Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1739 возврат монеты, Возврат монеты
 
Цитата
корф2 пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Я создал эту тему для того чтобы выслушать мнения форумчан и администрации, это вполне нормальное явление.
Плюс к тому мне хочется чтобы потенциальные покупатели знали о том, с кем имеют дело и были более внимательными, я бы например эту монету принял назад без вопросов, но продавцу по видимому дороже деньги чем его репутация раз он не хочет принимать ее назад. Причём сумма то невелика.
Если модераторы скажут что оснований для возврата нет, так тому и быть, подождём решения.
Если бы продавец был уверен в своей правоте он бы высказался, а если отмалчивается то тому есть основания, не нравится ему общественный суд.
Ваше же мнение состоит в том, что продавец невиновен а я же делал что то с монетой. Я думаю что если будет возврат продавец увидит что и как, и сам сделает выводы, потому как вначале высылается Монета а потом уже деньги.
Я конечно при потенциальном возврате пофотографирую монету при разном освещении дабы потом не возникало потенциальных вопросов о том что я с ней что то делал. Так что в этом плане свои сомнения оставьте при себе, как я и писал выше.
А в остальном высказывайтесь просто создаётся впечатление что вы видать привыкли так же дела вести как и продавец, ожидая покупателя который что то не заметит.
По типу: продал - забыл не смотря ни на какие скрытые изъяны.
Бог судья , но карма штука такая - потеряешь все равно больше. Жить надо по совести    

Вот я и смотрю как вы по совести живёте, как вы уверены что администрация будет на вашей стороне, видно кармические потоки переполняют    
А я считаю вас недобросовестным покупателем, который купил, пытался продать, прогорел, а теперь решил вернуть свое бабло. Лично я бы на мести продавца послал такого покупца лесом и по пригоркам.
А я вас считаю пустобрехом и балаболом , которому сам процесс "из пустого в порожнее" доставляет удовольствие , написали столько комментариев и ничего по делу . На счет кого куда послать , не вам решать , на это есть модераторы , разберутся без вас , кого отправить лесом , кого по пригоркам , а кого и в бан .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
корф2 пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Я создал эту тему для того чтобы выслушать мнения форумчан и администрации, это вполне нормальное явление.
Плюс к тому мне хочется чтобы потенциальные покупатели знали о том, с кем имеют дело и были более внимательными, я бы например эту монету принял назад без вопросов, но продавцу по видимому дороже деньги чем его репутация раз он не хочет принимать ее назад. Причём сумма то невелика.
Если модераторы скажут что оснований для возврата нет, так тому и быть, подождём решения.
Если бы продавец был уверен в своей правоте он бы высказался, а если отмалчивается то тому есть основания, не нравится ему общественный суд.
Ваше же мнение состоит в том, что продавец невиновен а я же делал что то с монетой. Я думаю что если будет возврат продавец увидит что и как, и сам сделает выводы, потому как вначале высылается Монета а потом уже деньги.
Я конечно при потенциальном возврате пофотографирую монету при разном освещении дабы потом не возникало потенциальных вопросов о том что я с ней что то делал. Так что в этом плане свои сомнения оставьте при себе, как я и писал выше.
А в остальном высказывайтесь просто создаётся впечатление что вы видать привыкли так же дела вести как и продавец, ожидая покупателя который что то не заметит.
По типу: продал - забыл не смотря ни на какие скрытые изъяны.
Бог судья , но карма штука такая - потеряешь все равно больше. Жить надо по совести
Вот я и смотрю как вы по совести живёте, как вы уверены что администрация будет на вашей стороне, видно кармические потоки переполняют
А я считаю вас недобросовестным покупателем, который купил, пытался продать, прогорел, а теперь решил вернуть свое бабло. Лично я бы на мести продавца послал такого покупца лесом и по пригоркам.
А я вас считаю пустобрехом и балаболом , которому сам процесс "из пустого в порожнее" доставляет удовольствие , написали столько комментариев и ничего по делу . На счет кого куда послать , не вам решать , на это есть модераторы , разберутся без вас , кого отправить лесом , кого по пригоркам , а кого и в бан .

