костян80 прокомментировал ситуацию .
Всё верно. У вас я и купил С.Севера и он до сих пор у меня, хозяев не менял с тех пор.


Если Вы " костян " с форума » Античная нумизматика и история » , то да .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
костян80 пишет:
 
Цитата
Horoshenko пишет:
 
Цитата
костян80 пишет:
   
Цитата
Mr.Реверс пишет:
   
Цитата
костян80 пишет:
Пополнил коллекцию парой денариев.
Роскошный Септимий Север, поздравляю!
Покажу ещё несколько, на мой взгляд, красивых монет
Одна из выставленных монет , раньше мне принадлежала , она была в слабе . Продал ее давно , наверно нескольких хозяев сменила .
Конечно хорошо бы костян80 прокомментировал ситуацию .
Всё верно. У вас я и купил С.Севера и он до сих пор у меня, хозяев не менял с тех пор.

Если Вы " костян " с форума » Античная нумизматика и история » , то да .
Да, это я. Мне скрывать нечего.
Там я тоже выставил фото монет А.Севера и С.Севера, но когда узнал что пришла не та монета, фото С Севера, я там убрал. А тут просто не знал как это сделать.
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Trajan AV Aureus. Rome, AD 108-110. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P, laureate, draped and cuirassed bust to right / COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC, Libertas standing facing, head to left, holding pileus and vindicta. RIC II 123 var. (bust type); Woytek 292f; Biaggi 471; Jameson -; Mazzini 70v; Calicó 1001a. 7.03g, 19mm, 6h.

Good Very Fine.
По мне так хороший аурей. Ваш вариант - в драпировке и доспехах. Нет видимости пристёжки драпировки. (Обозначил его,как тип f-2)
Вот одноштемпельный аурей вашему, в отличном состоянии.

В базе данных 58 монет типа f. Редкость С. Примерно 108-110 годы н.э.

Монета пришла.
Качество оказалось даже лучше, чем на фото.
Я вполне доволен.
Должен заметить, что Рома не лучшим образом фотографирует свои монеты.
В реальности у монеты явный золотой блеск, и она по качеству очень похожа на ту одноштемпельную, которую вы дали.
Я отнюдь не фотограф, и, кроме обычного телефона, никаких хороших фотоаппаратов не имею.
Возможно, надо будет найти профессионального фотографа специально для того,
чтобы он сделал фото этого аурея.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.12.2022 04:15:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Монета пришла.
Качество оказалось даже лучше, чем на фото.
Я вполне доволен.
Очень хорошо
Монетка приятная, нет сильных царапин и забоин; износ равномерный, не портящий внешний вид; хорошая центровка монетного кружка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
bishep8011 пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Trajan AV Aureus. Rome, AD 108-110. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P, laureate, draped and cuirassed bust to right / COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC, Libertas standing facing, head to left, holding pileus and vindicta. RIC II 123 var. (bust type); Woytek 292f; Biaggi 471; Jameson -; Mazzini 70v; Calicó 1001a. 7.03g, 19mm, 6h.

Good Very Fine.
По мне так хороший аурей. Ваш вариант - в драпировке и доспехах. Нет видимости пристёжки драпировки. (Обозначил его,как тип f-2)
Вот одноштемпельный аурей вашему, в отличном состоянии.

В базе данных 58 монет типа f. Редкость С. Примерно 108-110 годы н.э.
Монета пришла.
Качество оказалось даже лучше, чем на фото.
Я вполне доволен.
Должен заметить, что Рома не лучшим образом фотографирует свои монеты.
В реальности у монеты явный золотой блеск, и она по качеству очень похожа на ту одноштемпельную, которую вы дали.
Я отнюдь не фотограф, и, кроме обычного телефона, никаких хороших фотоаппаратов не имею.
Возможно, надо будет найти профессионального фотографа специально для того,
чтобы он сделал фото этого аурея.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прямо перед Новым Годом побаловал себя парой простых, но красивых денариев.
 
Цитата
костян80 пишет:
Прямо перед Новым Годом побаловал себя парой простых, но красивых денариев.

Поздравляю! Очень симпатичные монетки. А вот с тем, что Каракалла "прост" не соглашусь... Не могу этот денарий назвать редким, но найти реверс с очень четким изображения Геркулеса (Геракла у греков) - задача непростая. Известно, что Септимий Север определил для своих сыновей "покровителей" (типа "ангелов хранителей" позднее у христиан)
Вот и стали появляться на монетах Каракаллы изображения Геркулеса (Геракла), а на монетах Геты - Бахус (Вакх), или на греческий манер - Дионис... Для Геты - особенно хорош аурей, где на маленьком кружке уместилась целая массовая сцена "дионисийских праздненств"... Денарий, увы, с таким реверсом неизвестен... Жаль!
Так что у Вас - достаточно интересный денарий, где на аверсе изображение Каракаллы, а на оборотке. изображен его "покровитель"...

По АСу - соглашусь - монета простая и очень частая...  Но очень красивая!!!

