Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка николаевского рубля
 


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ отчистить черноту на бороде Николая? Большую часть черноты, что на фото, я уже убрал нашатырём, но вот этот участок совершенно не изменился; там как будто что-то въелось в металл.
3 года с даты регистрации
 
попробуйте ультразвуком.
В ювелирных мастерских чистят изделия.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не того калибра "изделие"
3 года с даты регистрации
 
Добрый день!
Ознакомьтесь с материалом по ссылке https://magnetline.ru/metally-i-splavy/kak-snyat-okisly-s-serebra.html
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, но лимонка ему не помогает..
3 года с даты регистрации
 
Потрите пищевой содой с водой . Его уже этим не испортить. Хуже не станет точно
Изменено: slavand - 05.03.2021 14:35:36
3 года с даты регистрации
 
Ув. Menschenherz! Вы наверно не полностью ознакомились с материалом (предоставлено довольно много разных способов).
1) Попробуйте моющее средство Cillit Bang анти налет (или аналогичное), с необходимым соблюдением мер безопасности. В большинстве случаев отлично удаляет "закоксованный" налет. 2) Или классически поместить монету в содовый раствор на длительное время и периодически чистить до желаемого результата.
Изменено: Дмитрий Таров - 05.03.2021 15:43:28
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Упаси господь следовать таким идиотским советам...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете?
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете?
Мои советы на ЦФН и Самаре, в соответствующих разделах, закреплены чтобы проще искать было. Там ответы на все вопросы, даже те, что не заданы еще были.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отличное коммьюнити.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Menschenherz, а можно снимки монеты? Ну как принято, аверс, реверс можно гурт снимка четыре. А, так можно подумать, что это слабо продуманная пиар акция какая то?  :D
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как по мне, аммиак отлично снимет  грязь  с монеты .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Menschenherz приветствую.


Bassmaster Вам правильно сказал. Есть рецепт микстуры, кстати его производства.
Очень помогает. Сам пользуюсь-нареканий нет.
Ссылку не могу дать. Форум не разрешает.


Мои советы на ЦФН и Самаре, в соответствующих разделах,
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете?
Мои советы на ЦФН и Самаре, в соответствующих разделах, закреплены чтобы проще искать было. Там ответы на все вопросы, даже те, что не заданы еще были.
Совет просят дать тут, а не на других форумах. Что мешает здесь разместить эти рецепты?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Anser, в пользу кого пиар-акция? Николая II? А гурт вам зачем? Я же не подлинность прошу определить.
Шрек, аммиак снял основное затемнение, но не черноту на бороде.
ASL, что такое цфн я ещё знаю, и даже тему про чистку серебра там нашёл. Как я понял, лучшее, что есть, если не устраивать дома хим. лабораторию, - это трилон. Попробую его купить. Про "самару" я даже не слышал никогда.
Комиссар-Рэкс, да, вот это я и хотел сказать.
О боги, здесь ещё и минусы ставят, как на пикабу каком-нибудь, когда нечего сказать.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете?
Мои советы на ЦФН и Самаре, в соответствующих разделах, закреплены чтобы проще искать было. Там ответы на все вопросы, даже те, что не заданы еще были.
Совет просят дать тут, а не на других форумах. Что мешает здесь разместить эти рецепты?
А что мне еще сделать? На гармонике не сыграть ли? Когда напишете своё, размещайте где угодно. А я свое буду размещать там где сам захочу.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совсем не хотелось бы вступать с Вами в дискуссию о том, что Вам ещё сделать, особенно в этой теме, это было бы неуважением к её автору. На счёт гармоники - это откровенный оффтоп, он запрещен Правилами СМ, как реклама других сайтов без согласования с администрацией СМ.
И ещё, Ваше разрешение размещать мне свое, где угодно, оставьте при себе; по такому разрешению можно сделать вывод, что с логикой у Вас отношения прохладнее, чем с химией.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
    Цитата      Дмитрий Таров пишет:
Ув. Bassmaster! Может Вы что посоветуете? Мои советы на ЦФН и Самаре, в соответствующих разделах, закреплены чтобы проще искать было. Там ответы на все вопросы, даже те, что не заданы еще были.
Спасибо Вам за советы и рецепт средства.
Почистил свои штемпельные полтинники, всё супер, шпемпельный блеск остался неизменным!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо " добрым " людям за минусы...
Вот рецептура:
Тиомомевина - 8 гр.
Лимонная кислота - 2 гр.
Спирт - 10 гр.
Кипячённая или дистиллированная  вода - 80 гр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Коллеги, а кто пользовал эти средства?
Состав :вода, тиокарбомид, неорганическая кислота, неионогенное поверхностно-активное вещество  судя по составу сюда еще спирта дабавить и готово...?
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Средство , кстати, рекомендую. Золото ( красная бутылочка)не мыл, а серебро (синяя) очень понравилось . Цена не высока -купил на валберисе и смешивать ничего не надо. Если особо грязные пятнышки не отходят -спиртику изопропилового можно добавить 1:1 .
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●