Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Найдена монета в земле, помогите советом
 
Здравствуйте! При копании участка найдена монета. Очень интересно, что на ней изображено. Но ничего не понятно, тяжелая, 22 гр.
Я не хочу ее продавать,просто хочу почистить для себя. Признаться, попыталась сама, пшикнула средство от ржавчины, она только цвет поменяла с темно-коричневого на рыжий))) Очень прошу посоветовать средства, которые не очистят прям до блеска (понимаю, что бесполезно), но хотя бы чуть снимут слой ржи и окисления, чтобы понять изображение 🙏
 
Мой совет вам, возьмите металлодетектор и походите с ним по вашему участку, может удасться найти что-нибудь получше, а эту монету оставьте себе на память, с ней возится нет особого смысла. А чистку монет за пять минут не освоить нужно иметь большой опыт чтобы нормально почистить монету и не испортить.
3 года с даты регистрации
 
2 копейки Елизаветы Петровны 1757- 1762 гг..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
рыба пишет:
2 копейки Елизаветы Петровны 1757- 1762 гг..
Откуда же на Елизаветинской монете вензель Екатерины 2-й?) думаю, все же на несколько годиков монета помладше
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Романович, не могу отправить вам ответ, спасибо большое за совет!
Изменено: Nastasya_88 - 07.11.2022 11:11:42
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●