Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Еще одна тетрадрахма Месембрии, тоже маловесная
 
что то много вижу в продаже таких тетрадрахм. Блестят как новенькие. Смущает выпуклая точка напротив носа на аверсе.
Хотелось бы выслушать мнение господ экспертов.
Размер 2,9 - 3 см. Вес 13 , 53




Вот вроде однотипные. Но первая от того же продавца


Изменено: sergey.artischev - 18.12.2021 18:39:18 (уточнение весв)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

Трещина не видна четко. Могу получить более четкое изображение?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это фото было для меня очень познавательное . Спасибо!

Я давно задавался вопросом, почему некоторые надписи на монетах имеют такие углубления по буквам.
Теперь меня впечатлило, что у каждой буквы есть четкие прыщики по краям. В этом случае бутоны не были вырезаны в матрице. Их ударили с пуансон. Это создает желаемую выемку, но по ней металл поднимается по кругу. Затем между углублениями прорезали каналы, чтобы сформировать буквы. Но высокой кромке по выемки остается на матрице и после чеканки такие углубления получаются по надписям .
Может, в интернете есть информация об этом вопросе , но я не нашел.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
vvarbanov, чуть попозже вышлю новые фотографии. Купил монету у Naumann, а говорят у них иногда фальшивые проскакивают. Такого типа изделия современных болгарских мастеров не появлялись ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот торгуется такая же: https://www.vcoins.com/en/stores/numiscorner/239/product/coin_thrace_mesembria_­tetradrachm_100721_bc_ef4045_silver_price1129/1499789/Defaul­t.aspx
В безе фуфла такой не нашел.
Изменено: yardim - 20.12.2021 00:28:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yardim, Спасибо, ну может во Фракии клад нашли и распродают. 375 евро за такую монету считаю ценой завышенной. Я купил за 140 евро, плюс комиссия Науманна, расходы на пейпел и пересылку. Плюс таможня взяла за задницу и сняла свои 15 процентов.
Мои полные затраты на покупку ( бухгалтер, как никак) 16 307 рублей 31 копейка.
У моей необычный диффирент - к ДIO ( "О" плохо пропечатана) добавлено еще одно Д
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●