Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коллекционна ли эта монета? Подскажите пожалуйста., 20 копеек 1932 с торговой плащадки.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Захотелось исполнить детскую мечту и купить 20 копеек с изображением рабочего со щитом. Но не просто монетку, а чтобы была она к коллекционной сохранности. Есть вариант, в слабе ННР ms65. Я не разбираюсь в советских монетах, поэтому решил, что слаб будет гарантией качества. Но, при рассмотрении фотографий обратил внимание что поле монеты все зашоркано, видимо чистили штемпель, непрочеканены некоторые буквы. Как то выглядит она не презентабельно. Или это нормальный вариант тех условий чеканки? Или несмотря на грейд, не стоит с ней связываться? Буду признателен за уделенное внимание.

 
Это нормально, когда непрочекан деталей выбешивает.
Я бы не торопился с покупкой, если есть у вас такие сомнения. Монета не редкая ни разу (как тип). Найдете быстро то, что вас устроит.

И - да - лучше искать в слабах NGC (ни в коем случае не путать с N G S) или PCGS.
Изменено: Atlantix - 23.04.2024 23:38:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Это нормально, когда непрочекан деталей выбешивает.
Я бы не торопился с покупкой, если есть у вас такие сомнения. Монета не редкая ни разу (как тип). Найдете быстро то, что вас устроит.

И - да - лучше искать в слабах NGC (ни в коем случае не путать с N G S) или PCGS.

Да, спасибо за уточнение. Я решил, что если монета будет в слабе /ННР не беда, это не вопрос микроинвестиции, просто почему то всегда нравились двадцатикореечники этого типа, но в моем детстве они все были утертые и красные от ржавчины. А теперь что-то вспомнилось и подумалось, что пора обзавестись такой  :)
 
Будьте осторожны на этом пути. Не вляпайтесь в нумизматику...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Я уже не молод. Есть понимание, что начинать безнадежно поздно. Так просто, метки из прошлого для маленького удовольствия.
 
Я на этот сайт наткнулся, когда искал по интернету эту монетку, и увидел тему, как по гуманной цене продалась монета, которая мне понравилась. Решил зарегистрироваться, задать пару тройку вопросов.


 
Ну вот, например, без слаба, но вполне приличная с ходу на том же ресурсе:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Я на этот сайт наткнулся, когда искал по интернету эту монетку, и увидел тему, как по гуманной цене продалась монета, которая мне понравилась. Решил зарегистрироваться, задать пару тройку вопросов
Тоже ничего так. Но помните, слаб удорожает монету. На мой взгляд совершенно необоснованно слабировать такие монеты (простые в смысле).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Тоже ничего так. Но помните, слаб удорожает монету. На мой взгляд совершенно необоснованно слабировать такие монеты (простые в смысле).

Монеты без слаба путь для специалиста. Я по фото не понимаю реального состояния такой монеты, у меня нет опыта. Та монета, которую вы показали выше, у меня сразу вызывает ощущение чищеной. Поэтому, пусть будет в слабе ms65-66. Так надежнее. Спасибо за добрые слова. Посмотрю еще по сторонам, увижу вариант, снова обращусь сюда сл советом. С уважением.
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Монеты без слаба путь для специалиста. Я по фото не понимаю реального состояния такой монеты, у меня нет опыта ... Поэтому, пусть будет в слабе ms65-66. Так надежнее.
Вот как раз ответ на вопрос, который много раз обсуждали, целые битвы между "слабофобами" и "слаболюбами" происходили: "зачем вообще нужны слабы ?"
Так вот, и для этого, в том числе.
Если сам не обладаешь профессиональными знаниями и опытом (в любой области - будь то подбор лекарства, ремонт авто или выбор монеты для покупки) - всегда лучше довериться специалистам.
ТСу респект за грамотный подход и понимание.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. Просматривал продаваемые в интернете монеты, задался вопросом. Может вопрос банальный, но буду признателен за мнение специалистов. Как думаете, окислы уже были на монете на фото, когда она получила грейд, или она "зацвела" уже в слабе? Если монета в слабе "ухудшилась", что стало с ее грейдом? Если ее отдать на перегрейд в ту же компанию, они имеют право снизить его при условии, что слаб не вскрывался?

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●