Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Насколько я понял были фальсифицированы документы по происхождению, якобы из коллекции барона Dominique de Chambrier...

А сами предметы оба были конфискованы и направлены в страны их происхождения?

Ничего не говорится о правильности самих предметов как таковых...

Совершенно верно! Вопрос подлинности на основании происхождения - инной и глубокий вопрос. Монета ведь в NGC, которые разделили славу рекордной продажи. Если окажеться что NGC сознательно подставили на бабки - Roma может просто исчезнуть с нумизматической карты мира.
Изменено: Knight - 14.03.2023 20:48:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Насколько я понял были фальсифицированы документы по происхождению, якобы из коллекции барона Dominique de Chambrier...

А сами предметы оба были конфискованы и направлены в страны их происхождения?

Ничего не говорится о правильности самих предметов как таковых...
Совершенно верно! Вопрос подлинности на основании происхождения - инной и глубокий вопрос. Монета ведь в NGC, которые разделили славу рекордной продажи. Если окажеться что NGC сознательно подставили на бабки - Roma может просто исчезнуть с нумизматической карты мира.


Да, спасибо... Ну кто из нас не любит чуть приукрасить историю появления монеты на свет?  :spite:  

Всё ж для меня главное подлинность предмета, а не танцы вокруг него. Хотя они привносят определенный цимус в действие...

Всегда приятно иметь достойного соперника, а не цыгана, да простит меня эта маленькая народность, из подворотни...

Тут некоторое время назад интересная история с монетой единственной из Британского музея приключилась... Была монета уникум в Британском музее много лет, столетий... И отправилась эта монета однажды в Грузию, на родину так сказать, для показа в местном музее достопочтенной публике... Англичане там кучу требований выдвигали...не трогать, не фоткать, не смотреть ближе метра  :facepalm:  и т.д...

Короче, суть...побыла в грузинском музее эта монета и благополучно отбыла в британский музей, а через некоторое время...вдруг в самой Грузии появилась вторая. Там целый спектакль с ее появлением организовали, ну или не организовали( а то обвинят еще меня во лжи)  :spite:  

Аверс одноштемпельный, а реверс вооще другой... Признали официально подлинной. Типо второй известный экземпляр в мире.

А мне на пару ночей интересно было фотки повертеть...  8-)
Изменено: Гюнтер - 14.03.2023 21:26:49
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я не выступаю в роли мораллиста. Отнюдь! Каждый сам для себя выбирает правила и скорость движения. Но оказываеться, иногда и в кювет заносит..........

А про Грузию - страшно интересно! Вероятно в Амстердаме то-же коллекцию скифов таражируют. Комплект в Россию, второй - Украину, третий - себе. Мир, Дружба, Кукуруза. Может и война сразу закончиться!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
А про Грузию - страшно интересно!


да полно материала в инете ...на русском и на грузинском... Давид 4 Строитель...

мне как всегда никто не дал хорошие фотки, пришлось...утюжить  :spite:  

впрочем,...это не по этой теме, только косвенно, поэтому мой пост лучше удалить от греха подальше ...
Изменено: Гюнтер - 14.03.2023 22:11:23
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, спасибо за информацию. Вот одна из статей https://sputnik-georgia.ru/20211224/v-gruzii-sluchayno-nashli-monetu-vremen-tsarya-davida-stroitelya--video-263127985.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На Коинс су тоже об находке монеты Давида писали, но без всякого негатива и с  *  в Грузии монеты с Британии никак не увязывали.
 
Цитата
Жужж пишет:
На Коинс су тоже об находке монеты Давида писали, но без всякого негатива и с * в Грузии монеты с Британии никак не увязывали.

мне параллельно как там писали..

... писали и на сам-ре о якобы существовании двойного абаза 1817...

а единственный засветившийся двойной абаз 1817 с аукциона РНД от 2018 является перерезкой с 1814, то бишь-фуфлом.  :D  

до сих пор грозятся показать, даже статью о двойном абазе 1817 написать...

