Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"Старый Талер". Новый модератор на форуме.
 
Уважаемые коллеги, рад представить вам нового модератора на форуме, прошу любить и не жаловаться  :)  :

"Старый Талер"
https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/55198/

Дмитрий будет способствовать развитию на форуме этих тем, входящих в сферу его интересов:

1.1. Талеры как старые так и последние экземпляры, производные монеты талерного типа Экю, Даальдер, Талеро, Крона 16-19 век.
1.2. Европейские монетовидные медали 16-19 века.
1.3. Колониальные монеты талерного типа 16-19 век.
1.4. Средневековые Европейские в том числе ранние средневековые монеты с 5 - 15 век.
1.5. Монеты эпохи возрождения 15-17 век.
1.7. Монеты и медали центральной Европы (1871-1918г.), а именно по списку:
1.7.1. Монеты Германской Империи номиналы марки 2,3,5,10,20 в т.ч медали.
1.7.2. Франки Бельгия, Франция 2,5,10 и выше золотые номиналы.
1.7.3. Кроны и флорины Австро-Венгрии в т.ч медали и золотые монеты.
1.7.4. Нидерланды 2.5, 5, 10 гульденов.
1.7.5. Кроны и медали Швеции, Дании.
1.7.6. Англия кроны, соверены, флорины, в т.ч медали.
1.7.7. Лиры Италии 5, 10, 20, 50, 100.
1.7.8. Песеты Испании 5, 10, 25, 30.

Часть информационных материалов за его авторством перенесена в Библиотеку, рекомендую:

https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=%D1%F2%E0%F0%FB%E9+%F2%E0%EB%E5%F0

Напомню, полный список модераторов форума для решения вопросов постоянно доступен на этой странице - странице виртуального знака ордена Св.Иоанна Иерусалимского в наградной системе форума. Орден Св. Иоанна Иерусалимского отмечен в профиле каждого модератора:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59501/
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Уважаемые коллеги, рад представить вам нового модератора на форуме, прошу любить и не жаловаться   :

"Старый Талер"
https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/55198/

Дмитрий будет способствовать развитию на форуме этих тем, входящих в сферу его интересов:

1.1. Талеры как старые так и последние экземпляры, производные монеты талерного типа Экю, Даальдер, Талеро, Крона 16-19 век.
1.2. Европейские монетовидные медали 16-19 века.
1.3. Колониальные монеты талерного типа 16-19 век.
1.4. Средневековые Европейские в том числе ранние средневековые монеты с 5 - 15 век.
1.5. Монеты эпохи возрождения 15-17 век.
1.7. Монеты и медали центральной Европы (1871-1918г.), а именно по списку:
1.7.1. Монеты Германской Империи номиналы марки 2,3,5,10,20 в т.ч медали.
1.7.2. Франки Бельгия, Франция 2,5,10 и выше золотые номиналы.
1.7.3. Кроны и флорины Австро-Венгрии в т.ч медали и золотые монеты.
1.7.4. Нидерланды 2.5, 5, 10 гульденов.
1.7.5. Кроны и медали Швеции, Дании.
1.7.6. Англия кроны, соверены, флорины, в т.ч медали.
1.7.7. Лиры Италии 5, 10, 20, 50, 100.
1.7.8. Песеты Испании 5, 10, 25, 30.

Часть информационных материалов за его авторством перенесена в Библиотеку, рекомендую:


https://www.staraya-moneta.ru/lib/search/?author=%D1%F2%E0%F0%FB%E9+%F2%E0%EB%E5%F0

Добрый день, Господа форумчане!
Спасибо за приглашение и теплый прием администрации сайта!
Буду популизировать и освещать выше указанную тему, сейчас идет процесс адаптации и изучения сайта. Рад знакомству и взаимодействию.
"Нумизматы всех стран, объединяйтесь"!
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
«Старый Талер» пишет:
Добрый день, Господа форумчане!
Спасибо за приглашение и теплый прием администрации сайта!
Буду популизировать и освещать выше указанную тему, сейчас идет процесс адаптации и изучения сайта. Рад знакомству и взаимодействию.

Поздравляю, Дмитрий,
с новой увлекательной и неблагодарной работой ;)

Всегда читал ваши темы с большим интересом, хотя моя тема, серебро Екатерины 2, это совсем другая история.
Надеюсь, что и дальше продолжите радовать.

Успехов!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Дмитрий!Поздравляю!:drinks::):good:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Экю,даальдеры, талеро, лиры, песеты...
благородная тема, достойная уважения.
Думаю, мало кто из нас, Россиян в сим разбирается на приличном увовне.
Уважаемый вахмурка, как, новый модератор "шарит в теме"? Полагаете можно ему доверять столь сложную тему.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
...мало кто из нас, Россиян в сим разбирается на приличном уровне.
Уважаемый вахмурка, как, новый модератор "шарит в теме"? Полагаете можно ему доверять столь сложную тему.

