Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
"Неприкаянные монеты" на торговых площадках.
 
Цитата
ЖСК пишет:
...какая-то детская наивность сквозит нитью, через всю тему.

Нормально это все. И перевыставление и прогоны. Продавец хочет свою цену + издержки. С годами, аппетит растет. Это - НОРМАЛЬНО, для нумизматики.

Ненормально, когда на продуктах, переклеивают ценники со сроками годности.
А монеты - не колбаса и не мандарины. Со временем, рано или поздно, дорожают.

Каждый сам для себя определяет критерии дозволенного.
Не понимаю, в чем проблема в начать торги с суммы, которую хочет продавец.
Но это вопрос скорее к организаторам аукционов.
Последнее время слежу за несколькими подобными "аукционами" - отпадает все желание участвовать, когда в процессе торгов находишь монету в архивах проходов, когда становишься свидетелем как подгоняют цену к максимальной ставке участника.
 
потому что тогда аукцион будет магазином,причем дорогим...... а надо чтобы игра была и иллюзия халявы
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ага, и сидеть на очном каком нибудь аукционе до часа ночи? Слушая как при старте в 10 долларов за монету её прогоняют до 5к, поднимая по пол шага? Сомнительное удовольствие. А халявы всегда хватает и без этой клоунады головного мозга.
 
так можете не сидеть, это ж дело добровольное, и потом на очниках обеды дают халявные. многие пожрать приходят и свои монеты впарить в коридорах....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Пробник" 2 пенни 1866 (без ободка)



07.09.2013 SNY № 387 VF-XF 10000 EUR
26.04.2014 АД "Редкие монеты" № 3 MS62 12000 USD
08.10.2014 Kuenker № 255 AU 6500 EUR
31.10.2015 АД "Редкие монеты" № 6 MS60 6200 USD

Любопытная динамика изменения состояния и цены...
Изменено: vag - 04.12.2020 00:29:07
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd11a039a794773a2dce215?from=newsfeed

И снова печально известный "Кредит-экспресс"... а как здесь его некоторые пиарили в начале 10-х!
Изменено: (A.P) - 10.12.2020 09:44:17
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неприкаянная монета или очередной "проход" на Волмаре (VIP 727, лот 74). Она бывает "из ремонта" и обычная...
https://wolmar.info/view_coin.php?coin=56123ef3cf3693f1ca4f9199aeb5a7cacba24840&t=coins


Изменено: Primu$ - 29.01.2021 14:55:59 (добавил ссылку как посмотреть детали "прохода" этой монеты.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну вот теперь и Конрос...

2 сибирские копейки 1766 года

За последние три месяца:

В мае Александр, аукцион 92 от 06.05.2021, ушла  за 60  638
https://adacoins.ru/online_auction/68/58228?flt%5Bcategory%5D%5B%5D=3
Состояние F15

А потом пошел Конрос:
04.06.2021 аукцион 994 за 76 500  
https://auction.conros.ru/lot/2789623/849/1/
09.07.2021 аукцион 999 за 52 020  
https://auction.conros.ru/lot/2808958/855/1/
Состояние VF-
Теперь выставлена на аукционе месяца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Волмар и Конрос нельзя называть аукционами. Это площадки продаж по фиксированным ценам, а «торги» это некий цирк 🎪
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С Волмаром понятно.
А что опытные люди скажут про "Гермес" ( москва арбат)?
Вроде без фокусов. Кто-то им приносит. Ставят стартовую за шаг до МПЦ.
Иллюзии халявы не создают ).
И реклама есть на СМ.

А почему никто не пробует делать аукцион по "голландской" системе? От космической цены спускаемся вниз например раз в час и так до МПЦ. А размер МПЦ не заявляется.
Хм... Может по приколу попробовать так что-то здесь продать на форуме?
))
Правилами не запрещено?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Artcity пишет:
А почему никто не пробует делать аукцион по "голландской" системе? От космической цены спускаемся вниз например раз в час и так до МПЦ. А размер МПЦ не заявляется.
Хм... Может по приколу попробовать так что-то здесь продать на форуме?
))
Правилами не запрещено?

Кмк, нет. Запретов не видел. Согласно правил, описали вариант продажи и - вуаля  :good2:

Здесь, на СМ, были аукционы по "голландской" системе, но как-то не прижились.
Почему - не знаю.

Так что- почему бы и не попробовать вам?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Artcity пишет:
А почему никто не пробует делать аукцион по "голландской" системе? От космической цены спускаемся вниз например раз в час и так до МПЦ. А размер МПЦ не заявляется.
Хм... Может по приколу попробовать так что-то здесь продать на форуме?
))
Правилами не запрещено?
Кмк, нет. Запретов не видел. Согласно правил, описали вариант продажи и - вуаля    

Здесь, на СМ, были аукционы по "голландской" системе, но как-то не прижились.
Почему - не знаю.