Наверное вас за оскорбление, я только правду пишу, которую для вас озвучить, кишка тонка
За темой послежу, очень интересно решение администрации по данному вопросу, и тоже надеюсь что решение будет здравым
Изменено: корф2 - 24.08.2022 11:27:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Подпорчена)))) такими как вы, хитросделанными

Я лично влупил Вам на каждый пост по минусу. Это мое мнение. В такой ситуации может оказаться каждый и Вы - не исключение!
Изменено: k_igor - 24.08.2022 13:04:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата

Подпорчена)))) такими как вы, хитросделанными
Я лично влупил Вам на каждый пост по минусу. Это мое мнение. В такой ситуации может оказаться каждый и Вы - не исключение!

Я оказывался в такой ситуации неединожды, но венил лишь себя за кривые глаза, так что не нужно передергивать, вы больше покупатель, я же больше продавец. Данная тема затрагивает и мои интересы как продавца, не только ваши как покупателя.
А минусы можете ставить, мне фиалетово, я на них никогда внимание не обращал))) я же не шизоидный параноик ))))
Изменено: корф2 - 24.08.2022 13:20:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ситуация неприятная для покупателя этого рубля, но в покупке монеты не виноват никто кроме него.
"Качество" рубля было видно по фото (пост №12 продажной ветки). Причем, в деталях. :hi:
ПС: на мой взгляд, продавец должен (именно должен, а не может) указывать на недостатки монеты ТОЛЬКО в том случае, если по представленным фото их не видно или видно плохо.
Если по фото все ясно как день - можно больше ничего не говорить буквами. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это ведь правило хорошего тона, когда продавец монеты указывает недостатки монеты по своей инициативе, в этом должна быть его прямая заинтересованность. Это экономит людям время и делает продажу монеты максимально открытой для всех уровней покупателей. Это ведь не сложно, если ты хочешь всё сделать честно и открыто. Как минимум не будет подобных выяснений и разбирательств.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ситуация неприятная для покупателя этого рубля, но в покупке монеты не виноват никто кроме него.
"Качество" рубля было видно по фото (пост №12 продажной ветки). Причем, в деталях.  
ПС: на мой взгляд, продавец должен (именно должен, а не может) указывать на недостатки монеты ТОЛЬКО в том случае,  если по представленным фото их не видно или видно плохо .
Если по фото все ясно как день - можно больше ничего не говорить буквами.  
Если недостаток монеты - это вмешательство в её детали, дорисовки, прирезки, реставрации и т.д., то это уже совсем другое чем ОРИГИНАЛ. Так как оригинал - это исходник, без вмешательства в детали.
 
Всем доброго дня и крепкого здоровья.
Я никуда не пропал; был в отпуске и до суеты было недосуг.
Огромное спасибо всем высказавшимся по данной теме.

Еще раз повторюсь, что не являюсь экспертом в данной тематике,
поэтому при продаже, всегда делаю максимально информативные фото под разными углами, сканы (1200dpi) и видео.
Кроме того никто не мешает в ходе торгов запросить макросъемку отдельный участков...оборудование имеется.

Держа данную монету в руках, она не вызвала у меня никакого отторжения за отсутствием явных дефектов:
заделанных отверстий, снятых напаек, заглаженных полей и прочего.
Имеющиеся царапины были мной оценены как следы бытования или неправильной чистки.
Это встречается довольно часто когда монета попадает в руки не коллекционера, а деликатна пытающегося удалить следы коррозии заостренным предметом.
Фото имеющейся у меня в коллекции монеты, с подобного рода рукоблудием, прикрепляю!



Монета была мною приобретена и при визуальном осмотре не вызвала отторжения, но при большом увеличении стало все заметно.
Несмотря на это и высокую стоимость (значительно дороже проданного рубля), я не стал возвращать её владельцу, хотя мог бы,
а сделал правильные выводы и продолжил коллекционирование приобретя бесценный опыт !

В силу всего вышесказанного, я не готов поощрять чью-либо невнимательность.

Процесс принятия решения очевиден всем: изучил (время было предостаточно с начала открытия торгов), принял решение, сделал ставку,

а не устраиваешь "Базар" после покупки !

и не отвлекаешь уважаемых людей от прекрасных погожих летних деньков!

В ходе продажи коллекции, лишь один покупатель, а именно Wildhoney_2010 остался чем-то недоволен.
Более 25 покупателей были полностью удовлетворены покупкой, что отображено в полученных от них положительных отзывах!!!