Чтобы выяснить данный вопрос, достаточно зайти в профиль нового модератора и посмотреть его темы, уже выложенные здесь. Как по мне, очень интересный, познавательный материал.
Ув. Малахов Ю, чтобы вам было проще в этом разобраться, вот прямая ссылка - думаю, там вы найдёте ответ:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/55198/post/lta/

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю ! Желаю успехов!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Примите и мои поздравления , надеюсь вы и дальше будете нас радовать своими интересными темами . :drinks:
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Дмитрий будет способствовать развитию на форуме этих тем, входящих в сферу его интересов:
Скажите, а планируется ли и далее назначать новых "отраслевых" модераторов, т.е., "по темам" и "сферам интересов" (а не по таким качествам, как выдержанность и рассудительность, мудрость и здравый смысл, непредвзятость и неангажированность) ?
Тогда надо бы назначить модераторов по монетам РИ, Советам, бонам, и т.д., а то некоторые действующие и в основной "профильной" теме форума (монеты РИ) не слишком компетентны, имхо.

Цитата
«Старый Талер» пишет:
Буду популизировать
Вы хотели сказать, популяризировать?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Вы хотели сказать, популяризировать?[/QUOTE
Доброе утро! Я хотел сказать то, что написал. Популизм – это политическая (тематическая) деятельность или риторика, главной целью которой является получение народной поддержки.
"Нумизматы всех стран, объединяйтесь"!
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Примите и мои поздравления. Давно состою в группе «Старый талер», очень
познавательно и интересно. Думаю и на форуме многим будет интересно.
Терпения Вам и удачи.
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Расскажем немного о себе:
"Старый Талер" - это не один человек, это группа людей, нумизматический клуб в сети интернет, изначально мы столкнулись с тем, что не было подобных тематических платформ посвященных именно этой монете, монете талер!
Задумка была в том, чтобы создать своеобразный кабинет (создан 3 года назад)  в котором можно было бы писать тематические статьи и публикации, собрать круг профильных нумизматов, централизовать огромное количество информации в этой области, поделиться ей с коллегами и со всеми неравнодушными людьми, учиться самим и передавать информацию другим. Все знать невозможно - главное знать, как и где найти!
Первоначальный источник: (далее не реклама) группа "Старый Талер" в соц. сети ВК, создатели Дмитрий М и Евгений В, в процессе по цепочке присоединялись наши друзья и коллеги (Александр Г, Павел З, Максим В, Владимир С, Дмитрий И и многие другие..).
Позже был создан интернациональный аналог "Old_Thaler" на платформе ФБ, к нашему удивлению там также не было чего то подобного, группа быстро начала набирать обороты, растет и сейчас, вступили нумизматы со всего мира, активный коллектив много красивых "живых" фото монет, которые мы будем транслировать и на сайте "Старая Монета", также мы можем конвертировать, переводить ваши вопросы коллегам из Европы в случае вашего желания.
Отдельное спасибо за вклады в общее дело и информацию:
Владимиру Стерлингу (ФОРУМ CASTLE COINS), Игорю Шаталину (автор каталогов про Орты), очному кругу знакомств, за поддержку и просвещение, многим другим!
С Уважением, "Старый Талер".
"Нумизматы всех стран, объединяйтесь"!
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
«Старый Талер» пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Вы хотели сказать, популяризировать?
Я хотел сказать то, что написал. Популизм – это политическая (тематическая) деятельность или риторика, главной целью которой является получение народной поддержки.
Я знаю, что такое "популизм", спасибо.
Но по смыслу вашей фразы, вы собирались именно популяризировать тему талеров, а не "получать народную поддержку".
Тем более, что такого слова, как "популизировать", к сожалению, вообще нет.

Горестно заметить, что вы предпочитаете отговориться, вместо того, чтобы просто признать случайную, надеюсь, но очевидную ошибку (или даже описку).
Неготовность признавать ошибки, возможно, из-за самолюбия, или по другой причине, все-таки не самое лучшее качество для того, кто призван разрешать конфликты между другими людьми, в том числе.
Имхо.
Но, конечно, я вас поздравляю с модераторством и все такое...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
«Старый Талер» пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Вы хотели сказать, популяризировать?
Я хотел сказать то, что написал. Популизм – это политическая (тематическая) деятельность или риторика, главной целью которой является получение народной поддержки.
Я знаю, что такое "популизм", спасибо.
Но по смыслу  вашей фразы , вы собирались именно популяризировать тему талеров, а не "получать народную поддержку".
Тем более, что такого слова, как "популизировать", к сожалению, вообще нет.

