Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
10 рублей 1901 АР "флажок" поздний портрет, оценка
 
Вообще, судя по следам выкрошки штемпеля на монете в ms62 ,их выпуск был проблемным. И скорее всего " красивых" среди них было мало, чтоб в альбом положить и т.п. Вообще удивлен, как в ms63 в США оказались. И далее, развивая эту мысль, боюсь, что имеющиеся у населения экземпляры ( если таковые были вообще ) пошли в тигль на переплавку в 90-ые. Куда также ранее массово пошли пятаки без гуртовых скобок, кои ранее все признавали как фальшаки...
Изменено: Netsuke - 25.03.2023 20:10:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот видите: в гробиках я вообще не разбираюсь, думал, что хоть чуть. Для меня и 1.2 за 5р 1911 была цифра, высокая для восприятия. А оказывается, что 3.0 просят.

Насчет 250 за представленную монету в начале темы вообще не согласен: не может 1 из 5 известных серьёзно отличающихся разновидностью в золоте 10р Н2 стоить 0.25 на мой взгляд.  Но за мнение спасибо. Из всех мнений по совокупности мы может и приблизимся к истине.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
... пятаки без гуртовых скобок, кои ранее все признавали как фальшаки...
Это какие именно?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Стр 117 Каталог Сидорова, стр 121, стр 124, стр 143
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Стр 117 Каталог Сидорова, стр 121, стр 124, стр 143
3 из них гладкий гурт, 1 - советского времени.

Так а почему они (все 4) "без гуртовых скобок" ?
Изменено: маугли - 25.03.2023 20:43:25
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Netsuke пишет:
Стр 117 Каталог Сидорова, стр 121, стр 124, стр 143
3 из них гладкий гурт, 1 - советского времени.

Так а почему они (все 4) "без гуртовых скобок" ?

Я про " гладкий гурт" имел ввиду. Или тут, или у соседей запомнил часть разговора в сообщениях ( в какой то из тем ), как данные монеты дружно фуфлили даже корифеи нумизматики и как монеты шли в работу ювелирам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250...

Данные цены хороши для какой-то интересной монеты в серебре, п.м.с.м.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:

Я про " гладкий гурт" имел ввиду. Или тут, или у соседей запомнил часть разговора в сообщениях ( в какой то из тем ), как данные монеты дружно фуфлили даже корифеи нумизматики и как монеты шли в работу ювелирам.

"Семён Семёныч" ... :)
Увы: с гладким гуртом мне не попадалась пока.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Маугли Вам мои поздравления
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gluzman пишет:
Маугли Вам мои поздравления
+100% мне очень нравится.
Кстати, я гробики вообще не понимаю. Создали контору «Рогу и копыта» и поплыли бабулесы в карманы. А при знакомстве или еще как то, можно ms и приподнять. Я думаю, что такое было. А потом еще и вскрывают и вкладывают почти такое, но совсем не такое. А главное, любуешься пластмассой и думаешь, какой высоки ms или что в этом роде. Саму монету толком и не видишь. А так взял монету в руку, положил на ладонь и кайфуешь. Но, это лишь моя точка зрения.
 
Цитата
Смотритель пишет:
пятый, он же самый первый, не известен у кого

Вероятнее всего - у открывшего эту разновидность.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
кам пишет:
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
121 монета из них была загрейжена 28 лет назад в мс65 и 3 монеты в мс66, в одном инвойсе.  Одна кубышка. И обратите внимание на лестницу в грейдах, обычно монет ниже грейдом значительно больше, чем монет которые в грейдах выше. С десятками десятого в этом плане градация очень интересная. Много монет в мс65 и далее нисходящая лестница в сторону уменьшения грейда. Убитых десяток 1900 огромное множество.  
На мой взгляд нет такого понятие как переоцененность. Совсем недавно была продажа 10 рублей 1910 года в мс65 за 13500 долларов. За мс66 дают 35000 долларов.
Судить о цене нужно исходя из реальных продаж, а не от запросов продавцов.  
Пардон, а откуда данные о грейдинге 28 лет назад? Насколько мне известно NGC такие данные не разглашает...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
russoturisto пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
кам пишет:
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
121 монета из них была загрейжена 28 лет назад в мс65 и 3 монеты в мс66, в одном инвойсе.  Одна кубышка. И обратите внимание на лестницу в грейдах, обычно монет ниже грейдом значительно больше, чем монет которые в грейдах выше. С десятками десятого в этом плане градация очень интересная. Много монет в мс65 и далее нисходящая лестница в сторону уменьшения грейда. Убитых десяток 1900 огромное множество.  
На мой взгляд нет такого понятие как переоцененность. Совсем недавно была продажа 10 рублей 1910 года в мс65 за 13500 долларов. За мс66 дают 35000 долларов.
Судить о цене нужно исходя из реальных продаж, а не от запросов продавцов.  
Пардон, а откуда данные о грейдинге 28 лет назад? Насколько мне известно NGC такие данные не разглашает...
.. Или поверить или проверить.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Вот видите: в гробиках я вообще не разбираюсь, думал, что хоть чуть. Для меня и 1.2 за 5р 1911 была цифра, высокая для восприятия. А оказывается, что 3.0 просят.

