Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
М.Дьяков. "Рубли Петра Великого"., Прошу оценки.
 
Здравствуйте!
Оцените пожалуйста интерес для продажи книги М.Дьякова.
Каталог абсолютно новый.
Есть ли смысл выставлять на продажу данный экземпляр?

Так же имеется много иной литературы по нумизматике, книги ищут нового владельца.
Некоторые с личными подписями авторов.
Спасибо!
 
Ну если прям совсем новый без следов пользования, всяко не дороже магазина, не?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Ну если прям совсем новый без следов пользования, всяко не дороже магазина, не?

Конечно не дороже)
Если все вместе, то еще не дороже, чем просто не дороже.
 
Справедливости ради - книга Фензи, редакция Дьякова.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Справедливости ради - книга Фензи, редакция Дьякова.


Однако медалью за книгу награжден Дьяков.
Изменено: Гюнтер - 02.02.2022 18:31:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот текущая цена у нас на нее: https://www.staraya-moneta.ru/shop/55/452/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Справедливости ради - книга Фензи, редакция Дьякова.

Однако медалью за книгу награжден Дьяков.

Медаль от Петербургского Коллекционера?
Это было за комплекс книг и работ.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Так же имеется много иной литературы по нумизматике, книги ищут нового владельца.
Некоторые с личными подписями авторов.
Что именно у Вас есть?
Можете список опубликовать?
Спасибо.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
IgorS пишет:
Справедливости ради - книга Фензи, редакция Дьякова.
Однако медалью за книгу награжден Дьяков.
Медаль от Петербургского Коллекционера?
Это было за комплекс книг и работ.

Возможно.

Таких подробностей я не знаю, т.к. не слежу за деятельностью писателя и издателя. Да и к бижутерии я равнодушен.

Намного интересней прислониться к спонсорским деньгам.

Впрочем, наверное, всё это не по теме. Ну считайте, просто поднял немного тему для привлечения интереса.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
ПетрI пишет:
Так же имеется много иной литературы по нумизматике, книги ищут нового владельца.
Некоторые с личными подписями авторов.
Что именно у Вас есть?
Можете список опубликовать?
Спасибо.
С уважением, Егорка.

Присоединюсь к вопросу!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
прислониться к спонсорским деньгам.

В этой книге на 4 стр список, прислоняйтесь ))))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
прислониться к спонсорским деньгам.
В этой книге на 4 стр список, прислоняйтесь ))))))

Хмммм....

Кстати, ...грустный список...покойников много( . Ни КЭБа нет, ни Кирилла Козина.

Это не спонсоры,  а  добровольные помощники. А спонсор там...  Европейский Расчетный Банк
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
прислониться к спонсорским деньгам.
В этой книге на 4 стр список, прислоняйтесь ))))))
Двоих уже нет в живых...... :( ....... опоздал написать.
Изменено: Serg-antik - 03.02.2022 21:30:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
прислониться к спонсорским деньгам.
В этой книге на 4 стр список, прислоняйтесь ))))))

ааааааа, всё ж я -тормоз.  Токо перевел с англицкого. Это все, кто прислонился к спонсорскому карману с...благодарностью.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
А спонсор там...  Европейский Расчетный Банк
Нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что касаеться призов, то 2-томник М.Дьякова по монетам Петра I (первый из известной серии) в 2001 г. выиграл оченый почетный конкурс Всемирной Организации Профессиональных нумизматов. Приз присуждается раз в год. Это единственный Российский автор и единственная книга по Российской нумизматики отмнеченная подобной наградой.

www.iapn-coins.org

www.iapn-coins.org/iapn/iapn-book-prize
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Всемирной Организации Профессиональных нумизматов

это они так себя сами назвали?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Knight пишет:
Всемирной Организации Профессиональных нумизматов
это они так себя сами назвали?

я абсолютно без задних мыслей спрашиваю. Просто не в курсах...что это?

вот Басок себя в грудь бил, что он....член IAPN...несколько лет был. Типа ...серьезный чел. Считаться с ним поэтому нужно. А что это такое за организация?