Горестно заметить, что вы предпочитаете отговориться, вместо того, чтобы просто признать случайную, надеюсь, но очевидную ошибку (или даже описку).
Неготовность признавать ошибки, возможно, из-за самолюбия, или по другой причине, все-таки не самое лучшее качество для того, кто призван разрешать конфликты между другими людьми, в том числе.
Имхо.
Но, конечно, я вас поздравляю с модераторством и все такое...
Дмитрий (Старый Талер), Добро пожаловать! На примере диалога выше можете сделать выводы о том, что Вас ждёт, терпения и объективности Вам в нелёгкой работе Модератора. Импульсивных и горячих, но необъективных тут и до Вас хватало.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
необъективных тут и до Вас хватало.
... и сейчас хватает, кмк... )))

Кстати, вот что меня лично немного волнует - вы написали:
Цитата
«Старый Талер» пишет:
"Старый Талер" - это не один человек, это группа людей ... создатели Дмитрий М и Евгений В, в процессе по цепочке присоединялись наши друзья и коллеги (Александр Г, Павел З, Максим В, Владимир С, Дмитрий И и многие другие..)
А модерировать будет вся эта группа (каждый и любой из) или кто-то один, так сказать, спикер и полномочный представитель группы?

Надеюсь, мой вопрос не противоречит прописанному в правилах запрету обсуждения действий модераторов.
В общем-то, никаких действий модератора не было пока, обсуждать нечего, так что я интересуюсь только для лучшего понимания.
Заранее спасибо за ответ.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
необъективных тут и до Вас хватало.
... и сейчас хватает, кмк... )))

Кстати, вот что меня лично немного волнует - вы написали:
Цитата
«Старый Талер» пишет:
"Старый Талер" - это не один человек, это группа людей ... создатели Дмитрий М и Евгений В, в процессе по цепочке присоединялись наши друзья и коллеги (Александр Г, Павел З, Максим В, Владимир С, Дмитрий И и многие другие..)
А модерировать будет вся эта группа (каждый и любой из) или кто-то один, так сказать, спикер и полномочный представитель группы?

Надеюсь, мой вопрос не противоречит прописанному в правилах запрету обсуждения действий модераторов.
В общем-то, никаких действий модератора не было пока, обсуждать нечего, так что я интересуюсь только для лучшего понимания.
Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые форумчане.
Спасибо за советы, наставления, отзывы.
Самое главное на любом форуме - это активность (комментарии, отзывы и т.д.) не важно какие они отрицательные или положительные по мнению людей, главное чтобы все было в рамках правил и общепринятого уважительного поведения и этики.

Ответ форумчанину "Агрегатор": не стоит волноваться, модерировать будет один человек, человек который ведет с Вами диалог в переписке. Упоминание других людей было сделано за их совместные труды в нашей теме.
"Нумизматы всех стран, объединяйтесь"!
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте! Поздравляю Вас с принятием на себя сложных и хлопотных обязанностей модератора форума. Тема ранних европейских талеров очень интересна и, в общем-то, на мой взгляд, недостаточно представлена на форуме. Надеемся, Вы будете способствовать популяризации темы.
    Лично мне (думаю, как и многим другим форумчанам) было бы интересно из «первых уст» от Ваших европейских друзей, коллекционеров талеров,  узнать об их отношении к ефимкам. Насколько их интересует данная тема, включают ли они эти монеты в свои собрания, как и насколько успешно разбираются в подлинности ефимков? Было бы очень интересно  посмотреть на изображение   таких ефимков из западных личных коллекций.
   И еще, в качестве пожелания, если не сложно, представьте, пожалуйста, на форуме  обзор по десятикратным талерам, а также талерам-клипам.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Здравствуйте! Поздравляю Вас с принятием на себя сложных и хлопотных обязанностей модератора форума. Тема ранних европейских талеров очень интересна и, в общем-то, на мой взгляд, недостаточно представлена на форуме. Надеемся, Вы будете способствовать популяризации темы.
    Лично мне (думаю, как и многим другим форумчанам) было бы интересно из «первых уст» от Ваших европейских друзей, коллекционеров талеров,  узнать об их отношении к ефимкам. Насколько их интересует данная тема, включают ли они эти монеты в свои собрания, как и насколько успешно разбираются в подлинности ефимков? Было бы очень интересно  посмотреть на изображение   таких ефимков из западных личных коллекций.
   И еще, в качестве пожелания, если не сложно, представьте, пожалуйста, на форуме  обзор по десятикратным талерам, а также талерам-клипам.

Добрый день!
Большое спасибо, за поздравления и интересный комментарий по теме!
В ближайшее время опубликуем пост в интер группе с Вашими вопросами, самим стало интересно..
Из практики: интер коллеги не очень увлечены тематикой надчеканов, но - такие есть, в основном по надчеканам Швейцарии, Южной Америки, про ефимки публикаций сложно вспомнить, вопросов и примеров не было.
Про: -" представьте, пожалуйста, на форуме  обзор по десятикратным талерам, а также талерам-клипам", с удовольствием, таких статей мы публиковали не мало, постепенно перенесем и на этот форум, расскажем про все..
"Нумизматы всех стран, объединяйтесь"!
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
«Старый Талер» пишет:
Про: -" представьте, пожалуйста, на форуме  обзор по десятикратным талерам, а также талерам-клипам", с удовольствием, таких статей мы публиковали не мало, постепенно перенесем и на этот форум, расскажем про все..

Надеюсь ваши статьи про кратные талеры не окажутся русским переводом работ Duve, Müseler и Welter?;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●