Отличный подарок на НГ! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
костян80 пишет:
Прямо перед Новым Годом побаловал себя парой простых, но красивых денариев.
Поздравляю! Очень симпатичные монетки. А вот с тем, что Каракалла "прост" не соглашусь... Не могу этот денарий назвать редким, но найти реверс с очень четким изображения Геркулеса (Геракла у греков) - задача непростая. Известно, что Септимий Север определил для своих сыновей "покровителей" (типа "ангелов хранителей" позднее у христиан)
Вот и стали появляться на монетах Каракаллы изображения Геркулеса (Геракла), а на монетах Геты - Бахус (Вакх), или на греческий манер - Дионис... Для Геты - особенно хорош аурей, где на маленьком кружке уместилась целая массовая сцена "дионисийских праздненств"... Денарий, увы, с таким реверсом неизвестен... Жаль!
Так что у Вас - достаточно интересный денарий, где на аверсе изображение Каракаллы, а на оборотке. изображен его "покровитель"...

По АСу - соглашусь - монета простая и очень частая... Но очень красивая!!!

Отличный подарок на НГ!
Спасибо. Ваше мнение по Северам, всегда рад услышать. С Наступающим!
Изменено: костян80 - 31.12.2022 22:26:40
 
Посмертный денарий Антонина Пия
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Посмертный денарий Антонина Пия
Шикарная монета
 
Выиграл недавно на ауке CNG.
Самая обычная тетрадрахма.
Поздний выпуск известной тетры Александра Македонского.
У меня уже есть два таких поздних выпуска из разных регионов: из фракийского Одессоса и с Родоса.
Долго сомневался: к чему мне еще один?
Но всё же решился вступить в бой и монету, в итоге, выиграл.
Это выпуск города Фазелиса из Ликии.
Мне понравилось качество этой монеты: чистый EF.

LYCIA, Phaselis
Circa 218/217 - 186/185 BC
AR Tetradrachm
Dated CY 25 - 194/193 BC
In the name and types of Alexander III of Macedon
Obv. Head of Herakles right, wearing lion skin
Rev. Zeus Aёtophoros seated left; in left field - Ф above KE
Heipp-Tamer 299-302 var. (V40/R- , unlisted rev. die),
Price 2868
DCA 315
34 mm, 16.92 g
EF

Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.02.2023 16:46:38
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Тетрадрахма Одессоса  125-70 гг.до н.э. Геракл /Зевс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Получил на днях.
Тетрадрахма последнего царя Македонии Персея.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Получил на днях.
Тетрадрахма последнего царя Македонии Персея.

Жаль не могу плюсануть. Тема античных монет мне далека, но вот эта, по моим ощущениям, просто прекрасна. Ее хочется взять в руки, смотреть и не отпускать.
 
Цитата
Жужж пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Получил на днях.
Тетрадрахма последнего царя Македонии Персея.
Жаль не могу плюсануть. Тема античных монет мне далека, но вот эта, по моим ощущениям, просто прекрасна. Ее хочется взять в руки, смотреть и не отпускать.

Спасибо.
Аверс действительно завораживает. 🤩
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Жужж пишет:
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Получил на днях.
Тетрадрахма последнего царя Македонии Персея.
Жаль не могу плюсануть. Тема античных монет мне далека, но вот эта, по моим ощущениям, просто прекрасна. Ее хочется взять в руки, смотреть и не отпускать.
Спасибо.
Аверс действительно завораживает. 🤩

Красивая монетка
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bostan G пишет:
Добрый день!
Тетрадрахма Одессоса 125-70 гг.до н.э. Геракл /Зевс.
На удивление Тетры Одессоса часто встречаются в отличной сохранности
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмертный денарий Фаустины Старшей в фантастическом исполнении и сохранности!
Чеканка в 148-161 гг. н.э. в г. Рим
Реверс: AETERNITAS - (лат. — «Вечность, бессмертие») - Этернитас стоит влево, держит глобус, вуаль над головой.
RIC 351

По номеру RIC не уверен, если не прав, то поправьте.
В каталоге под этим номером портрет Фаустины без вуали, но на аукционах мой вариант выставляют под номером 351.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Посмертный денарий Фаустины Старшей в фантастическом исполнении и сохранности!
Спасибо за эстетическое наслаждение ....
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Посмертный денарий Фаустины Старшей в фантастическом исполнении и сохранности!
Чеканка в 148-161 гг. н.э. в г. Рим
Реверс: AETERNITAS - (лат. — «Вечность, бессмертие») - Этернитас стоит влево, держит глобус, вуаль над головой.
RIC 351
   
По номеру RIC не уверен, если не прав, то поправьте.
В каталоге под этим номером портрет Фаустины без вуали, но на аукционах мой вариант выставляют под номером 351.

Поздравляю , монета - идеалище . Отличные штемпели и блеск .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:

Поздравляю , монета - идеалище . Отличные штемпели и блеск .
Спасибо, Владимир! Сам доволен, давно хотел закрыть Фаустину старшую.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажу еще одну новую монетку в коллекции:
Денарий Адриана без обращения в красивой патине.
Чеканка в 119-125 гг. н.э. в г.Рим
Реверс: P M TR P COS III - Либер­тас (Сво­бо­да) сто­ит вле­во, дер­жит пилей (pileus) и ски­петр.
RIC 128b
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●