Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Искусственная патина
 
У Макса и Жени продается хорошая монетка, с одним небольшим недостатком, на мой взгляд, искусственная патина легла кусками и оттого вид монеты неприглядный.

Хотел поинтересоваться мнением коллег:
- чем такое наводится\делается
- чем такое лучше сводить.

http://www.ruscoins.ru/show_cat.php?catid=83&grid=1

У меня самого есть одна монета с примерно такой патиной (только следы искусственности на 3 порядка менее заметны, но есть)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не рискну строить никаких догадок, можно в УБ попробовать
выяснить, или у меня есть книга "Химия в реставрации", до того,
как я её купил, мне сделали ксерокс с раздела этой книги,
посвящённого монетам. Могу дать почитать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Если монета той же ценовой категории, то наверное эксперименты по сведению патины на ней проводить не стоит :wink: А вообще серную мазь и тому подобное хорошо сводит жидкость для чистки без названия, которую Нахаленок продает (для серебра).
 
Цитата
Если монета той же ценовой категории, то наверное эксперименты по сведению патины на ней проводить не стоит :wink: А вообще серную мазь и тому подобное хорошо сводит жидкость для чистки без названия, которую Нахаленок продает (для серебра).

Моя значительно дороже. Понять бы чем такое делается.... и как сводится.

Просто у меня часть монет хранится дома в салфетках, и они начали покрываться радужкой. Что характерно - монеты в конвертиках или холдерах почти не изменились, а вот в салфетках - изменения хоть и небольшие, но налицо. В ячейке в банке - лежат в холдерах и альбомных листах, там никаких изменений тоже нет. Видимо, все ж есть доля правды в бумажных салфетках - они поглощают влагу воздуха и внутри монета полностью сухая. Отсюда, видимо и радужная патина. Поэтому вот меня вопрос и заинтересовал, а не дать ли кому за денежки смыть мне мой экз, чтоб потом заново запатинировалось естественным образом.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я не рискну строить никаких догадок, можно в УБ попробовать
выяснить, или у меня есть книга "Химия в реставрации", до того,
как я её купил, мне сделали ксерокс с раздела этой книги,
посвящённого монетам. Могу дать почитать.

О, дайте мне!!!!!! Плиз. Очень нужно.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей:
Просто у меня часть монет хранится дома в салфетках, и они начали покрываться радужкой.

-Радужка красивая? Ждать долго?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2 Тимофей Ты же знаешь кандидатуры!
2 Александр Привезу в УБ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
-Радужка красивая? Ждать долго?

Пока только начало, но процесс между "ничего" и "началом" занял где то 5 мес. Хорошо и быстро не бывает. Точнее можно будет сказать через еще полгода-год.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
какой цвет?  Желтовато-золотистый?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
какой цвет?  Желтовато-золотистый?

Да, именно такой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это интересно. Попробую поэксперементировать.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
-Радужка красивая? Ждать долго?

Пока только начало, но процесс между "ничего" и "началом" занял где то 5 мес. Хорошо и быстро не бывает. Точнее можно будет сказать через еще полгода-год.

Господа, наберитесь терпения. Умение ждать, на мой взгляд, одно из основных качеств нумизмата.
И полгода-год не срок для определения закономерностей.
Достаточно быстро ( недели и месяцы) этот процесс может пойти только в случае, если где-то рядом присутствует органика (в частности, она может присутствовать в салфетках).
Точно также патиной монеты покрываются при длительном хранении в бумажных пакетиках, но для этого они должны там лежать годы. Опять же, многое зависит от состава клея, с помощью которого пакетики склеены.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа, наберитесь терпения. Умение ждать, на мой взгляд, одно из основных качеств нумизмата.
И полгода-год не срок для определения закономерностей. .

Совершенно верно. Про "год" я имел ввиду даже не покрытие радужной патиной, а про первые результаты, которые можно будет хотя бы как-то сфотографировать. Сейчас пока могу только описывать словами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати к разговору о естественности патины. На последнем Горном подавляющее количество монет в слабах было покрыто более-менее одинаковой красивой золотисто-голубой патиной независимо от века монеты. Если верно утверждение, что большиноство монет было из одного источника, то скорее всего вряд ли монеты у этого источника были в таком одинаковом виде изначально. Я предполагаю, что хранились они - в одинаковых условиях(слаб - отсутствие соприкосновения с полем и, видимо, сейфовая ячейка с одинаковым температурно-влажностным режимом), поэтому и характер патины - одинаковый.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати к разговору о естественности патины. На последнем Горном подавляющее количество монет в слабах было покрыто более-менее одинаковой красивой золотисто-голубой патиной независимо от века монеты. Если верно утверждение, что большиноство монет было из одного источника, то скорее всего вряд ли монеты у этого источника были в таком одинаковом виде изначально. Я предполагаю, что хранились они - в одинаковых условиях(слаб - отсутствие соприкосновения с полем и, видимо, сейфовая ячейка с одинаковым температурно-влажностным режимом), поэтому и характер патины - одинаковый.

Ну, не совсем так... Я видел с десяток слэбов с этого аукциона (монеты разного периода), и не могу сказать, что монеты были в одинаковой патине.
А по 149 аукциону большинство монет из одного источника - это точная информация.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
О, дайте мне!!!!!! Плиз. Очень нужно.
Эта книга легко скачивается из инета и спокойно распечатывается на принтере необходимый кусок. Вес книги в электронном ввиде 5,96 Мб.
Могу переслать на мыло, единственное что - книга в специфическом формате и потребуется еще одна прога для того, чтобы книгу можно было читать. Вес проги - 6,67 Мб.
 
Ув. Frol, можно и мне ссылку на книгу? А специфический формат - это djvu ?
 
Книга вместе с прогой есть на сайте http://auction.vip.su  - В библиотеке вроде. Качайте.
 
Не искусственная, но неровная  пятнами :(
 
Цитата
Книга вместе с прогой есть на сайте http://auction.vip.su  - В библиотеке вроде. Качайте.

Пишут "доступ запрещен" :( . Увы. Как все же качнуть? Ау, Frol! Кинь же ссылку...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●