Оснований для возврата денежных средств пока не вижу, при этом не отказываюсь, но не на основании субъективных суждений,
а на основе экспертного заключения которое могло бы подтвердить целенаправленное вмешательство в рельеф монеты.
Такие заключения дают "Ширяков и Ко", а так же "Центр изучения культурных ценностей" https://numexpert.ru

Всем удачи и будьте бдительны!!!  :drinks:
Изменено: Sigismvndvs - 25.08.2022 12:23:08
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень много всего написано: и от погожих деньков отвлекаю, и поощрять невнимательность не хотите, и про «бесценный опыт»,  и.т.д, и.т.п.
Несколько вопросов: что же конкретно должно быть написано в заключении и что в вашем понимании целенаправленое вмешательство? Или обведённые жемчужины это результаты чистки? Это больше на граффити похоже:)
А также оплатите ли вы экспертизу, если вердикт ее вас не устроит и подтвердится вмешательство в детали портрета?
По моему тут не надо быть экспертом чтобы увидеть однозначное вмешательство. Прикрепляю фото  крупным планом:

А также прикреплю ранее высказанное мнение в продажной ветке, которое тоже может подтвердиться:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну так если не нужно быть экспертом, почему же вы не увидели?!
Я ничего не скрывал, фото и видео делал при дневном свете под разными углами,
а не в полумраке на мыльницу.
Оснований для возврата не вижу.
Если в экспертизе будет указано, что рельеф монеты поправлялся,
то есть проводилась реставрация - это одно;
Графити и царапины - это совсем другое.
Чтобы закрыть эту тему, готов забрать монету обратно за 20 тысяч.
Остальное пойдёт на оплату приобретённого опыта (который бесценен) за невнимательность, так сказать!
Изменено: Sigismvndvs - 25.08.2022 18:57:41
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sigismvndvs пишет:
Ну так если не нужно быть экспертом, почему же вы не увидели?!
Я ничего не скрывал, фото и видео делал при дневном свете под разными углами,
а не в полумраке на мыльницу.
Оснований для возврата не вижу.
Если в экспертизе будет указано, что рельеф монеты поправлялся,
то есть проводилась реставрация - это одно;
Графити и царапины - это совсем другое.
Чтобы закрыть эту тему, готов забрать монету обратно за 20 тысяч.
Остальное пойдёт на оплату приобретённого опыта за невнимательность.
Дорогие у вас курсы по приобретению опыта . Не стыдно ? Хотя у кого я спрашиваю , там все божья роса .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Sigismvndvs пишет:
Ну так если не нужно быть экспертом, почему же вы не увидели?!
Я ничего не скрывал, фото и видео делал при дневном свете под разными углами,
а не в полумраке на мыльницу.
Оснований для возврата не вижу.
Если в экспертизе будет указано, что рельеф монеты поправлялся,
то есть проводилась реставрация - это одно;
Графити и царапины - это совсем другое.
Чтобы закрыть эту тему, готов забрать монету обратно за 20 тысяч.
Остальное пойдёт на оплату приобретённого опыта за невнимательность.
Дорогие у вас курсы по приобретению опыта . Не стыдно ? Хотя у кого я спрашиваю , там все божья роса .

Посетите любые интернет курсы личностного роста, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и на то, что друзья-товарищи wildhoney мне по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
Изменено: Sigismvndvs - 25.08.2022 19:19:53
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sigismvndvs пишет:
Посетите любые интернет курсы, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и то что друзья-товарищи wildhoney мне по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
А кто вам мешал решить вопрос в личных сообщениях , не доводя до всеобщего обсуждения ? Никто . Таких случаев здесь было тьма , большинство из них благополучно разрешились к обоюдному согласию , но вы решили идти другим путем , теперь жаловаться  не надо , что вам репутацию опустили .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Sigismvndvs пишет:
Посетите любые интернет курсы, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и то что друзья-товарищи wildhoney мне по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
А кто вам мешал решить вопрос в личных сообщениях , не доводя до всеобщего обсуждения ? Никто . Таких случаев здесь было тьма , большинство из них благополучно разрешились к обоюдному согласию , но вы решили идти другим путем , теперь жаловаться не надо , что вам репутацию опустили .

))) Какая жесть, так всё-таки как вас много, любезных хамов, вы случаем монету на троих в складчину не купили? Создаётся впечатление что купили))), вот, а теперь одни переживания))) я думаю продавец не особо парится за ваши минусы, как собственно и я, у нормальных людей и текст правильный, а у вас в каждом посте факт на харю)))
и безтолковые потуги.
Полностью поддерживаю продавца.
Изменено: корф2 - 25.08.2022 20:31:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sigismvndvs пишет:

Посетите любые интернет курсы личностного роста, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и на то, что друзья-товарищи wildhoney мне по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
А Вы в Правилах нашли пункт, разрешающий обсуждать голосование?
Дело не в "друзьях",а в реальном видение ситуации со стороны.

