Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Тетрадрахма определение.
 
Всем здравия. Подскажите пожалуйста что за монета. Вес 13.7 благодарю.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.acsearch.info/search.html?term=Nikomedes+II+Epiphanes&category=1&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Только это сувенир
 
Цитата
Anco пишет:
Только это сувенир

Почему?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Anco пишет:
Только это сувенир
Почему?
Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
ЭД1 пишет:
 
Цитата
Anco пишет:
Только это сувенир
Почему?
Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья

В чём фантазия .Обрезаная тетра.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем здравия. Монета была в оправе, фото гурта позже сделаю.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сувенир без сомнений.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Сувенир без сомнений.
Точно. Безопасный и безвредный.
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
 
Цитата
ЭД1 пишет:
 
Цитата
Anco пишет:
Только это сувенир
Почему?
Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья
В чём фантазия .Обрезаная тетра.

На стиль посмотрите. Подделка причем не самая лучшая.
Черты лица в оригинале не такие.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Anco пишет:
Только это сувенир
Почему?
Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья[/QUOTФантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья
А какой смысл делать новые штемпеля, чтобы потом лить с чеканной подделки? Скорее отчеканили и протравили поле чтобы состарить.
Изменено: makkot - 04.12.2023 03:02:54
3 года с даты регистрации
 
Зачем столько эмоций?


Это ни монета - а просто шутка. Литое фуфло.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да почему литье???
3 года с даты регистрации
 
https://www.acsearch.info/search.html?term=Nikomedes+II+Epiphanes&category=1&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
На стиль посмотрите. Подделка причем не самая лучшая.
Черты лица в оригинале не такие.


https://www.acsearch.info/search.html?term=Nikomedes+II+Epiphanes&category=1&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0

Сравниваем черты лица .Если различия на других монетах.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
makkot пишет:
Да почему литье???
Патамушто так хочется.Отлить и обрезать.
Изменено: ЭД1 - 04.12.2023 07:56:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
makkot пишет:
Да почему литье???
Патамушто так хочется.Отлить и обрезать.
Отлить проще сделав форму с подлинной античной монеты ,а тут фальшивка отчеканенная совершенно карикатурными штемпелями.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
makkot пишет:
Отлить проще сделав форму с подлинной античной монеты ,а тут фальшивка отчеканенная совершенно карикатурными штемпелями.
А зачем маятся делать и потом обрезать монету не проще ли туристу сразу впарить.
Таки думаю царь настоящий.
Изменено: ЭД1 - 04.12.2023 08:26:05
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
makkot пишет:
Отлить проще сделав форму с подлинной античной монеты ,а тут фальшивка отчеканенная совершенно карикатурными штемпелями.
А зачем маятся делать и потом обрезать монету не проще ли туристу сразу впарить.
Таки думаю царь настоящий.
Да никто и не обрезал .Отчеканили на 13 граммах и все.Вы же сами ссылку кинули.Это не Никомед  и близко.Стиль до смешного не попадает.
3 года с даты регистрации
 
Изделие из поста 1 - кривая копия фантазийного стиля.

Цитата
ЭД1 пишет:
Таки думаю царь настоящий.
Вы хорошо определяете мелкие римские АЕ, позднего периода в т.ч. По эллинизму уровень насмотренности так себе (мягко говоря).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
На стиль посмотрите. Подделка причем не самая лучшая.
Черты лица в оригинале не такие.


https://www.acsearch.info/search.html?term=Nikomedes+II+Epiphanes&category=1&lot=&date_from=&date_to=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0

Сравниваем черты лица .Если различия на других монетах.
По вашей ссылке все подлинные, что у них общего с этой?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Вы хорошо определяете мелкие римские АЕ, позднего периода в т.ч. По эллинизму уровень насмотренности так себе (мягко говоря).

