Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1793 г, Нужен совет по чистке
 
Доброго времени суток! Нужен совет по чистке представленной монеты. Особенно смущают места возле головы всадника и шеи коня, и над буквой "А". Вопросов несколько:
1) Каков характер загрязнения, что это ? Под лупой мне кажется, что это закоксовавшийся песок, но это неточно.
2) Чем и как это можно убрать ? Пока нашел только ролик про чистку под сильной струёй горячей воды и вымачивание в оливковом масле с последующей чисткой зубной щеткой. Честно говоря данный метод особо энтузиазма не вызвал.
Изменено: Andrew_Petrov - 20.09.2022 22:57:25
 
я бы вначале узнал сколько дадут денег за не чищенную.Глядя на проходы 200 евро за не земляную.Значит ваша дешевле.Возможно намного.Может и не надо чистить время тратить.Если руки чешутса возьмите что нибудь твердое но мягче меди и попробуйте сковырнуть то что лишнее.Может на гурте, где меньше видно. Если продавать не собираитесь то на мой вгляд нет смысла вообще ничего делать.Пишут в некоторых местах про консервацию.Я не пробовал.
Изменено: swlaptops - 21.09.2022 00:21:59
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавать не собираюсь. Но глаз режет, хочется все-таки поближе к совершенству. Уже несколько дней отмачиваю в дистиллированной воде, вроде голова всадника понемногу освобождается.
 
Лошадь  бы чистил штихелем , срезая зелень , грязь вычищают обычно акациевой колючкой , я пользуюсь палочкой из бакаута . Твердые наросты можно размягчать трилоном Б с глицерином . Но как написали вам выше , следует пробовать и экспериментировать , 100% рецепта по чистке конкретной монеты никто не даст.
 
Лучший совет по чистке: устраиваетесь грузчиком на ж/д вокзал. Через 2 недели покупаете монету в анце, а эту продаете на ауке со стартом 1 руб. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юмор
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Лучший совет по чистке:  устраиваетесь грузчиком на ж/д вокзал. Через 2 недели покупаете монету в анце, а эту продаете на ауке со стартом 1 руб.  
На ликерке грузчики всегда как директора получали в СССРе, а на ЖД в чем фишка?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Понял, что юмор, но не понял почему именно грузчиком и на вокзал. Желающим увидеть мою монету на ауке с рубля могу обратно посоветовать устроиться грузчиком на вокзал и через две недели купить 2 копейки 1793 АМ в анце, а не какую-то F/VF из земли. Теперь по теме, если кому интересно. Монету пока не чистил. Нашел интересный совет - чистить монеты в коконе из окислов и песка слабым раствором полифосфатов в спирту на длительный срок. Вот закинул подопытный экземпляр в указанный раствор пару недель назад. Промежуточный результат осторожно обнадеживает. Главное, что патина остается, а корка понемногу отваливается. Если результат будет удовлетворительный - попробую на этой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●