Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Неизвестный предмет, обсуждение
 
Всем доброго времени!
В огороде нашел непонятный предмет, помогите с определением его происхождения.
6 лет с даты регистрации
 
очень похожа на рукоятку насоса паяльной лампы!?
 
Это ручка трости, вернее навершие
P.S. Но меня в детстве бабушка учила всякую каку на улице не подбирать😜
Изменено: Граф87 - 25.10.2022 23:00:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ручка от лампы, трость и всякая кака с пола конечно можно предположить, но по факту - это литье, состав на мой взгляд оловянистая бронза(предположительно), предмет имеет четкие очертания т.е. это отдельный элемент (возможно от чего то) он не имеет скола или мест стыковки кроме металлического стержня в основании который магнитится магнитом. В общем это литая штуковина со стержнем из металла, по всем краям видно что нет мест облома есть характерные для литься места стыковки, ну и я бы спал спокойно если бы не бы, недалеко от огорода комрад находил предмет похожий на кельтский "паяльник"
6 лет с даты регистрации
 
Склонен к рукоятке ярмарочного пугача на конец 19 - начало 20 века, либо же, как ответили ранее, навершие для трости. Но больше склонен к первому варианту.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Скрыпей пишет:
Склонен к рукоятке ярмарочного пугача на конец 19 - начало 20 века, либо же, как ответили ранее, навершие для трости. Но больше склонен к первому варианту.
на счет пугача похож да, но нет некоторых элементов и отверстий под них, даже в качестве заготовки под него не понятно как и куда крепить в дальнейшем ударный механизм. Навершие трости, опять же как крепилось ? нет следов крепления, с широкой стороны "тупой" явные следы отлива т.е. не предусмотрено дальнейшего монтажа, да и узкая она для трости совсем плоская. Нужны еще варианты...уже голову сломал что же это за приблуда
Изменено: Агарак - 27.10.2022 12:59:08
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скрыпей пишет:
Склонен к рукоятке ярмарочного пугача на конец 19 - начало 20 века,
Согласен. Уточню - игрушечный детский пистоль того периода. Из олова.
Изменено: Саныч1900 - 27.10.2022 14:10:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч1900 пишет:
Цитата
Скрыпей пишет:
Склонен к рукоятке ярмарочного пугача на конец 19 - начало 20 века,
Согласен. Уточню - игрушечный детский пистоль того периода. Из олова.
как то меня терзают смутные сомнения по поводу игрушки, я бы своему ребенку лучше деревянную сделал, вот как элемент какой то типа статуэтки вполне допускаю
6 лет с даты регистрации
 
там и штырёк железный есть
 
Цитата
Гурик пишет:
там и штырёк железный есть
оригинально конечно, но в моем огороде даже "железа" нет так что это исключено, вот еще находка с того же огорода.
Изменено: Агарак - 31.10.2022 08:42:25
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●