Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
О планшетах.
 
Господа подскажите намерен хранить империю в планшетах подскажите какие наиболее хорошие и где можно купить.
 
Цитата
Господа подскажите намерен хранить империю в планшетах подскажите какие наиболее хорошие и где можно купить.

Лучшие планшеты - из красного дерева,  делаются под заказ. Стоят, конечно, подороже.

Из пластика известных фирм (по качеству они мало отличаются друг от друга) посмотрите здесь:

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=596
 
А вы какими пользуйтесь из красного дерева?Меня интересуют те планшеты которыми пользуются ну например тот же Конрос.Я уж думаю в дурацкий планшет они монеты не положат!
 
Цитата
А вы какими пользуйтесь из красного дерева?Меня интересуют те планшеты которыми пользуются ну например тот же Конрос.Я уж думаю в дурацкий планшет они монеты не положат!

Я пользуюсь из красного дерева,  а Конрос судя по фотке, которую я уже выкладывал, на планшетах экономит. :wink:

Вот МиМ действительно хорошие планшеты использует.

Все зависит от того, сколько денег вы готовы потратить.
 
Ну и сколько это хотябы примерно может стоить(из красного дерева)?
 
а из бука разве плохо использовать планшеты или из дуба?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Ну и сколько это хотябы примерно может стоить(из красного дерева)?

Не могу сказать точно, раза в три дороже, ем из пластика, т. е. 1500 руб.

Цитата
а из бука разве плохо использовать планшеты или из дуба?

Не видел.
 
Ну а пластиковые что вообще отвратные что ли .Есть какие то противопоказания?
 
Цитата
Ну а пластиковые что вообще отвратные что ли .Есть какие то противопоказания?

Противопоказания одни - это пластмасса, не лучший вариант для хранения монет. Что там собираетесь там хранить?
 
Говорил же Империю и ранние Советы, намерен только начать(Империю)! А что вы думаете насчет планшетов Лейхтурма вроде пишут что из красного дерева,но что то мне не верится!
 
Цитата
Говорил же Империю и ранние Советы, намерен только начать(Империю)! А что вы думаете насчет планшетов Лейхтурма вроде пишут что из красного дерева,но что то мне не верится!

Медь, серебро, золото? В каком состоянии и какой ценности монеты.. Может и не стоит заморачиваться с красным деревом :roll:
Планшетов Лейхтурма из красного дерева не видел.
 
Состояние ну конечно в лучшем какое только можно найти.Ценность от рядовых до редких годов.А планшеты Лейхтурма я видел здесь:numismatik.ru.В разделе магазины.
 
Цитата
Состояние ну конечно в лучшем какое только можно найти........................А планшеты Лейхтурма.

Упоминание двух понятий - "лучшее состояние" и планшеты Лейхтурма (да и любые другие фабричные) в одном предложении недопустимо. Будете хранить в планшетах - из лучшего станет самым обычным. Судя по возрасту под ником :) могу порекомендовать начать с холдеров Хартбергер и альбомов, если не жалко денег. Дальше будете собирать и развивать коллекцию - сами придете к пониманию, что же действительно лучше.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какими я только альбомами( несмотря на то что под ником написано я не начинающий собиратель) не пользовался однако сам думаю что вся эта байда только для монет начиная с 1926 года.Так что наверное для Империи планшеты( не обязательно Лейхтурм).Наверное буду у нашего производителя заказывать.
 
Лейхрум вроде известная марка. Специально их альбом отложил под ранние советы и позднюю империю.
Чем их продукция плоха?
 
Вопще монеты сделанные еще по царскому стандарту в альбомах(любых) постепенно теряют опрятный вид.Единственное исключение это билон-про него я нечиго не слышал,но вроде можно хранить в высококачественных альбомах.
 
Вопще в альбомы по крайней мере не советовал бы совать Империю.Их продукция плоха тем что(личное мнение):что это пластик,Сделано в Китае,такой металл как медь в альбоме гниет,крупное серебро(и золото тоже) вскоре оббивается.Единственное что можно положить так это билон.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●