Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
пуансон, обсуждение
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:

...Вообщем - он довольно примитивен...

Ну, бывает и попримитивней, и довольно часто, особенно в частниках.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А насчет инструмента СПБ - на Молотке вот такая штука продается. Не понимаю почему до сих пор не купили.
IgorS! я давно наблюдаю за этим лотом,он мне очень нравится,и я даже уж порывался купить,но меня немного смущает бланк заключения ГИМ...Может я не разглядел...Да и денег жалко стало,как никак 160т), я предпочитаю подобные суммы тратить на то,что уже начеканено такими штемпелями))))
Изменено: =ENOT= - 15.03.2014 23:14:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А насчет инструмента СПБ - на Молотке вот такая штука продается. Не понимаю почему до сих пор не купили.    

Похоже эта бяка сделана эл.механическим способом (ихмо) Но если подержать в руках  может будет и другое мнение.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Похоже эта бяка сделана эл.механическим способом (ихмо) Но если подержать в руках  может будет и другое мнение.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:

IgorS! я давно наблюдаю за этим лотом,он мне очень нравится,и я даже уж порывался купить,но меня немного смущает бланк заключения ГИМ...Может я не разглядел...)

Ну так можно уточнить в ГИМе.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно можно,но бланк какой то не очень: весь мятый и нет голограммы,хотя может на бланках 2006 года их не было???  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если он и настоящий то одно из двух,либо им ни разу не чеканили матрицы либо заполировали до неузнаваемости (ихмо).
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Похоже продавец это изделие хранил завёрнутое в заключение экспертизы,извините но на фото нехватает поперечных полосок (ихмо)может это игра теней?
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна фотка штемпеля

treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
доброе утро   вчера просматривал тему и вижу сегодня интерес к ней не угас
уважаемые форумчане а почему все из вас думают что этот предмет обязательно относится к монетам или медалям ?
я думаю что такой пуансон могли использовать  в ювелирном производстве  
с помощью такого предмета можно было украшать чеканкой подносы, пепельницы, кружки, вазы и т. д.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может быть..Сложно сейчас сказать
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какие размеры портрета в мм?
Как версия, это может быть, например, штемпель для медальона  какого-нибудь полкового знака или фрачника.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Размеры не большие,но для франчика в самый раз.И заказать себе его мог только очень обеспеченный человек.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
...я думаю что такой пуансон могли использовать  в ювелирном производстве  
с помощью такого предмета можно было украшать чеканкой подносы, пепельницы, кружки, вазы и т. д.

У меня были похожие мысли.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Размеры не большие,но для франчика в самый раз.
Нет, это уже "полноценная медаль", для фрачника великоват. Но этот портрет ни в каталогах Дьякова, ни в наградном Биткина не обнаружился. Может быть инструмент для изготовления детали полкового жетона\медальона?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Странно то ,что форма его больше похожа на чекан,а не на пуансон для изготовление матриц ,для тех же медальонов.Ихмо
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
я тоже больше склоняюсь  к мнению что это чекан а не пуансон  Им били  ( чеканили ) по листу железа ( латунь  медь  серебро )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваши предположения! Вполне не исключаю и этот вариант!
Ну разговор по данной теме подходит к тупику!
Хотелось бы узнать Ваши мнения: является ли артефакт уникальным в своем роде или это ширпотреб уровня мусора) ???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По факту любая вещь в единственном экземпляре является уникальной , и пока Вы не определите историю этой вещи,Вас всегда будет мучить этот вопрос.ИХМО.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Честно говоря я уже все таки склоняюсь к походу в ГИМ,все таки,не смотря на всю критику музея - персонала,я считаю организацию наиболее авторитетной...Наверно сдам туда брусок)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Удачи.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Спасибо! Честно говоря я уже все таки склоняюсь к походу в ГИМ,все таки,не смотря на всю критику музея - персонала,я считаю организацию наиболее авторитетной...Наверно сдам туда брусок)
Добрый день.
На тему наткнулся случайно. Перечитал полностью. Очень интересно.
Понимаю, что прошло без малого 6 лет, но все же, надеюсь, Вы заходите на форум. Вы обещали держать в курсе до последнего по предмету. Вы передали его для определения в ГИМ? Может появилась какая-то новая информация за эти годы?
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю вопрос, спустя ещё 2 года )
Продам чешую в состоянии люкс
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●