Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотые монеты Николай 2
 
Добрый день.
В теме монет совсем новичок, не обессудьте.
Имеются монеты в количестве 60 штук, 10 рублей золото, Николай 2
Подлинность вопросов не вызывает, получены от близкого родственника в наследство
1899, 1901, 1911
Посмотрел форум - понял что стоимость ориентир около 42-44 тысяч рублей
Вопрос
Имеет ли смысл присваивать Грейд монетам?
Фото для примера
 
Если все 60 такие, то нестоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Если родственник был инвестор - то , скорее всего, там простое все. Если коллекционер , то 50/50. По практике из 50 монет на грейд можно отправить две -три...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Имеет смысл, мое личное мнение, представить на предварительный осмотр. А по фото, без капсулы монета симпатичная.За проведенную Вами статистику цены, думаю многие бы выкупили Ваши монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus1 пишет:
Имеет смысл, мое личное мнение, представить на предварительный осмотр. А по фото, без капсулы монета симпатичная.За проведенную Вами статистику цены, думаю многие бы выкупили Ваши монеты.

Данная монета на фото со значительным дефектом ( царапина по всему лицу Императора и на шее, и по мелочи). Симпотичной её все же сложно назвать, п.м.с.м. И, как выше уже отметили, такие в слаб не подойдут никак.
Автору темы совет ( если собираетесь расстаться с приобретением , а не просто спросили по поводу слабирования ): 1) штемпельные скорее всего у Вас будут в 1911 году - там часто не затертые, 2) 1901 разложите на АР и ФЗ - и фото сюда скиньте, могут быть разновидности весьма интересные, 3) весь 1899 разложите на АГ, ФЗ и ЭБ - и тоже фото сюда. Могут быть разновидности интересные. Да, на оптовых продажах, как правило - теряете в цене. Но срочность выхода в кэш иногда это оправдывает...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем за ответы!
Создал отдельную тему, загрузил в облако фотографии каждой монеты.
Цитата
Netsuke пишет:
Цитата
Rus1 пишет:
Имеет смысл, мое личное мнение, представить на предварительный осмотр. А по фото, без капсулы монета симпатичная.За проведенную Вами статистику цены, думаю многие бы выкупили Ваши монеты.
Данная монета на фото со значительным дефектом ( царапина по всему лицу Императора и на шее, и по мелочи). Симпотичной её все же сложно назвать, п.м.с.м. И, как выше уже отметили, такие в слаб не подойдут никак.
Автору темы совет ( если собираетесь расстаться с приобретением , а не просто спросили по поводу слабирования ): 1) штемпельные скорее всего у Вас будут в 1911 году - там часто не затертые, 2) 1901 разложите на АР и ФЗ - и фото сюда скиньте, могут быть разновидности весьма интересные, 3) весь 1899 разложите на АГ, ФЗ и ЭБ - и тоже фото сюда. Могут быть разновидности интересные. Да, на оптовых продажах, как правило - теряете в цене. Но срочность выхода в кэш иногда это оправдывает...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●