и почему он только несколько лет? Стал выше по статусу? Перерос? Ну...или банально деньги на взносы закончились, и его под зад....пинком со всей, та сказать, всемирнопрофессианльнонумизматической?
Изменено: Гюнтер - 04.02.2022 00:29:28
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Гюнтер,
В вашем коротком вопросе множество сюжетных линий. Какое из составляющих Вы ставите под сомнение?

«Всемирной» - со всех пяти континентов

«Организации» - примерно 120 фирм и аукционных домов

«Профессиональных» - для людей нумизматика – это работа! Да, ставлю множество форумчан для которых нумизматика – это жизнь и призвание – выше!

«Нумизматов» - торгуют монетками с пожизненной гарантией подлинности. Чем плохо?

Или всё словосочетания вместе? Организаций по миру десятки тысяч.

Но мы ведь про М. Дьякова и его труды. Я понял Вы его не сильно жалуйете. Тут ни об этом. Возьмём Анатолия Карпова. Кучу лет был чемпионом разных мастей и уровней. № 1 в Мире. Я его никогда не любил, и я не одинок. Несмотря на то, что Карпов серьезный коллекционер-филателист. Любим мы его или нет, он представлял страну и являлся гордостью.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
«Всемирной» - со всех пяти континентов

«Организации» - примерно 120 фирм и аукционных домов

«Профессиональных» - для людей нумизматика – это работа! Да, ставлю множество форумчан для которых нумизматика – это жизнь и призвание – выше!

«Нумизматов» - торгуют монетками с пожизненной гарантией подлинности. Чем плохо?

Спасибо. Теперь понятно.

Кто-то шибко умный создал контору и стал за бабки набирать туда тех, кто хочет, чтобы их называли ...,,профессиональными,, за их же кровные, внесенные в качестве взносов в эту организацию

Цитата
Knight пишет:
Я понял Вы его не сильно жалуйете.

Ошибаетесь. Он мне ...безразличен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
«Нумизматов» - торгуют монетками с пожизненной гарантией подлинности. Чем плохо?

Ах, да...Совсем забыл.

Когда я обращался в некоторые фирмы и фирмочки по подлинности предметов с их гарантией как членов этой самой IAPN, мне в большинстве случаев отвечали вопросом на мои обращения.

Ну типо,...-а хто ты вообще такой? Типо,...-есть ли у меня какие-то научные звания или работы по нумизматике? Когда говорил, что это не имеет значение, т.к. никак не сказывается на подлинность предмета, то был обычно послан. Иногда в открытую, иногда завуалированно.

Впрочем, всё это в самом деле не имеет никакого отношения к книге издателя М. Дьякова. Прошу меня извинить , ну и удалить мои посты не по теме.

Прошу ...понять и простить.
Изменено: Гюнтер - 04.02.2022 01:39:53
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не знаю за третьих лиц. Для меня Вы серьезный Специалист по Имперской нумизматике! С большой буквы "С". Убедился в этом с нашего первого обсуждения «Птички» 1756 года, равно как в множестве Ваших последующих постах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:.....Ну типо,...-а хто ты вообще такой? Типо,...-есть ли у меня какие-то научные звания или работы по нумизматике? Когда говорил, что это не имеет значение, т.к. никак не сказывается на подлинность предмета, то был обычно послан. Иногда в открытую, иногда завуалированно.
Пусть бросит в меня камень тот, кто любит принимать возвраты!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:.....Ну типо,...-а хто ты вообще такой? Типо,...-есть ли у меня какие-то научные звания или работы по нумизматике? Когда говорил, что это не имеет значение, т.к. никак не сказывается на подлинность предмета, то был обычно послан. Иногда в открытую, иногда завуалированно.
Пусть бросит в меня камень тот, кто любит принимать возвраты!

Так возвраты, как правило, получаются в результате продажи фуфла или реставрированных предметов, о чём продавец сознательно или нет, предпочёл умолчать.
Другие случаи мне неизвестны... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы уточнить у ТС - список литературы будет ? Или тема окончательно ушла на личности и возвраты  :hi:
Изменено: Владимир - 04.02.2022 12:19:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Когда говорил, что это не имеет значение, т.к. никак не сказывается на подлинность предмета,
На подлинности не сказывается, а вот на убедительности заявлений - да. В целом люди склонны оценивать информацию, исходя из доверия к источнику. Если доверия нет, то до оценки информации и не доходят, отбрасывая заявления как незначащий шум.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
А спонсор там...  Европейский Расчетный Банк
Нет.

