Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Две иконы , Владимирская и Богородица в серебряном окладе , на оценку с последующей продажей .
 
Приветствую ! Прошу дать оценку иконам , размер обеих 17 на 14 вес оклада 98.12 , венчик с утратами .


За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Может я ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что икона под окладом более позднего времени.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Доброго дня!
Оценку провели, бумага на достоверность подлинности имеется?
Готов рассмотреть возможность покупки, уточните в ЛС на какой бюджет рассчитывайте и готовы ли провести независимую оценку. По поводу самой оценки, вот в Аукционном Доме можем провести, затраты могу взять на себя.
Так же сразу говорю, если иконы не оригинал, даже не пишите. Опыт более 30 лет в коллекционировании икон, подделку узнаю сразу.
 
Цитата
Милорд пишет:
Доброго дня!
Оценку провели, бумага на достоверность подлинности имеется?
Готов рассмотреть возможность покупки, уточните в ЛС на какой бюджет рассчитывайте и готовы ли провести независимую оценку. По поводу самой оценки, вот в  Аукционном Доме  можем провести, затраты могу взять на себя.
Так же сразу говорю, если иконы не оригинал, даже не пишите. Опыт более 30 лет в коллекционировании икон, подделку узнаю сразу.

Как оперативно перекупщики работают :appl:
У меня вопрос.
А раз Вы такой опытный(аж 30 лет опыт)
Вы что по фото не сможете определить
подделка это или нет?
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Фото лика надо лучше. Сейчас определить сложно.
Изменено: Serg-antik - 20.08.2022 10:37:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По подлинности с иконами всё в порядке. Венок скорее всего не родной. На нем есть клейма?
Изменено: MDV - 20.08.2022 16:27:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
По подлинности с иконами всё в порядке. Венок скорее всего не родной. На нем есть клейма?
Венок однозначно родной ,когда то был красивый в приятном золочении . Дополнительно фото без оклада и обратной стороны .
Изменено: SWL5 - 20.08.2022 19:42:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Видится бумага наклеенная на доску.:|
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Милорд пишет:
Готов рассмотреть возможность покупки, уточните в ЛС на какой бюджет рассчитывайте и готовы ли провести независимую оценку. По поводу самой оценки, вот в  Аукционном Доме  можем провести, затраты могу взять на себя.
За попытку покупки в не профильном разделе и рекламы какого-то мутного ресурса г-н Милорд получает "Предупреждение" 50%.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Видится бумага наклеенная на доску.
Завтра постараюсь сделать фото крупно , но бумажку под такой оклад  не клеили .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Похоже что, действительно икона была создана позже чем оклад. По стилю икона скорее начала 20 века, ИМХО. По венку мнения не изменил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Венчик на Богородице не родной.
Оклад более ранний, чем сама Икона.
Как правило, под таким окладом образа были более качественно написаны.
Здесь же письмо явно ученическое.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да с чего Вы взяли, что это письмо?
Повторюсь, по представленным фото видится репродукция наклеенная на доску!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Да с чего Вы взяли, что это письмо?
Повторюсь, по представленным фото видится репродукция наклеенная на доску!
По данным фото об этом не могу утверждать с Вашей уверенностью.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите на вторую икону в увеличенном формате и сравните.
Контуры рисунка размытые, плюс вспученные вертикальные места по всему фону показатель бумаги на мой взгляд.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Посмотрите на вторую икону в увеличенном формате и сравните.
Контуры рисунка размытые, плюс вспученные вертикальные места по всему фону показатель бумаги на мой взгляд.
"Товарчишь", я вот одного не могу понять - ты чего ко мне пристал?
Если ты "специалист" по иконам - пускай будет "Аппликация".
А я вижу "ученика" или "монастырку".
Будут качественные "фото" от ТС, можно говорить далее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Посмотрите на вторую икону в увеличенном формате и сравните.
Контуры рисунка размытые, плюс вспученные вертикальные места по всему фону показатель бумаги на мой взгляд.
Да, и ишчё - давай поговорим про оклад.
Подсказка - Спб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я к тебе не пристал Товарисчь !
А пояснил в теме своё видение оригинальности!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Посмотрите на вторую икону в увеличенном формате и сравните.
Контуры рисунка размытые, плюс вспученные вертикальные места по всему фону показатель бумаги на мой взгляд.
Как правило такие вспученные места встречаются от того , что тонкий слой левкаса без основы поволоки .
 
Изменено: SWL5 - 22.08.2022 10:01:16 (ошибка фото)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SWL5 пишет:
Цитата
Век пишет:
Посмотрите на вторую икону в увеличенном формате и сравните.
Контуры рисунка размытые, плюс вспученные вертикальные места по всему фону показатель бумаги на мой взгляд.
Как правило такие вспученные места встречаются от того , что тонкий слой левкаса без основы поволоки .  

Вы коллега хотели сказать паволоки?
Википедия
Паволока — ткань, наклеиваемая на иконную доску перед наложением левкаса.
Служит для лучшего сцепления левкаса с поверхностью доски.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На ликах просматривается кракелюр. Не литография.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Просто, похоже, это "масло"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
На венце должны быть те же клейма, что и на окладе...
Если на иконе позднее письмо или литография, то предмету это цены не добавит, лишь вызовет вопросы...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●