Согласен.
Но таки думаю мало кто из форумчан вообще держал в руках тетры Никомедии тем более в количестве.Это не Пантикапей.
Изменено: ЭД1 - 04.12.2023 09:12:05
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Но таки думаю мало кто из форумчан вообще держал в руках тетры Никомедии тем более в количестве.
И вновь с вами не соглашусь. В разных регионах собирают разное. Да, на юге РФ собирателей эллинизма не густо. В мск и питере последние 20 лет было не так. Тетры Вифинии вообще не редки, за исключением ранних монархов.
Изменено: ALЕХ - 04.12.2023 09:46:07
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вообще не понимаю зачем тут нужна эта длинная дискуссия.
Монета эта даже до подделки не дотягивает.
Какая-то кривая пародия на портрет Никомеда.
Это видно невооруженным взглядом.
Вся эта дискуссия по поводу того, что легче было бы подделку литьем сделать, сняв копию с оригинала, и т.д. какое значение имеет?
Это сувенир, а не монета, причем даже сувенир кривой какой-то.
Тему в архив давно пора отправить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я вообще не понимаю зачем тут нужна эта длинная дискуссия.
Монета эта даже до подделки не дотягивает.
Какая-то кривая пародия на портрет Никомеда.
Это видно невооруженным взглядом.
Вся эта дискуссия по поводу того, что легче было бы подделку литьем сделать, сняв копию с оригинала, и т.д. какое значение имеет?
Это сувенир, а не монета, причем даже сувенир кривой какой-то.
Тему в архив давно пора отправить.
Не понимаете? А значение имеет не то что это явный сувенир, а то что некоторые форумчане ,которые считают возможным выносить вердикты типа "литое фуфло" или " Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья"не имеют банального логического представления о том ,что литая подделка - это именно копия снятая с подлинной монеты и не может стилистически отличаться от оригинала.Думаю  стоит сначала разобраться в методах изготовления подделок ,а не давать такие " экспертные заключения" .
Изменено: makkot - 04.12.2023 23:19:43
3 года с даты регистрации
 
Господа, литейные-скептики,

Ссылочка конечно слабоватая. Но поработайте - https://www.forumancientcoins.com/fakes/thumbnails.php?album=20&page=56. Хотя и без линка всё очевидно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Господа, литейные-скептики,

Ссылочка конечно слабоватая. Но поработайте -  https://www.forumancientcoins.com/fakes/thumbnails.php?album=20&page=56 . Хотя и без линка всё очевидно.
Пройдите по вашей ссылке и посмотрите ,как выглядят литые подделки и современные копии,т.е отчеканенные современными штемпельными парами.Там все написано.Поработайте.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
makkot пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я вообще не понимаю зачем тут нужна эта длинная дискуссия.
Монета эта даже до подделки не дотягивает.
Какая-то кривая пародия на портрет Никомеда.
Это видно невооруженным взглядом.
Вся эта дискуссия по поводу того, что легче было бы подделку литьем сделать, сняв копию с оригинала, и т.д. какое значение имеет?
Это сувенир, а не монета, причем даже сувенир кривой какой-то.
Тему в архив давно пора отправить.
Не понимаете? А значение имеет не то что это явный сувенир, а то что некоторые форумчане ,которые считают возможным выносить вердикты типа "литое фуфло" или " Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья"не имеют банального логического представления о том ,что литая подделка - это именно копия снятая с подлинной монеты и не может стилистически отличаться от оригинала.Думаю  стоит сначала разобраться в методах изготовления подделок ,а не давать такие " экспертные заключения" .

Ну вообще-то чисто теоретически копия, изготовленная методом литья, может иметь черты портрета, которые совершенно не в стиле и отличаются от черт портрета подлинной монеты.
Это если такая копия изготовлена методом литья, но не с подлинной монеты, а с уже фантазийной копии.
Но я не знаю каким надо быть чудаком на букву «м», чтобы подобную литейную копию делать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ТС задал только пол вопроса. Его интересовало определение. Тема развилась глубже.

Лично для меня ответ очевиден: Фуфел изготовлен техникой литья. Фантазийного литья, а не копии с оригинала. Линк нашёл для скептиков.

Если кто-то хочет думать что железка подлинная, и при этом столь рьяно за неё вписывается – имеет полное право. Доказывать не собираюсь. Тут все взрослые.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
ТС задал только пол вопроса. Его интересовало определение. Тема развилась глубже.

Лично для меня ответ очевиден: Фуфел изготовлен техникой литья. Фантазийного литья, а не копии с оригинала. Линк нашёл для скептиков.

Если кто-то хочет думать что железка подлинная, и при этом столь рьяно за неё вписывается – имеет полное право. Доказывать не собираюсь. Тут все взрослые.
Это безусловно фуфел ,отчеканеный,  хреново вырезанными современным умельцем ,штемпелями.О литье речи нет.Да и правда тема пошла не туда.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
makkot пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я вообще не понимаю зачем тут нужна эта длинная дискуссия.
Монета эта даже до подделки не дотягивает.
Какая-то кривая пародия на портрет Никомеда.
Это видно невооруженным взглядом.
Вся эта дискуссия по поводу того, что легче было бы подделку литьем сделать, сняв копию с оригинала, и т.д. какое значение имеет?
Это сувенир, а не монета, причем даже сувенир кривой какой-то.
Тему в архив давно пора отправить.
Не понимаете? А значение имеет не то что это явный сувенир, а то что некоторые форумчане ,которые считают возможным выносить вердикты типа "литое фуфло" или " Фантазийное изображение аверса и реверса, изготовление методом литья"не имеют банального логического представления о том ,что литая подделка - это именно копия снятая с подлинной монеты и не может стилистически отличаться от оригинала.Думаю стоит сначала разобраться в методах изготовления подделок ,а не давать такие " экспертные заключения" .
Ну вообще-то чисто теоретически копия, изготовленная методом литья, может иметь черты портрета, которые совершенно не в стиле и отличаются от черт портрета подлинной монеты.
Это если такая копия изготовлена методом литья, но не с подлинной монеты, а с уже фантазийной копии.
Но я не знаю каким надо быть чудаком на букву «м», чтобы подобную литейную копию делать.
Вот с последним я согласен полностью.
Изменено: makkot - 05.12.2023 04:24:43
3 года с даты регистрации
 
