Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Требования к размещению фотографий-900 кб., Почему установлен такой лимит там,где важны качественные фотографии ?
 
Доброго времени суток. Столкнулся второй раз с проблемой при попытке разместить фотографии, что при скачивании с файлов компьютера появляется надпись "При сохранении файла произошла ошибка". Это происходит из-за того, что размер фотографий, сделанных в режиме "макросъемка" при дневном свете 2.23, 2.4 мб, а размер допустимых для размещения фотографий-900 кб. В первый раз я решил это проблему тем, что отослал фотографии другу и он уменьшил их до 500 кб все, в ущерб качеству. Сейчас этот друг уехал до июня, позвонил двум другим знакомым-никто ответа не дал, как фотографии уменьшить. Вызывает недоумение, что во-первых, на серьезном нумизматическом форуме нельзя разместить фотографии прямо с фотоаппарата "без ужиманий" в ущерб качеству и во-вторых, что пользователи форума, которым, я думаю, в большинстве своем явно за 30 лет - должны уметь это делать. Я вот с полчаса тыкался по компьютеру-как это делать-не нашел. Скачивать какие-то программы и инструкции по работе с ними с интернета-не хочется, уже был печальный опыт, после чего пришлось везти компьютер на починку и там все удалили-иначе было не вылечить, несмотря на то, что всегда стоит и стоял Касперский. В результате пришлось отказаться от размещения своего коллекционного материала здесь и думать о продаже в других местах. И я предполагаю, что таких как я было и есть достаточно много, кто в силу своего возраста и незнания компьютерных тонкостей-неспособен разместить здесь объявление, несмотря на желание.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может, все-таки, имеет смысл научиться элементарным операциям в фотошопе?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какой к черту фотошоп!
Если вы в Виндоус, наберите в строке запуска mspaint, который есть в любой версии Виндоус.
Он прост и туп до безобразия, как notepad.
99% ваших потребностей он закроет и, уверен, разберетесь. Не надо ничего качать, чтобы сжать и обрезать фото.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня одна камера выдает JPG 8 МБ, вторая – 12,5.
Позволю себе риторический вопрос: будет ли правильным (да и просто корректным по отношению ко всем пользователям
«Старой Монеты») только лишь для моего удобства (не говорю о лени) просить администрацию увеличить лимиты на размер
картинок до указанных значений?

Соглашусь с уважаемым exkursant: Photoshop – мощный инструмент, знание микроскопической доли возможностей
которого позволит любому в возрасте от 12 до 102 лет быстро и без проблем обрабатывать фотографии для размещения
в Интернете. За 300 (триста) руб. в месяц любой страждущий может получить в свое распоряжение _профессиональные_
инструменты для обработки изображений: https://creative.adobe.com/ru/plans?promoid=KSDPZ&store_code=ru

Справочно: отличную картинку монеты можно «вписать» 300–400 КБ без какой-либо потери качества.
Живой пример – http://staraya-moneta.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/1df/15_1899_65_1.jpg?1407871581361474

 :|
Изменено: KVB - 27.04.2015 22:01:09
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
в силу своего возраста
Скачайте любой редактор фотографий и пользуйтесь - размер изображений, там всё просто
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Скачайте любой редактор фотографий и пользуйтесь - размер изображений, там всё просто
Не надо ничего "качать"... по незнанию только виртуальных трихомонов нахватает.  Стандартной программы, которая с к каждым РС идет достаточно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
.Стандартной программы, которая с к каждым РС идет достаточно
Тоже правильно.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
kat3129 пишет:
Скачайте любой редактор фотографий и пользуйтесь - размер изображений, там всё просто
Не надо ничего "качать"... по незнанию только виртуальных трихомонов нахватает.  Стандартной программы, которая с к каждым РС идет достаточно.

Да,спасибо-стандартной программы "Paint" Виндус хватило-для таких-же,как я-обьясню как сделал-нужно нажать на фотографию правой клавишей мыши,там выбрать "открыть" с помощью программы "Paint",там сверху есть кнопка "изменить размер"-нажимаем на нее,там сверху нажимаем кнопку-проценты,и в строках по вертикали и горизонтали,если скажем у вам 2.4 мб-делаем 60% ,будет близко к 900 кб, и там если скажем надо уменьшить на 10-15%-пишем 90%. И-я на этом застрял,пока жена не помогла-надо после того,как изменили процентовку-нажать на значок "дискеты" вверху-иначе с фотографией ничего не измениться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
У меня одна камера выдает JPG 8 МБ, вторая – 12,5.
Позволю себе риторический вопрос: будет ли правильным (да и просто корректным по отношению ко всем пользователям
«Старой Монеты») только лишь для моего удобства (не говорю о лени) просить администрацию увеличить лимиты на размер
картинок до указанных значений?

Соглашусь с уважаемым  exkursant : Photoshop – мощный инструмент, знание микроскопической доли возможностей
которого позволит любому в возрасте от 12 до 102 лет быстро и без проблем обрабатывать фотографии для размещения
в Интернете. За 300 (триста) руб. в месяц любой страждущий может получить в свое распоряжение _профессиональные_
инструменты для обработки изображений:

Здравствуйте,я считаю-что да,будет правильным и уж тем более корректным именно ко всем пользователям старой монеты,тем-которым не повезло быть продвинутым в компьютере,сделать так-чтобы фотографии вставлялись с обычных ненавороченных фотопаратов (у меня обычная мыльница) без каких либо углубленных познаний в чем-либо там-где за 20 лет пользования компьютером они ни разу не понадобились. Я ни разу более чем за 20 лет не пользовался ни фотошопом ни подобными программами,да-я никогда не работал на компьютере,только игры и общение,но всегда и везде было достаточно просто скопировать фото или зайти в файл компьютера и нажать отправить или загрузить и не надо было ничего нигде менять.И судя по тому,что я позвонил нескольким знакомым и никто не знал,как сжать фотографию-не такое большое количество читающих этот форум смогут изменить фотографии (про фотошоп конечно мне говорили-но при этом понятия никто не имел-как там что делать-лишь"это наверное делается в фотошопе")
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При сохранении обрезаю фотографию монеты под размер 1024х1024 пикселей. Сохраняю в jpeg качеством 10. Размер всегда до 800кб.
У меня вот больше вопросов по размеру ящика сообщений :)
Изменено: globaldjs - 28.04.2015 01:11:18
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:Да,спасибо-стандартной программы "Paint" Виндус хватило
Теперь ждём от вас коллекционного материала, как вы написали :|
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Gynnar,
специально для Вас;)... полгода назад похоронили деда невестки - 95 лет, не расставался с айфоном до последнего. РС у него был тоже не предпослений,
сидел в Сети, когда оставалось свободное время от сада-огорода... поразительный дядька был.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●