А теперь по существу вопроса: вот основная позиция Sigismvndvs открыта им в этом сообщении:

Цитата
Sigismvndvs пишет:
...
Чтобы закрыть эту тему, готов забрать монету обратно за 20 тысяч.
Остальное пойдёт на оплату приобретённого опыта (который бесценен) за невнимательность, так сказать!

Монета подана за 45.5тр с МПЦ 44тр, но обратно готов забрать за 20тр. Т.е. между покупкой и МПЦ аж 120%. Это истинный "купец".

Какой вывод напрашивается? Это одноразовый продавец, второй раз к такому, зная об этой теме, никто в здравом уме и памяти не сунется.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sigismvndvs пишет:
...
Оснований для возврата денежных средств пока не вижу, при этом не отказываюсь, но не на основании субъективных суждений,
а на основе экспертного заключения которое могло бы подтвердить целенаправленное вмешательство в рельеф монеты.
Такие заключения дают "Ширяков и Ко", а так же "Центр изучения культурных ценностей"    

Правильно ли я понял эту фразу? Вы готовы вернуть стоимость оплаченного лота (45,5тр) + расходы на экспертизу (в одной из указанных Вами контор), если в ней будет указано про вмешательство?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Sigismvndvs пишет:

Посетите любые интернет курсы личностного роста, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и на то, что друзья-товарищи wildhoney мне  по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,  
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
А Вы в Правилах нашли пункт, разрешающий обсуждать голосование?
Дело не в "друзьях",а в реальном видение ситуации со стороны.

А теперь по существу вопроса: вот основная позиция Sigismvndvs открыта им в этом сообщении:

Цитата
Sigismvndvs пишет:
...
Чтобы закрыть эту тему, готов забрать монету обратно за 20 тысяч.
Остальное пойдёт на оплату приобретённого опыта (который бесценен) за невнимательность, так сказать!
Монета подана за 45.5тр с МПЦ 44тр, но обратно готов забрать за 20тр. Т.е. между покупкой и МПЦ аж 120%. Это истинный "купец".

Какой вывод напрашивается? Это одноразовый продавец, второй раз к такому, зная об этой теме, никто в здравом уме и памяти не сунется.

Маугли и прочие, я никому ничего не навязываю, а лишь предлагаю!
По ходу продажи коллекции я познакомился с достаточным количеством адекватных покупателей, которым
были предложены более серьезные предметы в частном порядке.
Я не собираюсь поощрять чью-то невнимательность.
Монета приобреталась покупателем, надеюсь в полной адекватности, а аргумент "не досмотрел" - это прямо детский сад какой-то!
Я никого не заставлял, и не понуждал к покупке...время на принятие решения было предостаточно.

После всего прочитанного и высказанного, дороги назад нет - это моя принципиальная позиция.
Я остаюсь со своим опытом и уменьшений репутацией, а покупатель оставляет монету себе, и радуется приобретенному опыту.

И так, я уделил данному "пустячному" вопросу достаточно своего времени.
Мне есть чем заняться помимо переливания из пустого в порожнее.
В завершении темы приведу слова классика:

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель." А.С.Пушкин

На сим откланяюсь и попрошу, понять и простить, если кого обидел словом или делом.

Мир вашему Дому.
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
корф2 пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
Sigismvndvs пишет:
Посетите любые интернет курсы, без трусов останетесь.
У меня расценки приемлемые!
Да и то что друзья-товарищи wildhoney мне по максимуму опустили репутацию, я тоже глаза закрыть не могу,
Но это мой опыт, на который я не ропщу.
А кто вам мешал решить вопрос в личных сообщениях , не доводя до всеобщего обсуждения ? Никто . Таких случаев здесь было тьма , большинство из них благополучно разрешились к обоюдному согласию , но вы решили идти другим путем , теперь жаловаться не надо , что вам репутацию опустили .
))) Какая жесть, так всё-таки как вас много, любезных хамов, вы случаем монету на троих в складчину не купили? Создаётся впечатление что купили))), вот, а теперь одни переживания))) я думаю продавец не особо парится за ваши минусы, как собственно и я, у нормальных людей и текст правильный, а у вас в каждом посте факт на харю)))
и безтолковые потуги.
Полностью поддерживаю продавца.

