Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Глубокая архаика? Прошу помощи с уточнением датировки и с оценкой, предпродажная, на несколько монет
 
Есть у меня гемиобол, и если я правильно определил, то это весьма ранний архаичный тип.
6,2х7 мм, вес 0,28 грамма.
Я предполагаю, что это Анохин-14, ориентировочно 490 г. до н.э. плюс-минус десять лет.
Монетка размером с ноготок детского мизинца, но при этом лев очень мило "раскосый".
Состояние металла очень хорошее, монетка без роговухи, есть чуть-чуть грязи и "боспорская сетка".
Для фотографирования монетка трудная. В руке - красивая, цвета чуть притемненного серебра.
Что скажете по датировке и по цене?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот еще одна монетка.
Тоже лев, но тут с определением все неопределенно :) Близко к Анохину 21, но звезда на таблетке только одна.
Монету явно пытались чистить, но сделали это непрофессионально.  Я вижу что надо убрать, но я не знаю какой тип льва там может оказаться.
Что скажете по атрибуции и оценке? Пока что склонен считать монету не опубликованной ранее.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая монета в Вашем посте - это двухзвездочный гемиобол, очень редкая монетка. По-моему здесь такую же продавал ув. Constantinus
 
Гемик, 21 номер по Анохину В.А. Перекос штемпеля при чеканке, по реверсу явно видно что верх "пробит" глубже, поэтому вторую звезду и не видно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Первая монета http://bosporan-kingdom.com/000-1067/
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за помощь, уважаемые форумчане.
Будут ли желающие поторговаться за монетки на аукционе?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите как проходили торги по аналогичному типу  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum95/topic122563/
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку, Zan :)
Это не торги, это печалька.
Но "раскосого" я сегодня выставлю, пожалуй.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монетка выставлена на торги по фиксированной цене.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●