даже удивительно,что подобная поделка набрала столько комментариев
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
даже удивительно,что подобная поделка набрала столько комментариев
Так если горе-специалисты не понимают, чем отличается чеканная копия от литой, а праведный гнев тех, кто в этом понимает и не дает этой теме сдуться. Я считаю, что тратить время на переубеждение упрямых это пустая трата времени.
Именно в связи с этим последние годы на форумах чаще читаю, чем пишу.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
даже удивительно,что подобная поделка набрала столько комментариев
Господа, полностью согласен что предмет не заслуживает обсуждения.

Поэтому и написал подводящий итоги линк (пост №26), в котором кроме всего прочего ангЕльскими буквочками написано в нескольких местах, что дата I P выпадает и не может иметь место. Следовательно, о снятии литейной формы с оригинала речи быть не может. С этим разобрались.

Также очевидно, что предмет специально состарен.




Тем не менее – научите меня дурака, пожалуйста, и покажите где на предмете хоть один микрон поверхности характерный для чеканенной монеты. Напротив – всё говорит о дешевом и вероятно массовом литье. Надеюсь перечислять характеристики необходимости нет. А изготовили новый штемпель, с которого изготовили литейную форму(ы) турецкий, сирийский, или болгарский ремесленник – вопрос отдельный. Главное, чтобы – пипл хавали.

И теперь, пусть заминусует меня каждый не видящий элементарного. Альтернативно извинится перед Мих Мих и мною.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
даже удивительно,что подобная поделка набрала столько комментариев
Господа, полностью согласен что предмет не заслуживает обсуждения.

Поэтому и написал подводящий итоги линк (пост №26), в котором кроме всего прочего ангЕльскими буквочками написано в нескольких местах, что дата I P выпадает и не может иметь место. Следовательно, о снятии литейной формы с оригинала речи быть не может. С этим разобрались.

Также очевидно, что предмет специально состарен.




Тем не менее – научите меня дурака, пожалуйста, и покажите где на предмете хоть один микрон поверхности характерный для чеканенной монеты. Напротив – всё говорит о дешевом и вероятно массовом литье. Надеюсь перечислять характеристики необходимости нет. А изготовили новый штемпель, с которого изготовили литейную форму(ы) турецкий, сирийский, или болгарский ремесленник – вопрос отдельный. Главное, чтобы – пипл хавали.

И теперь, пусть заминусует меня каждый не видящий элементарного. Альтернативно извинится перед Мих Мих и мною.

Да какая на фиг разница каким образом сделана подделка?
Главная, что это - подделка.
Я, кстати, описал вариант литья для данного случая.
Может, действительно попался человек, который в античных монетах ни хрена не шурупит?
Ему попалась фантазийная монета.
Думая, что это оригинал, он сделал с нее литьевую копию.
Вот, например, у меня есть друг-ювелир.
Он очень хороший ювелир.
Только в античных монет не смыслит ни фига.
Как-то он мне предложил сделать копии всех моих монет.
На вопрос - а для чего? - он сказал, дескать, а если продашь что-то, мол, память останется.
Я, смеясь, отказался.
Но если подобному человеку попадется фантазийная копия, он вполне может наделать с нее массу литых копий.
Делать копии он может вполне, а в монетах вообще не смыслит.
Но обычно те, кто делают литьевые копии, это разбирающиеся в античных монетах люди, и такие копии они делают с подлинных монет с тем, чтобы потом продать их по видом подлинных.
Но по факту спорить об этом - это все равно, что спорить о видах казни какой, дескать, предпочтительней: повешение или расстрел.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.12.2023 22:34:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Да какая на фиг разница каким образом сделана подделка?
Как раз очень даже большая разница! Ни только по уровню технологии, «уровню» мастерства, но и по уровне опастности для коллекциоенеров. Рассматриваемая, на мой взгляд, может быть опасна только туристам, возле раскопок или археологического заповедника где подобное втюхивают наивным.

Ни все форумчане и коллекционеры РФ имеют у себя под боком любимую Вами фирму CNG с её аукционами. Приходится не надеяться на дядю, которые тоже – редко, но ошибаются, а на себя.