корф2 Отдельное спасибо за поддержку. Приятно видеть адекватного человека!
Удачи во всех начинаниях.
"Собаки лают, караван идет!"
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Правильно ли я понял эту фразу? Вы готовы вернуть стоимость оплаченного лота (45,5тр) + расходы на экспертизу (в одной из указанных Вами контор), если в ней будет указано про вмешательство?
Он как прочитал , то сразу "вопрос пустячный , есть чем заняться , принципиальная позиция" и т.д .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Гораздо справедливо,что?:D
Значит удар по монете и вследствии чего деформация монеты или вообще заводской брак более справедливо,чем перерезка монеты?С вами все понятно.:evil:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Гораздо справедливо,что?
Значит удар по монете и вследствии чего деформация монеты или вообще заводской брак более справедливо,чем перерезка монеты?С вами все понятно.
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Гораздо справедливо,что?
Значит удар по монете и вследствии чего деформация монеты или вообще заводской брак более справедливо,чем перерезка монеты?С вами все понятно.

Вы не поняли основной посыл моего поста, я имел ввиду, что там по фото деформацию определить не возможно, поэтому покупатель не был осведомлён о этой особенности товара, а что здесь, все видно по фотографиям и видео, на лицо не внимательность покупателя, а виноват продавец - железная логика. Конечно покупатель всегда прав но так можно вернуть товар по любому надуманному предлогу. Весомость же этого предлога должен определять суд, в данном случае наверное это администратор сайта СМ.
Изменено: oneleghorse - 26.08.2022 11:02:01
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.:D
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.:o
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.

А вот здесь я с вами соглашусь, это хамство со стороны продавца, но все же тема не про это.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.
А вот здесь я с вами соглашусь, это хамство со стороны продавца, но все же тема не про это.
И деформация и перерезка должны быть указаны при продаже,это факт,но к сожалению,получаеться,как получаеться. :cry:
В этой теме весь негатив от продавца.Вот поэтому,например я не покупал монеты не у одного,не у другого,но покупатель монеты лично для меня выглядит порядочным человеком,чего нельзя сказать о продавце,как то так. :hi:
P.S.И ажиотаж в этой теме в том,что  пытался  продать  монету хоть за 60-70 от первоначальной цены,как я понял сначала никто и  не собирался создавать тему.
Изменено: witos13 - 26.08.2022 11:44:17
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
oneleghorse пишет:
 
Цитата
witos13 пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.
А вот здесь я с вами соглашусь, это хамство со стороны продавца, но все же тема не про это.
И деформация и перерезка должны быть указаны при продаже,это факт,но к сожалению,получаеться,как получаеться.
В этой теме весь негатив от продавца.Вот поэтому,например я не покупал монеты не у одного,не у другого,но покупатель монеты лично для меня выглядит порядочным человеком,чего нельзя сказать о продавце,как то так.

Тот факт, что покупатель сразу же выставил рубль, купленный как бы себе в коллекцию, на продажу, говорит о том, что он такой же покупатель как и продавец, а скорее просто занимается перепродажами монет и просто в данном случае потерял деньги по невнимательности. Опять же вопрос, если бы кто нибудь дал ему 50000 р за эту монету он поднял бы эту тему - скорее нет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Цитата
witos13 пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
 
Цитата
witos13 пишет:
   
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.
А вот здесь я с вами соглашусь, это хамство со стороны продавца, но все же тема не про это.
И деформация и перерезка должны быть указаны при продаже,это факт,но к сожалению,получаеться,как получаеться.
В этой теме весь негатив от продавца.Вот поэтому,например я не покупал монеты не у одного,не у другого,но покупатель монеты лично для меня выглядит порядочным человеком,чего нельзя сказать о продавце,как то так.
Тот факт, что покупатель сразу же выставил рубль, купленный как бы себе в коллекцию, на продажу, говорит о том, что он такой же покупатель как и продавец, а скорее просто занимается перепродажами монет и просто в данном случае потерял деньги по невнимательности. Опять же вопрос, если бы кто нибудь дал ему 50000 р за эту монету он поднял бы эту тему - скорее нет.
Все может быть,но остаеться фактом,что эта монета не стоит и 30000 р.Если бы купили эту монету за 30000р ,то и этой темы бы не было.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.

