Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помощь в определении, Подлинности. Атрибуция. Оценка
 
Золота 3.93г



Спасибо.
Изменено: Lubimetc13 - 23.02.2020 18:47:10
6 лет с даты регистрации
 
Сначала об атрибуции.
Подобная монета в золоте существует - это чрезвычайно редкая драхма острова Фасос, чеканенная 404-340 гг до нэ в македонском весовом стандарте.
В проходах я ее даже не нашел, только в каталогах - HGC 6 330, Le Rider 32.

Теперь о подлинности. В ней существуют большие сомнения, т.к. вес, который Вы указываете, соответствует Хиоскому весовому стандарту, который выше. А в нем чеканился иной тип золотых драхм Фасоса. Четких следов чеканки на монете не видно. И вообще я с недоверием отношусь к случайным обнаружениям монет подобного уровня редкости.

Т.ч. перед оценкой рекомендую обзавестись официальным заключением о подлиности.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое для быстрово ответа и прошу прощения за ошибках (мне трудно писат, понимат не проблема...)

Монетка была в маленком интернет (для меня) аукционе - продана за US$630-640 + почта.

С вашей помощи нашёл "http://www.greekcoinvalues.com/values.php" - но CNG не имеют никакую информацию об продажах для #300.

Эщо один раз - огромное спасибо!!!
6 лет с даты регистрации
 
Не за что! :drinks:
Цена продажи лишний раз подтвердила мои сомнения в подлинности.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сначала об атрибуции.
Подобная монета в золоте существует - это чрезвычайно редкая драхма острова Фасос, чеканенная 404-340 гг до нэ в македонском весовом стандарте.
В проходах я ее даже не нашел, только в каталогах - HGC 6 330, Le Rider 32.

Теперь о подлинности. В ней существуют большие сомнения, т.к. вес, который Вы указываете, соответствует Хиоскому весовому стандарту, который выше. А в нем чеканился иной тип золотых драхм Фасоса. Четких следов чеканки на монете не видно. И вообще я с недоверием отношусь к случайным обнаружениям монет подобного уровня редкости.

Т.ч. перед оценкой рекомендую обзавестись официальным заключением о подлиности.
где можно взять офицальное заключение?спасибо
 
Контакты есть, например, в этой теме:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic226302/
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●