С уважением, ВС
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Да какая на фиг разница каким образом сделана подделка?
Как раз очень даже большая разница! Ни только по уровню технологии, «уровню» мастерства, но и по уровне опастности для коллекциоенеров. Рассматриваемая, на мой взгляд, может быть опасна только туристам, возле раскопок или археологического заповедника где подобное втюхивают наивным.

Ни все форумчане и коллекционеры РФ имеют у себя под боком любимую Вами фирму CNG с её аукционами. Приходится не надеяться на дядю, которые тоже – редко, но ошибаются, а на себя.

С уважением, ВС

Вы меня несколько не поняли.
Я не имел в виду каким образом сделаны поддельные монеты вообще.
Есть такие высокопрофессиональные подделки, что и вычислить их можно только по базе фуфла (если она есть, разумеется, в ней).
Кстати, одна из таких монет мне как раз и досталась с аука CNG, и только по базе фуфла она и была определена. Деньги, мне, разумеется вернули. CNG и само не в курсе было о том, что это подделка.
Речь не о таких подделках, а именно об этой монете.
То, что это подделка, видно сразу всем, мало-мальски в монетах разбирающимся.
И раз так, то уже неважно как эта подделка сделана: фантазийной чеканкой или литой копией с фантазийной чеканки.
Лично я так думаю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, Я Вам так отвечу: В каждом предложении есть подлежащее, сказуемое и тд. У каждого есть свой язык и манера изложения. Будь предмет чеканен, я бы ни писал «чеканный фальшак». Это подразумевается. А меня тут клюют и учат изьяснятся полу-словами и полу-понятиями. Я написал «литой фальшак». На этом и настаиваю. Подразумевается своего рода синоним = «дешевый фальшак», «примитивный фальшак».

По просьбам трудящихся – «Выставленный на обсуждение ТС круглый предмет из белого металла –Это «жалкий дешевый примитивный литой фальшак, специально состаренный с целью обмана туристов, напоминающий Тетрадрахму Никомеда II Епифана». По желанию очерёдность слов можно поменять местами. Устраивает?

И что-бы разрядить обстановку, уверен что Вы знаете, что у четверти населения Вашей страны «mother», это ни слово, а только пол слова!?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
даже удивительно,что подобная поделка набрала столько комментариев
Господа, полностью согласен что предмет не заслуживает обсуждения.

Поэтому и написал подводящий итоги линк (пост №26), в котором кроме всего прочего ангЕльскими буквочками написано в нескольких местах, что дата I P выпадает и не может иметь место. Следовательно, о снятии литейной формы с оригинала речи быть не может. С этим разобрались.

Также очевидно, что предмет специально состарен.




Тем не менее – научите меня дурака, пожалуйста, и покажите где на предмете хоть один микрон поверхности характерный для чеканенной монеты. Напротив – всё говорит о дешевом и вероятно массовом литье. Надеюсь перечислять характеристики необходимости нет. А изготовили новый штемпель, с которого изготовили литейную форму(ы) турецкий, сирийский, или болгарский ремесленник – вопрос отдельный. Главное, чтобы – пипл хавали.

И теперь, пусть заминусует меня каждый не видящий элементарного. Альтернативно извинится перед Мих Мих и мною.
Не имею желания кому то что то доказывать.Пусть каждый остаётся при своём мнении.По моему мнению сувенир чеканный,новыми штемпелями.Поле протравлено агрессивной химией с целью состаривания . А на счёт признаков чекана,то они все же сохранились.Обратите внимание на лучистьсть вокруг головы Зевса,микротрещины на 1 час и сквозную трещину на 2 часа на реверсе.При такой пористости на поле монеты при литье, такие трещины остались не пролиты ,да и лицо не осталось бы без коверн.На этом дискуссию для себя заканчиваю.
Изменено: makkot - 06.12.2023 10:56:57
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
И что-бы разрядить обстановку, уверен что Вы знаете, что у четверти населения Вашей страны «mother», это ни слово, а только пол слова!?

Моя страна - это Грузия. Ее я люблю всем сердцем.
Если я живу в Америке более 30 лет и даже имею гражданство этой страны, это еще не значит, что я ее считаю своей.
P.S. Кстати, по поводу того, что у каждого предложения есть подлежащее и сказуемое.
Не у каждого. Есть так называемые безличные предложения.
Например: «Зимой смеркается рано».
Подлежащего здесь нет.
А в предложении «Нет воды» нет ни подлежащего, ни сказуемого.
«Воды» - это не подлежащее, а дополнение, ибо это родительный падеж.
Подлежащее может быть только в именительном падеже.
В Тбилиси в Советское время в русских школах были прекрасные учителя русского языка.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 06.12.2023 16:35:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●