Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
75 ауреев выставлены в Музее Израиля, Стоит изменить планы на зарубежные поездки =)
 
Доброй ночи, коллеги!  :hi:  

Планы на весну-начало лета были немного другие. Но жена не была на Святой земле, а тут еще и выставка в роскошном Музее Израиля. Чувствую, чуть подкорректирую свои планы поездки на будущий год. Дай Бог!  ;)  

Не могу дать ссылку на эту экспозицию на сайте музея, потому что сейчас в Сирии. То ли здесь блокируют заход на сайт "враждебного" государства, то ли там поставили блок на заход с территории Сирии. Но Вам не составит труда "прогуглить" и найти всю необходимую инфу по выставке самостоятельно.

Что заставляет меня поменять планы на следующий год? 75 роскошных ауреев, которые по информации Хаима Гитлера, известного специалиста по античной нумизматике, нигде и никогда не выставлялись на обозрение любителей антики. Но, судите сами...

Выставка стартовала в начале августа, и продлится до июня 2018 года... Как обычно, в этом музее большинство экспонатов, и экспонатов высшего качества - дары евреев государству Израиль со всего света... Так и в этом случае, семья коллекционера передала безвозмездно эту прекрасную подборку монет римских императоров.

Кто бывал в этом музее, знает, что здесь очень большое внимание уделяется "подаче" материала... И в этом случае, не случайно оформление экспозиции - цвета императорской тоги... И выглядит все монументально и помпезно... Словно ты присутствуешь на "триумфальном шествии". А еще каждая монета, каждое лицо императора - как символ именно этого периода римской эпохи... Этот император - "философ", этот - "воин" и т.д. И понимаешь, что хотел выразить резчик, какая "пропаганда" заложена в замысел изображения "лика" правителя, или ближайших членов его семьи...

Самая ранняя монета в собрании Адды датируется 45-ым годом до н.э. - монета Юлия Цезаря, самая "крайняя" - 326 годом н.э. - Константин Великий. Эти 75 монет - были отобраны из более чем 1000 золотых монет из собрания коллекционера. Помимо римских ауреев, Виктор Адда имел 65 золотых монет Боспора, и огромную коллекцию монет из золота Птолемеев, а еще Византии и т.д. Но, музей решил выставить на экспозицию самое лучшее, и потому выбор пал не на Грецию, а на Рим.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А тебя с сирийской визой пустят в Израиль?
Я с ливанской даже не пытался...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
А тебя с сирийской визой пустят в Израиль?
Я с ливанской даже не пытался...
Это да... Но коллеги с огромными проблемами даже с йеменскими визами заезжали. Часов пять развлекались с "бетахоном" (безопасностью), но проходили. Журналистов пропускают. Но я даже мучиться не буду. У нас для "часто ездящих" за рубеж есть возможность оформления второго загранпаспорта. Надо сделать, и с ним лететь. 👻🤞🍻
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
У нас для "часто ездящих" за рубеж есть возможность оформления второго загранпаспорта. Надо сделать, и с ним лететь. 👻🤞🍻
Я так и сделал :) Один паспорт для восточных стран, другой для западных :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●