Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Старославянская монета ?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Просветите пожалуйста что за монета осталась от родственников . Подозреваю что довольно древняя. Спасибо
 
На мой взгляд, это не монета, а медальон или жетон с сюжетом Успение Богоматери.О древности: по стилю исполнения примерно век XIX -ый XX-ый.
Специалисты - откорректируйте моё определение.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Точно жетон (если старый, по таким фото не понять точно), можно предположить что что-то типа на погребение? (возможно даже католический?).
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Специалисты - откорректируйте моё определение.

Согласен. Только вот ТС верх не показал. Да и фото оставляет желать лучшего. Как правило отламывалась верхняя дужка и делали отверстие прямо в образке. Образок с сюжетом ... вернее можно назвать.
10 лет с даты регистрации
 
То есть это не древний 18-16 век? Я думал такое грубое качество исполнения показатель "старости".
 
А серебро ли это?
15 лет с даты регистрации
 
Хороший вопрос.

И в догонку - а не изделие ли это конца 20-ого века.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●