Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Хранение банкнот., Подскажите пожалуйста.
 
Я, наверное, дублирую неоднократные вопросы, но самостоятельный поиск ответов ни к чему не привел. Суть вопроса. Мне не слишком нравится идея засовывать купюры в албьомы из пластика (а именно это, в основном, и предлагается в интернете). Может быть есть вариант безопасного (чтобы не испортить) хранения купюр по отдельности, что-то типа холдеров или капсул для монет. И, чтобы два раза не вставать, на территории СНГ есть кампания занимающаяся грейдингом купюр, с болле-менее репутацией, по аналогу с ННР. Большое спасибо, если кто-то не поленится ответить.
 
zgrade.ru
10 лет с даты регистрации
 
Есть масса вариантов.
1. Самый простой, это именно пластиковые, прозрачные листы в качественные альбомы.
2. Изготовить самому из файлом или картона.
3. Сходить и заламинировать купюры так, как вам нравится + можно вставить бумажку с описанием.
4. ННР же теперь и банкноты какие-то грейдить стал, но наверняка, там тоже начнет выдавать unc det и прочее, словом, я бы грейдить банкноты не стал.
3 года с даты регистрации
 
Ох «ламинировать» не поймите правильно. Ламинирование в прямом смысле убивает знак тк он связан с температурным воздействием при запайке.

«Старики» говорили - бумагу нужно хранить в бумаге. Это если о старине. Для современных подойдут пластиковые холдеры како-нибудь известной фирмы (типа Лехтрума) и потом их же в альбом.
С уважением,
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●