Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денарий Тиберия Кесаря на подлинность
 
Добрый день, форумчане! Есть такой денарий. Можете подсказать по подлинности и по датировке?
Меня смущает вес: 2.6 грамма
 
Более хорошие фото
 
14-37 гг.
Не нравится совсем.
Продают этот денарий с легендой что именно такой держал в руках Христос когда сказал Богу Богово ,кесарю кесарево.
Подделывают очень активно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не возражаете, если и я свой сюда опубликую на предмет определения подлинности?
Мне он показался сильно поетым химией при очистке, но вполне достоверным. Буду рад услышать другие мнения.



 
Не отталкивает ,только интересно чем можно так чистить чтобы денарик так текстуру показал.Мне если попадает денарик под чистку я его просто в лимон или помидор засовываю .Правда иногда сильно блестит но это уже кому что нравится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кирилл Крым, в том состоянии каком у Вас есть монета - называется утрата признаков подлинности.
В таком состоянии монету покупать нельзя. Ибо подлинная она или нет - уже не важно.
Потому что либо сами будите сомневаться или не продадите.

Если монета найдена Вами - можите считать ее подлинной.
Если Вам ее предложили - фальшивой.
Только так можно трактовать и не иначе.
Любые сомнения трактуются как отсутствие подлинности.

Лично мне она не нравится. Хотя некокоторые моменты якобы, вроде похожи на оригинальные...
Но тут есть и получше специалисты
Изменено: Миша - 15.07.2023 11:17:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, ЭД1,
спасибо!

Добавил видео:

Видео, Ютуб.
 
Цитата
Кирилл Крым пишет:
Не возражаете, если и я свой сюда опубликую на предмет определения подлинности?
Мне он показался сильно поетым химией при очистке, но вполне достоверным. Буду рад услышать другие мнения.



думаю норм, скорее был в агрессивной среде. он чищен?

также коллега правильно замечает про монету, утратившую признаки подлинности..
Изменено: vasya - 16.07.2023 15:50:00
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
Верхний денарий с крайне низким весом и кавернами похож на литьё.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Верхний денарий с крайне низким весом и кавернами похож на литьё.

по верхнему имхо разобрались. он литой очевидно))
я про второй говорю
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
vasya,
Цитата
vasya пишет:
думаю норм, скорее был в агрессивной среде. он чищен?

В таком виде уже ко мне попал. Но я бы сказал, что да, его чем-то явно очистили.
 
Цитата
vasya пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Верхний денарий с крайне низким весом и кавернами похож на литьё.
по верхнему имхо разобрались. он литой очевидно))
я про второй говорю
Нижний уставший, но подлинный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●