На счет ОПГ или минусования со множества экаунтов. Независимо от того, что я пишу, мне лепят минусы, я понимаю что многие считают по другому нежели я, но если это происходит не зависимо от контента, то это просто целенаправленная травля.
3 года с даты регистрации
 
Продавец позиционирует себя как профи.К тому же с опытом,который стоил ему денег.Это определенный тип людей,с которыми лучше по жизни не сталкиваться и не иметь никаких дел ,это очевидно из его постов.Есть профессиналы-уважаемые правильные продавцы ,есть просто порядочные продавцы с кодексом чести.В данном случае-дешевый барыжка,купи-продай.Который ничего не видит в жизни,кроме халявного заработка.Ну и конечно ,щенячьей радости пригожим денькам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Цитата
witos13 пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Гораздо справедливо,что?
Значит удар по монете и вследствии чего деформация монеты или вообще заводской брак более справедливо,чем перерезка монеты?С вами все понятно.
Цитата
witos13 пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Гораздо справедливо,что?
Значит удар по монете и вследствии чего деформация монеты или вообще заводской брак более справедливо,чем перерезка монеты?С вами все понятно.
Вы не поняли основной посыл моего поста, я имел ввиду, что там по фото деформацию определить не возможно, поэтому покупатель не был осведомлён о этой особенности товара, а что здесь, все видно по фотографиям и видео, на лицо не внимательность покупателя, а виноват продавец - железная логика. Конечно покупатель всегда прав но так можно вернуть товар по любому надуманному предлогу. Весомость же этого предлога должен определять суд, в данном случае наверное это администратор сайта СМ.
Если вы не видели администрация уже высказалась, пост номер 60.
Спасибо кстати огромное что админы не остались в стороне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Траян пишет:
Продавец позиционирует себя как профи.К тому же с опытом,который стоил ему денег.Это определенный тип людей,с которыми лучше по жизни не сталкиваться и не иметь никаких дел ,это очевидно из его постов.Есть профессиналы-уважаемые правильные продавцы ,есть просто порядочные продавцы с кодексом чести.В данном случае-дешевый барыжка,купи-продай.Который ничего не видит в жизни,кроме халявного заработка.Ну и конечно ,щенячьей радости пригожим денькам.

Я конечно не судья последней инстанции, но по моему скромному мнению, и продавец и покупатель одного поля ягоды, что видно из их реплик, во главу угла которых ставится денежный вопрос и моржа между покупкой и продажей.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Цитата
witos13 пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
 
Цитата
witos13 пишет:
   
Цитата
oneleghorse пишет:
Что-то в соседней теме про рубль 1902 г, где гораздо более справедливые требования покупателя, подобного ажиотажа нет и близко, а здесь что не напишешь в защиту продавца, накидают минусов вагон и маленькую тележку, что наводит на мысль что со стороны покупателя просто работает опг.
Это не опг работает,это продавец монеты так работает.
Вроде в той теме продавец не предлагал выкупить свою монету менее,чем за полцены.
А вот здесь я с вами соглашусь, это хамство со стороны продавца, но все же тема не про это.
И деформация и перерезка должны быть указаны при продаже,это факт,но к сожалению,получаеться,как получаеться.
В этой теме весь негатив от продавца.Вот поэтому,например я не покупал монеты не у одного,не у другого,но покупатель монеты лично для меня выглядит порядочным человеком,чего нельзя сказать о продавце,как то так.
Тот факт, что покупатель сразу же выставил рубль, купленный как бы себе в коллекцию, на продажу, говорит о том, что он такой же покупатель как и продавец, а скорее просто занимается перепродажами монет и просто в данном случае потерял деньги по невнимательности. Опять же вопрос, если бы кто нибудь дал ему 50000 р за эту монету он поднял бы эту тему - скорее нет.
Покупатель честно написал о недостатках Монеты и установил мпц на треть меньше покупной цены потому что такая Монета мне не нужна. Никто эту цену не дал потому что она видать и этих денег не стоит, ни о каких 50 тысячах тут речи не шло и идти не может.
По поводу перепродаж: я на монетах не зарабатываю и чаще скорее ухожу в минус чем в плюс (исключая наверно только золото).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем высказавшимся и поддержавшим, очень благодарен.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Если вы не видели администрация
Какая администрация? Никакого мнения администрация не высказывала.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Если вы не видели администрация
Какая администрация? Никакого мнения администрация не высказывала.
Извиняюсь если не так понял, но по стилю написаного в сообщении под номером 60 я подумал что пишет модератор. Если же это не так то прошу администрацию высказать своё мнение по данному вопросу.
Изменено: Wildhoney_2010 - 27.08.2022 10:18:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натъ Пинкертонъ пишет:
Пришёл ответ от хероя темы Sigismvndvsа:  Никаких возвратов не будет. Я прекращаю торговлю на вашем форуме. Счастливого оставаться!  
Как говориться: скатертью дорожка.