якобы у Давида Алексаняна есть в коллекции... уже почти год ждем показа и статьи ахаххахаха
Изменено: Гюнтер - 14.03.2023 23:32:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Слушайте, это все уже давно тянется... Если обратите внимание на последнюю строку в расследовании "Артньюс", то упомянуты там махинации с вывозом декадрахм из Сектора Газы, которые обнаружил местный рыбак. Обычно ценники на монеты этого крупного номинала стартовали от 250 тысяч долларов - за совсем утертые экземпляры... А тут за несколько декадрахм было получено рыбаком пятьсот шекелей... Это типа меньше 200 долларов...
Так что покупка провенанса за этот аурей - эффектная "вишенка" на торт, но основная масса этого торта - серьезные обвинения - именно оттуда идут... Все началось там...
Вот - сюжет - нестандартный сюжет для Би-Би-Си - а "квест-игра компьютерная"... Можете почувствовать себя "следователем" или "журналистом, ведущим расследование" делишек основателя и владельца "Ромы"...
Первое обвинение против владельца Ромы.
Я не большой любитель рассуждать в стиле "и богатые тоже плачут"...
И не хочу ни в коем случае топтаться по этому прежде действительно крутому аукциону... Сделал для себя лишь один вывод - несмотря на три интересных для меня денария Песценния Нигера - за пару из них думал вступить в схватку (раздумывал, во всяком случае)...
Пока что тормознусь... Посмотрим, что будет с этим аукционом... Будет ли он работать "как часы" или задержание двоих главных персонажей - Ричарда Била (Richard Beale) и Итало Векки (Italo Vecchi) - пошатнет его позиции... Тормознули две дорогие и знаковые монеты (арестовали их), которые не дошли до покупателей (за ауреем как-то незаметно прошло известие о монетке Наксоса), не факт, что и остальные монетки не будут тормознуты... Это лишь моя позиция... "Береженного Бог бережет"... :drinks: :ded: ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Ему инкриминируют
Предъявлены обвинения в краже и планируется репатриация монет.

По тексту следует, что есть очень очень старый дилер (с более чем полувековым опытом) и есть достаточно молодой (с 2009г) дилер. Эта пара замутила отличный бизнес на уникальных и дорогих античных монетах, у молодого, никому до 2009 неизвестного, вдруг появился доступ к редчайшему материалу и миллионные обороты. Старый, как я понял, обеспечивал поставки и прикрытие легендами.
О "чистоте" отношений свидетельствует, что они оба залетали на контрабанде и на нелегальной продаже монет с терр Палестины. Да это буквально голливудский сценарий. Такой провенанс "самой дорогой античной монеты в мире" вполне красноречив, не представляю какие академики теперь смогут выявить подлинность. Впрочем, если ее репатриируют в Италию, то в музее положат на витрину со скромной надписью и история забудется лет на 50. А там отлежится, и снова засияет красками )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
История с "дутыми"  провенансами для антики  - это же вполне обычное дело....Можно вспомнить о знаменитом кладе серебряной посуды из Венгрии - там и убийства , и подлог провенансов, и еще всякого полно.... Кстати, там замешан один из крупнейших дилеров- нумизматов  своего времени - Антон Ткалек(наверняка, у многих есть монеты с его аукционов - у меня аж две!:))
Есть рассказ одного американского автора о кладе Севсо, , Питера Ландесмана.
Сам оригинал детектива на английском - вот здесь размещен.
https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2001/11/the-curse-of-the-sevso-silver/302331/
У меня есть перевод, но статья довольно большая, здесь много места займет. Но,если что могу и сюда залить. А так вполне можно воспользоваться Гугл- переводчиком, вполне читаемо.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
мне параллельно как там писали..

... писали и на сам-ре о якобы существовании двойного абаза 1817...

а единственный засветившийся двойной абаз 1817 с аукциона РНД от 2018 является перерезкой с 1814, то бишь-фуфлом.

до сих пор грозятся показать, даже статью о двойном абазе 1817 написать...

якобы у Давида Алексаняна есть в коллекции... уже почти год ждем показа и статьи ахаххахаха

..и определяется это только с помощью картинок по хорошей базе этих самых картинок. И показываешь им это, что можно не выходя из дома, не держав монету в руках, определить ее подлинность...

...а всё бесполезно. Твердят, обозначившие себя экспертами и спецами, как зомбированные заученную мантру...-Такое надо определять только вживую. -Определили уже. Кто-то попал на 150000 рублей+.

Понятно, что не 5 лямов долларов как тут. Хотя я не уверен, что тут вообще попадание, ну за минусом цены красивой сказки...  :spite:  

Хотя тут, предмет отобрали, а деньги ,,счастливому обладателю,, вернет аукцион , ну или страховщики... Однако, в юридических вопросах я вооще плаваю, может и не так всё гладко...
Изменено: Гюнтер - 02.04.2023 13:43:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
.

... выставлю тут неплохие фотки обсуждаемого ауреуса, пришлось чутка прочесать инет... Для меня хорошее фото предмета дороже всех экспертиз и провенансов...  8-)  





по прежнему считаю эту монету подлинной, несмотря на подделку провенанса.  8-)
Изменено: Гюнтер - 02.04.2023 18:06:38
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
тут Бруты пошли косяком...

... на Хэритайдж выставлен денарий Брута с оценкой 450000-500000 долларов с родословной от 1930 года начиная, причем в 2011 он же был продан за 546250...

...щас правда еще NGC решила прислониться к прекрасному...

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●