Насчет 250 за представленную монету в начале темы вообще не согласен: не может 1 из 5 известных серьёзно отличающихся разновидностью в золоте 10р Н2 стоить 0.25 на мой взгляд.  Но за мнение спасибо. Из всех мнений по совокупности мы может и приблизимся к истине.
Это моя оценка Вашей монеты. Я буду искренне рада если вы продадите ее дороже. Честно 😉
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Насчет 250 за представленную монету в начале темы вообще не согласен: не может 1 из 5 известных серьёзно отличающихся разновидностью в золоте 10р Н2 стоить 0.25 на мой взгляд.  Но за мнение спасибо. Из всех мнений по совокупности мы может и приблизимся к истине.
Согласен с вами. 1 из 5 известных экзэмпляров должен стоить севернее 250т. Однако выскажу предположение, когда речь заходит за такие суммы, монету в слабе с обозначенным грейдом оценить немного легче. Учитывая что большинство известных экзэмпляров загрейдили и оценили как Mint State, а ваш экзэмпляр имеет запил, возможно, потенциальному покупателю будет сложно предложить условные 500т не имея представления о грейде. Но это мои 5коп. А вообще, мои поздравления! Я бы такую монету не продавал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
пятый, он же самый первый, не известен у кого
Вероятнее всего - у открывшего эту разновидность.
И это прекрасный человек. Как человек и как специалист. 😏
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
russoturisto пишет:
 
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
кам пишет:
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
121 монета из них была загрейжена 28 лет назад в мс65 и 3 монеты в мс66, в одном инвойсе.  Одна кубышка. И обратите внимание на лестницу в грейдах, обычно монет ниже грейдом значительно больше, чем монет которые в грейдах выше. С десятками десятого в этом плане градация очень интересная. Много монет в мс65 и далее нисходящая лестница в сторону уменьшения грейда. Убитых десяток 1900 огромное множество.  
На мой взгляд нет такого понятие как переоцененность. Совсем недавно была продажа 10 рублей 1910 года в мс65 за 13500 долларов. За мс66 дают 35000 долларов.
Судить о цене нужно исходя из реальных продаж, а не от запросов продавцов.  
Пардон, а откуда данные о грейдинге 28 лет назад? Насколько мне известно NGC такие данные не разглашает...
.. Или поверить или проверить.
А как проверить то?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Netsuke пишет:
Вообще, судя по следам выкрошки штемпеля на монете в ms62 ,их выпуск был проблемным. И скорее всего " красивых" среди них было мало, чтоб в альбом положить и т.п. Вообще удивлен, как в ms63 в США оказались. И далее, развивая эту мысль, боюсь, что имеющиеся у населения экземпляры ( если таковые были вообще ) пошли в тигль на переплавку в 90-ые. Куда также ранее массово пошли пятаки без гуртовых скобок, кои ранее все признавали как фальшаки...

Покажу несколько доп.фото. Просто для размышления над тем, что написал выше.

На первой фотографии - монета , положенная в слаб в MS60
На второй и третьей - её сестра , с таким ужасным дефектом чеканки, что сразу ушла в тигель ювелиру.  

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Поэтому горшок в MS65 им явно не светит. И количество , судя по имеющимся и зафиксированным штучным вариантам - крайне мало. И формирование цены на представленную монету в посте № 1 - никак не та, что указана тут в сообщениях...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250.
Касательно десяток десятого года: не сравнивайте годовые монеты с разновидностями. Почти все десятки 1910 в мс65 и мс66 загрейжены в NGC около 30 лет назад и были из одной кубышки. Других кубышек и массовых вбросов 10 рублей 1910 года на рынок не было. Это показатель редкости.
Многие разновидности не жалуют  вниманием и ценой. Живой пример десять рублей 1909, так называемой царской чеканки ( чеканки 1909 года). По факту эта монета встречается значительно реже монет 1910 года, но не каждый коллекционер готов дать за нее денег.  Вот например:
https://toplot.ru/auctions/aukcionnyj-dom-niko/onlajn-aukcion--127-zolotoj-238/10-rublej-1909-goda-eb-137712
Красивейшая монета и едва ли будет куплена за 200 тр.
Изюминка коллекционирования, на мой взгляд, найти редкую разновидность в куче других монет, а не покупать ее за безумные деньги.
Судя по штемпелю, будут и другие найденные монеты этой разновидности и возможно в виде кубышек.
Совсем недавно десятка 1899 со 2 портретом тоже была редка, но на сегодняшний день их набралось приличное количество.

