Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Жидкость MS - 70, для чистки серебряных монет
 
слышал много различных отзывов про эту жидкость.
Может ли кто-нибудь из уважаемых коллег поделиться опытом от чистки?
большое спасибо
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про чистку серебрянных не знаю. Если про медные интересно, можете почитать здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133907&hl=
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отличное средство для полированных и обычных золотых и серебряных монет в прекрасном состоянии (UNC , PROOF).

Медь и монеты в состоянии (VF, XF) не трогать !!!
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Штемпельная медь19-го века чистится и после этого монеты получают грейд. Штемпельный блеск освежается. По завершению чистки монета приобретает синий оттенок.

Медные монеты 19-го века в глубокой патине от этой жидкости могут пострадать. В некоторых случаях монета может поменять цвет до фиолетового.

Медь 18-го века чистить MS70 крайне не рекомендуется !!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
прошу прощения у ТС , если началась такая тема, MS 70 кто-нибудь продаёт? предложения в личку.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы не советовал трогать медные монеты ей совсем. Цвет меняется, иногда очень радикально.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Bassmaster а как она влияет на серебро 18-19 века?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сложно сказать однозначно - я с этим средством экспериментировал ровно столько, чтобы понять и изучить его состав. Чаще всего отмывается добела, но возможны нюансы. Зеленка уходит, жировые отложения тоже, но часто красивая патина уходит вместе с грязью. Но это еще и очень сильно зависит от конкретной монеты, 18 век я имею в виду.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за советы, если кто-либо продает ms 70 для чистки серебра в России, пожалуйста, отпишитесь в личку, - очень хочу попробовать; буду очень благодарен
Изменено: 5copper - 22.01.2015 16:39:04
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ПОВТОРЮСь :

Медь и монеты в состоянии (VF, XF) не трогать !!!
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
...Медь и монеты в состоянии (VF, XF) не трогать !!!

Alex, а если медную штемпельную монету таки сунули в МС70 и она сделалась радужно-синяя, исправить как-нибудь можно?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
...Медь и монеты в состоянии (VF, XF) не трогать !!!
Alex, а если медную штемпельную монету таки сунули в МС70 и она сделалась радужно-синяя, исправить как-нибудь можно?

Ответил в личку.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
kopeikin пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
...Медь и монеты в состоянии (VF, XF) не трогать !!!
Alex, а если медную штемпельную монету таки сунули в МС70 и она сделалась радужно-синяя, исправить как-нибудь можно?
Ответил в личку.
Можно и мне в личку, плизз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И мне в личку, заранее спасибо
10 лет с даты регистрации
 
вот и попользовались...
Изменено: ziro - 23.01.2015 14:50:46
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Большое спасибо за советы, если кто-либо продает ms 70 для чистки серебра в России, пожалуйста, отпишитесь в личку, - очень хочу попробовать; буду очень благодарен
У меня есть своя "ЖИЖА"... точнее была, надо снова сделать и смешать. Ни в какое сравнение с содой, лимонной кислотой и триломом не шла. Пользовался сам и другим раздавал. Сравнить с импортными не могу, т.к. последними не пользовался. Чистили мы ей промышленные электродетали серебрённые. Чистит быстро, блеск стоит долго.
Могу передать с литр, а вы сравнить и всем рассказать.
 
Цитата
Maksim_B пишет:
Ни в какое сравнение с содой, лимонной кислотой и триломом не шла.
Против 3-лома нет приёма? :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может кто подскажет где можно приобрести жидкость MS - 70
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Может кто подскажет где можно приобрести жидкость MS - 70
В поисковике забейте , без проблем продаётся
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть пару штук мс 70
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поэкспериментировал с МС 70. Взял несколько монеток, которые в случае неудачи , было бы не жалко.

Ватной палочкой нанес на поверхность средство, подождал 3 минутки, и аккуратно протер новой палочкой.
Судя по грязи, которая осталась на кончике ,средство работает.

Но чернота с 15 коп 1927 г и ржавчина( если конечно это она) с 10 коп 1927 г. полностью не исчезли.
Может надо было повторить процедуру несколько раз?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
МС70 убирает только грязь и зелёнку. Всё остальное убирается другими средствами.
 
Если кому нужно, у меня есть немного MS 70
Изменено: Мишутка - 18.09.2015 20:55:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Руки чешутся попробовать МС -70 на этом рубле.
Как вы считаете, уйдут ли черные пятна на колосках и серпе с молотом?
Или вообще лучше его не трогать?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Судя по моим эксперимента, думаю нет. Пятна не уйдут. Мс70 это вообще средство делающая ярче монету. Но не чистящая серьезные загрязнения как я понял. Хотя с медью она более активна показалась.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение! :)
Вы считаете, что лучше с ним не экспериментировать?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю смысла не, для такого состояния. Блеск навести можно было, но его наверное на монете нет особенно. Может просто контрастность увеличиться разных оттенков в вашем случае. А пятно, если это не грязь, а это не грязь - думаю не возьмет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
черноту скорее всего уберет езест. Монета будет белая .

вот есть видео как оно работает
https://www.youtube.com/watch?t=6&v=HQPg5DewB5U
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про Езест не скажу - пока не пробовал.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попал ко мне вот такой рубль 1880 г.
До меня,он уже побывал в шаловливых ручках, которые пытались убрать черноту и изрядно поцарапали поле реверса.

Решил попробовать улучшить ситуацию с помощью МS
Погрузил монету в жидкость на 10 минут, потом аккуратно потёр черноту ватной палочкой.
В результате получил вот такой результат.

Если у кого-нибудь мысли о происхождении этой черноты?
Может коррозия выражаться таким образом?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ребята кто нибудь продает МС-70
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бугуруслан пишет:
Ребята кто нибудь продает МС-70
у меня езест есть ,на мой взгяд даже лучше для серебра чем мс70 .Чистит быстрее и лучше и куда более серьезные загрязнения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне для меди надо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бугуруслан пишет:
Мне для меди надо.
Мс 70 сожрет медь  в большинстве случаев . А если монета штемпельная для нее надо другое средство. Ну каждому свое....вам виднее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ребята,кто нибудь продает верди кэир
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бугуруслан пишет:
Ребята,кто нибудь продает верди кэир
Бестолковая вещь для меди.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Вопрос закрыт.
6 лет с даты регистрации
 
Я хочу заказать VERDI-CARE ™ Removes Verdigris Stop Corrosion Coin Conserve 60 Mil Clean Free SH  . Стоимость около 1800 рублей (не знаю дорого ли это ) + почтовые расходы около 1000 рублей . Но если взять партию то расходы на почту уменьшаться кратно .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Куплю верди кэир и мс -70
Изменено: Бугуруслан - 28.05.2016 16:34:11
6 лет с даты регистрации
 
Пробовал и МС70 и Езест на меди и на серебре.
МС70: серебро чистит слабенько, так грязь поверхностная и чуть отбеливает. Ржавчину, роговуху не берет. Медь чистит, но но уровне примерно ТЕХ-45, землю уберет, легкую зелень, монета станет коричнево-красной.
Езест: странная вонючая дрянь, судя по мылкости на пальцах щелочная. Серебро чистит очень странно оставляя серый налет. Медь очищает быстро и буквально до металла, при этом малахит не убирая... Возможно есть смысл испытать на монетах позднего чекана в хорошей сохранности.. античную бронзу в вековых наростах грязи не берет вообще, даже грязь не смывает..
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●