Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Радужная патина на серебряных монетах., Отношение к радужной патине....
 
Здравствуйте,  уважаемые коллеги. Интересует Ваше мнение,  кто и как относится к такой патине? И как она влияет на цену монет?
Все фото сделаны при естественном солнечном свете под разными углами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Положительно в обоих вопросах
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне нравится.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AMID пишет:
Интересует Ваше мнение,  кто и как относится к такой патине?
Красивая патина только в плюс монете! :hi:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Монеты красавицы, спору нет. Гурт посмотреть можно? Спасибо.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Монеты красавицы, спору нет. Гурт посмотреть можно? Спасибо.
Монеты не дома, но на днях сфоткаю гурт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Для меня здесь всё не так просто. Если из - под патины пробивается блеск монеты, конечно, это только + монете. Но видел, сколько продавцов на торговых площадках наносят патину искусственно. Сейчас радужную патину наносят яйцом. Обычно патину насосят для скрытия дефектов поля монеты, например, мелких забоин, начальной стадии коррозии и т. д. Когда я вижу цветную патину или очень глубокую патину на монете, то возникает вопрос: " Зачем ?" Выше Вас попросил уважаемый Аnser "посмотреть гурт монеты". Гурт расскажет о многом. Фотографии гурта нужны без редактирования ( осветления, затемнения), сделанные при дневном свете. Ещё бы посмотреть фотографии данных монет также без редактирования ( изменения цветности) при дневном свете Для меня цвет монет не естественный. Поэтому пока своё отношение к такой патине высказать не могу
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не считаю, что отсутствие патины является недостатком монет, а наличие радужной или любой другой патины является их достоинством. Наоборот, для меня слева - монета, а справа - цветомузыка.
Изменено: 1881 - 21.01.2022 17:34:36
 
Цитата
1881 пишет:
Не считаю, что отсутствие патины является недостатком монет, а наличие радужной или любой другой патины является их достоинством. Наоборот, для меня слева - монета, а справа - цветомузыка.
Нет, это легкое запыление.
Вот вам 10й сон мальчика Бананана
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Для меня здесь всё не так просто. Если из - под патины пробивается блеск монеты, конечно, это только + монете. Но видел, сколько продавцов на торговых площадках наносят патину искусственно. Сейчас радужную патину наносят яйцом. Обычно патину насосят для скрытия дефектов поля монеты, например, мелких забоин, начальной стадии коррозии и т. д. Когда я вижу цветную патину или очень глубокую патину на монете, то возникает вопрос: " Зачем ?" Выше Вас попросил уважаемый Аnser "посмотреть гурт монеты". Гурт расскажет о многом. Фотографии гурта нужны без редактирования ( осветления, затемнения), сделанные при дневном свете. Ещё бы посмотреть фотографии данных монет также без редактирования ( изменения цветности) при дневном свете Для меня цвет монет не естественный. Поэтому пока своё отношение к такой патине высказать не могу
Все фото что я показал, сделаны при дневном свете и без всякого редактирования. Просто при разном наклоне монеты и при разном угле падения солнечных лучей. Фото гурта монет обязательно покажу в понедельник.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Lauer пишет:
Для меня здесь всё не так просто. Если из - под патины пробивается блеск монеты, конечно, это только + монете. Но видел, сколько продавцов на торговых площадках наносят патину искусственно. Сейчас радужную патину наносят яйцом. Обычно патину насосят для скрытия дефектов поля монеты, например, мелких забоин, начальной стадии коррозии и т. д. Когда я вижу цветную патину или очень глубокую патину на монете, то возникает вопрос: " Зачем ?" Выше Вас попросил уважаемый Аnser "посмотреть гурт монеты". Гурт расскажет о многом. Фотографии гурта нужны без редактирования ( осветления, затемнения), сделанные при дневном свете. Ещё бы посмотреть фотографии данных монет также без редактирования ( изменения цветности) при дневном свете Для меня цвет монет не естественный. Поэтому пока своё отношение к такой патине высказать не могу
Вот они на белом листе бумаги, на подоконнике возле окна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Мне нравится подобная патина, при прочих равных, выберу монету с патиной.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На полтиннике 1925 г. как раз и замаскированы патиной дефекты поля монеты: над ручкой от сохи (плуга) и справа от молотобойца. Патина их не скрывает, а только маскирует ( не даёт дефектам сразу броситься в глаза). А 50 копеек 1922 г. мне кажутся пасхальным яйцом. Впрочем, всё на любителя.