Я согласен с вашей оценкой за детальную монету: 250-300тр край и то должен попасться фанат разновидностей.
10р 1909 царская очень редко встречается, я бы за эти деньги 10р 1909 купил бы однозначно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250.
Касательно десяток десятого года: не сравнивайте годовые монеты с разновидностями. Почти все десятки 1910 в мс65 и мс66 загрейжены в NGC около 30 лет назад и были из одной кубышки. Других кубышек и массовых вбросов 10 рублей 1910 года на рынок не было. Это показатель редкости.
Многие разновидности не жалуют  вниманием и ценой. Живой пример десять рублей 1909, так называемой царской чеканки ( чеканки 1909 года). По факту эта монета встречается значительно реже монет 1910 года, но не каждый коллекционер готов дать за нее денег.  Вот например:
 https://toplot.ru/auctions/aukcionnyj-dom-niko/onlajn-aukcion--127-zolotoj-238/10-rublej-1909-goda-eb-137712  
Красивейшая монета и едва ли будет куплена за 200 тр.
Изюминка коллекционирования, на мой взгляд, найти редкую разновидность в куче других монет, а не покупать ее за безумные деньги.
Судя по штемпелю, будут и другие найденные монеты этой разновидности и возможно в виде кубышек.
Совсем недавно десятка 1899 со 2 портретом тоже была редка, но на сегодняшний день их набралось приличное количество.
Я согласен с вашей оценкой за детальную монету: 250-300тр край и то должен попасться фанат разновидностей.
10р 1909 царская очень редко встречается, я бы за эти деньги 10р 1909 купил бы однозначно.
Кстати десятка 1909 царского чекана в мс62 так и не продалась. Если очень нужна, обратитесь в Нико, возможно еще не продали. В сохранности мс таких монет я видела не более 4х штук.  Одна штука есть у меня, одна недавно мелькала на каком-то аукционе в России и одна проходила на Нико около 2х лет назад и ушла за 250 000  рублей ну и  монета в мс62 на прошедшем ауке НИКО.  На мой взгляд наглядная оценка для разновидностей. Не всем они нужны. Нужно продавать в нужное время в нужном месте :|
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Немного похвастаюсь)
Спасибо за совет с НИКО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
     
Немного похвастаюсь)
Спасибо за совет с НИКО.
Красивая монета
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:

В сохранности мс таких монет я видела не более 4х штук. Одна штука есть у меня, одна недавно мелькала на каком-то аукционе в России и одна проходила на Нико около 2х лет назад и ушла за 250 000 рублей ну и монета в мс62 на прошедшем ауке НИКО. На мой взгляд наглядная оценка для разновидностей. Не всем они нужны. Нужно продавать в нужное время в нужном месте

Вот еще десятка 1909 раннего чекана в МС .
3 года с даты регистрации
 
Какое все эти 1909 года монеты имеют отношение к посту N1 ? Заведите себе все втроем отдельную тему и попиарьте Нико и чей слаб выше цифру занял...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Какое все эти 1909 года монеты имеют отношение к посту N1 ? Заведите себе все втроем отдельную тему и попиарьте Нико и чей слаб выше цифру занял...

НИКО никто здесь не пиарит, а вот разновид 1901 за миллионы рублей были попытки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Существующие ценники лишь говорят о желании продавцов получить кучу миллионов за предмет, за сколько эти монеты будут проданы (если вообще будут) одному Богу известно. В текущих реалиях я бы оценил МС63 в 1млн, а по стоимости остальных монет в зависимости от степени их сохранности отталкивался бы от этой цифры.

Вы сильны в ценообразовании. Широкими мазками , я бы сказал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А что, реально есть такие буйные, кто тащится по таким вещам? :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
А что, реально есть такие буйные, кто тащится по таким вещам?  