Значит Газанчидис в предисловии книги лукавит насчет Европейского расчетного банка ...

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Когда говорил, что это не имеет значение, т.к. никак не сказывается на подлинность предмета,
На подлинности не сказывается, а вот на убедительности заявлений - да. В целом люди склонны оценивать информацию, исходя из доверия к источнику. Если доверия нет, то до оценки информации и не доходят, отбрасывая заявления как незначащий шум.

Согласен...Они же...с корочками, с наградами, с сертификатами и все...члены...разных организаций, где обязательно присутствуют слова...международный, профессиональный, нумизмат. Еще так ножку вперед выставят, ручку в бочок упрут, очки поправят и смотрят на тебя как бы поверх твоей головы, словно не замечая...

я , в принципе, не против фуфла как такового, ну если хорошо замастырено, и комбинация по внедрению проведена на высшем уровне. Мне просто интересно этих дяденек одергивать иногда.

Цитата
Knight пишет:
обсуждения «Птички» 1756 года,

Интересно чем дело закончилось? По идее  было бы целесообразно через ДМ выкупить предмет с аукциона и тихонечко его в музей положить. Причем цена не так важна. Лям больше или меньше...ну это карманная мелочь для А. Репутация стоит дороже.

А вот если предмет до сих пор  в музее, и А. об этом не доложено, то...не завидую я всем посвященным, но не принявшим меры. :cry:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Хотелось бы уточнить у ТС - список литературы будет ? Или тема окончательно ушла на личности и возвраты  

В названии темы именно этот каталог.
Через л/с у меня спрашивают список, там отвечаю.
Не хочется здесь обсуждение серьезных людей книги прерывать списком.
 
Цитата
ПетрI пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Хотелось бы уточнить у ТС - список литературы будет ? Или тема окончательно ушла на личности и возвраты  
В названии темы именно этот каталог.
Через л/с у меня спрашивают список, там отвечаю.
Не хочется здесь обсуждение серьезных людей книги прерывать списком.

извините еще раз за отступление от темы. Я надеюсь, что мои ...писюльки хоть немного поднимают Вашу тему про каталог и список. Типо больше заходов в тему, да и подписчики у меня кое-какие имеются, как и куча недругов и доброжелателей.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...А спонсор там... Европейский Расчетный Банк

Да какая разница, кто спонсор? Главное,каким получился конечный "продукт"-книга вышла отличная,
качество печати на высоком уровне, подборка в книге представлена симпатичная,к тому же, был создан мощный задел для ЛУЧШЕГО
на сегодняшний день каталога того же Михаила Дьякова по золоту и серебру Петра 1. Гю, я тебя безмерно уважаю, но о личностях тут лишнее (имхо)

П.С. Единственный несущественный, но фактический минус книги-неправильная трактовка ключевых понятий-заголовок гордо заявляет, что представлена
коллекция великого князя Георгия Михайловича,НО это не так (не совсем так), поскольку представлена коллекция миллионера У. Дюпона бывшего главы General Motors и химического гиганта E. I. du Pont de Nemours and Companу (биография тут: https://safegood.com.ua/news/rasseyannyj-numizmat-i-ego-kollekciya-unikalnyh-raritetov/ ), большая и значимая коллекция ВКГМ стала лишь частью гигантского собрания миллионера, границы между обладателями несколько размылись, и многие, к сожалению, ставят знак равно между ними, хотя последнего, как мы часто видим, под сурдинку нагружали и перерезками, и антикварными подделками, и всякими сомнительными вещицами, именно поэтому коллекция русских монет Смитсоновского института нуждается в серьезной инвентаризации, благо есть базис-Корпус ВКГМ и вычленить именно его монеты особого труда не составит (с дублями уже посложнее будет, но не безнадежно).
Изменено: Altairus - 04.02.2022 15:00:04
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●