Сразу заметил только один дефект, но потом и другой. Поэтому и пришлось сообщение изменить
Изменено: Lauer - 22.01.2022 19:19:26
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Монеты красавицы, спору нет. Гурт посмотреть можно? Спасибо.
Вот, пожалуйста, фото гурта двух монеток.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Lauer пишет:
Для меня здесь всё не так просто. Если из - под патины пробивается блеск монеты, конечно, это только + монете. Но видел, сколько продавцов на торговых площадках наносят патину искусственно. Сейчас радужную патину наносят яйцом. Обычно патину насосят для скрытия дефектов поля монеты, например, мелких забоин, начальной стадии коррозии и т. д. Когда я вижу цветную патину или очень глубокую патину на монете, то возникает вопрос: " Зачем ?" Выше Вас попросил уважаемый Аnser "посмотреть гурт монеты". Гурт расскажет о многом. Фотографии гурта нужны без редактирования ( осветления, затемнения), сделанные при дневном свете. Ещё бы посмотреть фотографии данных монет также без редактирования ( изменения цветности) при дневном свете Для меня цвет монет не естественный. Поэтому пока своё отношение к такой патине высказать не могу
Фото гурта добавил выше. Если Вас не затруднит,  то расскажите, как о патине говорит гурт монеты, я имею ввиду,  в общем....думаю, эта информация будет многим интересна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Монетки хорошие! Даже и придраться не к чему. И патина на них натуральная. Если патина искусственная, то гурт выглядит почти чёрным, с зелёно- синим оттенком. И сколько ни оттирай вершины зубьев, впадины между зубцами (зубцами) останутся чёрными. Тут видно, что окраска вершин зубьев меняется в зависимости от патины на краю монеты! Но при нанесении патины, патина начинает ложиться от гурта монеты и её канта и распространяется постепенно к центру. Центр монеты ещё может быть даже не покрылся патиной, как зубья (зубцы) будут уже коричнево-чёрные ( равномерно).
Всё на монетках натуральное. И такая патина монетки только украшает.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Монетки хорошие! Даже и придраться не к чему. И патина на них натуральная. Если патина искусственная, то гурт выглядит почти чёрным, с зелёно- синим оттенком. И сколько ни оттирай вершины зубьев, впадины между зубцами (зубцами) останутся чёрными. Тут видно, что окраска вершин зубьев меняется в зависимости от патины на краю монеты! Но при нанесении патины, патина начинает ложиться от гурта монеты и её канта и распространяется постепенно к центру. Центр монеты ещё может быть даже не покрылся патиной, как зубья (зубцы) будут уже коричнево-чёрные ( равномерно).
Всё на монетках натуральное. И такая патина монетки только украшает.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
К сожалению я ещё не разобрался как ,,плюсануть,, над Вашим сообщением( Что-то у меня не получается (
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Lauer пишет:
На полтиннике 1925 г. как раз и замаскированы патиной дефекты поля монеты: над ручкой от сохи (плуга) и справа от молотобойца. Патина их не скрывает, а только маскирует ( не даёт дефектам сразу броситься в глаза). А 50 копеек 1922 г. мне кажутся пасхальным яйцом. Впрочем, всё на любителя.
Сразу заметил только один дефект, но потом и другой. Поэтому и пришлось сообщение изменить
Это тема про патину, а не про состояние монет. Ещё раз обозначу своё мнение, мне больше нравятся монеты в такой патине, не зависимости будь они по уровню ms65 - ms62 -au55, не важно. Я не спорю, что у монеты, обработанной химией, без патины, проще увидеть все дефекты или их отсутствие и определить состояние. А монеты xf и ниже без патины совсем грустные. При продаже или при упаковке в слаб, я все золотые и серебряные монеты «освежаю», их так больше любят покупать. Вы хорошую аналогию с пасхальными яйцами привели, а мне монеты, которым более 100 лет и без намёка на патину, напоминают тестикулы кота.  И в любом случае, патину практически всегда можно смыть, если хочется.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я прекрасно понял смысл темы. А если мою мысль выразить проще:
То бывают случаи, когда когда патина смотрится на монетах, "как на корове седло".
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Плюсанул Вам. Останемся каждый при своём? А то уже фольклор уже в дело пошёл.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●