Ну тут даже ценовые предпочтения озвучены. Дело за малым - осталось договориться с Голдбергами и понеслась..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Господа, предлагаю подождать несколько дней и увидеть ценообразование вживую.
https://adacoins.ru/online_auction/95/93940
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
russoturisto пишет:
Господа, предлагаю подождать несколько дней и увидеть ценообразование вживую.
https://adacoins.ru/online_auction/95/93940

Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да никто её в реале не купит, покажут очередной прогон, чтоб вы тут зависли обсуждать эту бредятину!
Этих монет по пальцам можно пересчитать, но это условно.
Сколько их на самом деле существует никто не знает, интересны они ограниченной группе посвященных.
Это направление в нумизматике по сути - сектанство, называйте как угодно... секта свидетелей флажков или ранних/поздних портретов  :)
Изменено: (A.P) - 01.04.2023 21:47:51
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
russoturisto пишет:
Господа, предлагаю подождать несколько дней и увидеть ценообразование вживую.
https://adacoins.ru/online_auction/95/93940
Каждый найденный стул, повышает шансы на покупку монеты по нормальной цене :appl:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да никто её в реале не купит, покажут очередной прогон, чтоб вы тут зависли обсуждать эту бредятину!
Этих монет по пальцам можно пересчитать, но это условно.
Сколько их на самом деле существует никто не знает, интересны они ограниченной группе посвященных.
Это направление в нумизматике по сути - сектанство, называйте как угодно... секта свидетелей флажков или ранних/поздних портретов  
Улыбнуло:)
Каждая секта приносит деньги ограниченному кругу людей:), но эти люди понимают для чего они создали секту. А остальные, непосвященные адепты свято верят, что их мс60 стоит 4,1 млн рублей.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Да никто её в реале не купит, покажут очередной прогон, чтоб вы тут зависли обсуждать эту бредятину!
Этих монет по пальцам можно пересчитать, но это условно.
Сколько их на самом деле существует никто не знает, интересны они ограниченной группе посвященных.
Это направление в нумизматике по сути - сектанство, называйте как угодно... секта свидетелей флажков или ранних/поздних портретов  
Улыбнуло:)
Каждая секта приносит деньги ограниченному кругу людей:), но эти люди понимают для чего они создали секту. А остальные, непосвященные адепты свято верят, что их мс60 стоит 4,1 млн рублей.

Вы так и не поняли, почему там монета стоит по ТАКОЙ цене, к сожалению. Поясню , чтоб был интерес поискать. Правда. Цена продажи , если устроит предложение, будет другой. Но не горит. Пусть народ еще в мs 65 спешел фо ю горшок найдет... Доброй ночи...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Да никто её в реале не купит, покажут очередной прогон, чтоб вы тут зависли обсуждать эту бредятину!
Этих монет по пальцам можно пересчитать, но это условно.
Сколько их на самом деле существует никто не знает, интересны они ограниченной группе посвященных.
Это направление в нумизматике по сути - сектанство, называйте как угодно... секта свидетелей флажков или ранних/поздних портретов
Улыбнуло  :)  
Каждая секта приносит деньги ограниченному кругу людей  :)  , но эти люди понимают для чего они создали секту. А остальные, непосвященные адепты свято верят, что их мс60 стоит 4,1 млн рублей.


По Вашей логике, (А.Р), цифирька на пластике - это не секта, а разновидность или год (а год это по сути разновидность) - это секта. Разочарую: именно цифра на пластике, не всегда коррелирующая с состоянием монеты, это секта в гораздо большей мере.

Та, что выставлена по ссылке в # 70 имеет много ударов по канту, на мною представленной есть и удар и запил, увы: это до меня сделали. Выскажу мнение заинтересованного лица, но поле у монеты по ссылке # 70 хуже, т.к. даже при засветке лампой на гербовой стороне слева блеска не наблюдается. Я фото делал при естественном освещении в тени без доп. освещения.

Всем спасибо за обсуждение: "в споре рождается истина".
Возможно и выставлю её тут на торги.
Изменено: маугли - 01.04.2023 23:09:59
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
По Вашей логике, (А.Р), цифирька на пластике - это не секта, а разновидность или год (а год это по сути разновидность) - это секта. Разочарую: именно цифра на пластике, не всегда коррелирующая с состоянием монеты, это секта в гораздо большей мере.

Должен разочаровать, у меня логика намного проще:
1. Тип монеты с явными различиями.
2. Её состояние.
3. Смотри п.1 и п.2
Я принципиально не занимаюсь хиромантией, для меня нет понятия - царский чекан или советский, главное условие, чтоб не армянский мондвор! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за обсуждение: "в споре рождается истина".
Возможно и выставлю её тут на торги.
Изменено: маугли - 01.04.2023 23:09:59

Это было бы аукционом года.
 
Конечно выставляйте и не тяните, пока вокруг них поднялся такой ажиотаж!
Потом, со временем это спадёт, будете фиксировать только убытки вместо прибыли. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Конечно выставляйте и не тяните, пока вокруг них поднялся такой ажиотаж!
Потом, со временем это спадёт, будете фиксировать только убытки вместо прибыли.  

" Со временем" - да, учитывая , что всплывают они не сильно часто, раз в пару лет, и не в ms67...совсем...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●