Тема не закрыта. Блокировка пользователя Sigismvndvs отменена, поскольку она была вынесена без обсуждения модераторами.
Из-за периода отпусков рассмотрение вопроса по сути отложена на сентябрь, пока все модераторы не обсудят вопрос и не вынесут согласованное решение.
Пользователь Натъ Пинкертонъ не был уполномочен делать заявления или модерировать от имени администрации.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Послежу, любопытная ветка
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1) Формальных оснований для возврата монеты нет.
1.1 По правилам продавец обязан раскрыть всю существенную информацию о монете. Продавец разместил многочисленные фотографии в разных проекциях, снял и выложил детальное видео. По этим фото и видео ясно состояние поля и видна глубокая вертикальная борозда на портрете. На видео борозда показана подо всеми углами. Она выделяется цветом, глубиной, отражением поверхности. Борозда не является производственным дефектом или особенностью штемпельного инструмента, это должно быть ясно любому даже начинающему нумизмату. Выяснение процарапано ли что-то внутри борозды или дорезано не имеет значения для определения состояния и стоимости. Не заметить дефект можно только при быстром, поверхностном просмотре страницы форума, без увеличения картинок и просмотра видео. Фактически на момент завершения торгов о состоянии монеты была предоставлена исчерпывающая информация. Что не отменяло возможность задавать вопросы, просить доп поясняющие фото и т.д.

1.2 Покупатель поставил нейтральный отзыв после сделки, не заявил требование о возврате и решил реализовать монету самостоятельно. Возобновить процесс возврата в дальнейшем, спустя несколько месяцев, как мне представляется, возможно только по не известным ранее чрезвычайным обстоятельстсвам, например, если бы монета оказалась подделкой или имела криминальное происхождение.

1.3 Окончательное решение о принятии монеты к возврату таким образом лежит не на админах или правилах форума, а на собственно самом продавце и на его доброй воле.

2) Реакция продавца на ветку
Выношу это вторым пунктом, этот момент обсуждался в модераторской и требует публичного пояснения.

Продавец был, по его словам, в отпуске и не смог принять участие в обсуждении ветки с первых ее сообщений. За 5 дней развития темы в адрес продавца прозвучало немало неприятных реплик, и как я понимаю, на момент его появления страсти уже достаточно накалились и приняли агрессивный характер. Но несмотря на это смягчающее обстоятельство, продавец повел себя некрасиво, по-жлобски и не в духе, который был бы уместным на СМ.

Во-первых, категорически неприемлемы и недостойны реплики вроде "оплата пойдет за невнимательность". Даже если продавец формально не обязан возвращать оплату, это не значит, что нужно поучать покупателя и портить ему и без того испорченное настроение.

Во-вторых, вызывает справедливое негодование вот такие заявления: "И так, я уделил данному "пустячному" вопросу достаточно своего времени. Мне есть чем заняться помимо переливания из пустого в порожнее". Если вам 45500 рублей пустяк, так верните их и закройте тему. Легко оценивать пустячность суммы, когда она в чужом кармане.

В-третьих, оставляют большие сомнения различные предложения продавца, выдвинутые в следующей очередности:
а) вернуть всю сумму, после заключения Ширякова или ЦИКЦ о вмешательстве
б) вернуть часть уплаченной суммы и
в) выслушав реплики посторонних в ветке (не своего контрагента!) заявлено "После всего прочитанного и высказанного, дороги назад нет".
Это как все понимать, я так и не знаю. Кто понесет расходы по экспертизе? Какое из этих предложений действительно? Что делать в итоге покупателю?

Одни вопросы и сожаление. У нас так не принято. Даже если у вас хорошие торговые отзывы в предыдущих сделках и вы формально не обязаны возвращать деньги в последней.

В итоге принято следующее решение: продавец Sigismvndvs отключен от доступа к торговой зоне форума до 20 сентября.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●