Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901 года
 
Вот выставляю два 10-ти рублевика 1901 года (АP ). Мне кажется у них различается размер портрета. Были ли такие разновидности? (в каталогах таких пазновидностей пока ненашел).
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Будьте любезны, выложить фотографии получше. Вы же не картошку с бананом сравниваете.  :)
 
Да, скан конечно не ахти, но все же видно, что у монеты слева шея императора имеет больший прогиб, чем у правой, одним словом радиус кривизны меньше. У меня то же самое на 1899 годе, ну в том годе более прогнутую называли итальянцем - типа допечатывали в более поздние года.
 
<одним словом радиус кривизны меньше

Пойду-ка я спать.
 
Цитата
Вот выставляю два 10-ти рублевика 1901 года (АP ). Мне кажется у них различается размер портрета. Были ли такие разновидности? (в каталогах таких пазновидностей пока ненашел).

Была у меня такая монетка, чуть дороже обычной стоит, но на любителя.

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?p=283&highlight=#283
 
Забыл добавить, такая голова чаще всего встречается (в порядке убывания) на 1899,1898,1904,1901 - их видел, говорят есть еще с 1911 г.
 
Цитата
Цитата
Вот выставляю два 10-ти рублевика 1901 года (АP ). Мне кажется у них различается размер портрета. Были ли такие разновидности? (в каталогах таких пазновидностей пока ненашел).

Была у меня такая монетка, чуть дороже обычной стоит, но на любителя.

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?p=283&highlight=#283

Спасибо просветили меня, а то я думал может чекан "Деникина" или того подобного освободителя.    :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вот выставляю два 10-ти рублевика 1901 года (АP ). Мне кажется у них различается размер портрета. Были ли такие разновидности? (в каталогах таких пазновидностей пока ненашел).

Была у меня такая монетка, чуть дороже обычной стоит, но на любителя.

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?p=283&highlight=#283

Спасибо просветили меня, а то я думал может чекан "Деникина" или того подобного освободителя.    :)

Они бумажки печатали, а вот Советсткое государство, "разрушевшее старый мир", отказалось от всего, только не от царских денег.
Вообще ситуация странная, в духе того времени: расстрелять человека, а потом на миллионы рублей отчеканить денег с его портретом :roll:  :wink:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●