Так что- почему бы и не попробовать вам?

У меня есть "заковырка" в стиле "чтобы продать что-то ненужное надо сперва купить что-то ненужное" и ещё много всяких мелких препятствий.
Не торговец я совсем и настоящим коллекционером себя назвать тоже не могу. Так, собираю визуально приятное из мира денег зарубежья.
И как местные "деловые" отнесутся к тому что кто-то начнёт ради прикола, а не ради заработка здесь что-то продавать? Тоже вопрос ).
И принимать деньги на карту от чужих не хочется (другим тоже не рекомендую), и ходить на почту что-то оформлять/отправлять лень.
Много препятствий )).
Но подумаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Честно говоря, не совсем понял ваши вопросы опасения.

" Как отнесутся местные "деловые"" - улыбнуло  :)  Непонятно про кого вы, но в любом случае - вам то какое дело до их отношения?

А про рекомендацию не принимать деньги от чужих на карту... :D  чтоб не быть голословным- шлите мне, я выдержу эту пытку. К телефону карта привязана  8-)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Честно говоря, не совсем понял ваши вопросы опасения.

" Как отнесутся местные "деловые"" - улыбнуло     Непонятно про кого вы, но в любом случае - вам то какое дело до их отношения?

А про рекомендацию не принимать деньги от чужих на карту...    чтоб не быть голословным- шлите мне, я выдержу эту пытку. К телефону карта привязана  


Обычно шлют не деньги, а лесом ). Шучу.

Я пока только идею выдвинул и не обещался такое устраивать.

Но
Если Вы из Москвы, а "Хабаровск" это отсыл к купюре в 5 тр или что-то из прошлого, то давайте познакомимся и, возможно, устроим это на пару.
Я, ради прикола, прикуплю материала и буду готов немного в минус его продавать. Сильно в минус психологически неприятно и кормить перекупщиков не интересно.

Запустим аукционы на понижение - развлечём народ.
Иностранные монеты с акцентом на Германию 19-го века. Это то что я немного понимаю. Что-то не особо редкое, ходовое, но не мусор.
С Вас "авторитет", карта для транзита оплаты и рассылка почтой победителям. С меня финансирование финансово бессмысленного проекта.
Монеты выдам на руки авансом, чтобы не думали что химичу что-то. Монеты физически у вас, оплату принимаете Вы. Я веду акционы, но везде пишу что товарно-денежный оборот через вас.
У меня нет Сбера, и действительно считаю что это может/будет вызывать лишние вопросы от банка и из налоговой. Сейчас все привыкли что это проходит практически безнадзорно, но это не значит что так будет и далее.

Аукционы на понижение. Проект Artcity и Хабаровска.
Что скажите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Artcity пишет:
Аукционы на понижение. Проект Artcity и Хабаровска.
Что скажите?

О как... шустро вы раскинули бизнес-проЭкт..

Т.е. с меня - мое честное имя, карта для транзакций( чтобы к вам вопросов не было от органов), ну и еще мелочь вроде "копытных" услуг - до почты и назад..  :D   :crazy:  

А на выходе - "развлечение народа"  :yahoo:  

Честно скажу, все эти современные "стенд-ап шоу и К" меркнут перед вами. Только если Е.Петросян..но и тот уже сдает,ветеран..  :appl:

Пожалуй, откажусь. Не обессудьте.  :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и правильно, хотя это вы начали подначивать к исполнению, а я просто вопросом задался и вам же объяснил почему не планирую исполнять на практике.

Да и сам уже поугас.
Мне тут за простой вопрос по правилам в ветке администрации понапихали в карму минусов, а что будет если я ради развлечения начну ещё и цирк с аукционами фиг знает. Забанят ещё как врага народа поди.
Буду дальше тихо высматривать что-то интересное для себя и иногда высказываться по монетам, не касаясь "святого" то бишь денег.
)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Сибирская денга 1773 года болтается по «MS67»


аук №19, лот 119, июль 2019 года, "ушла" за 3 800
аук № 24 лот 69, апрель 2020 года, "ушла" за 2 800
аук № 30, лот 22, февраль 2021 года, "ушла" за 2 400
аук № 32, лот 15, май 2021 года, "ушла" за 3 400

Интересно, что владелец гоняет монету по одному и тому же аукциону, сейчас закинул сюда. Я еще понимаю, когда как любимую музыку крутят статусную монету. Но тут-то что? Ждет того, без кого жизнь плоха?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Поигрался в разделе "иностранные монеты" немного в "голландские аукционы"... или они теперь Нидерландские?

Но этот мой опыт полноценным назвать никак нельзя так как изначально поставил ограничение для покупателей "Только Москва и без почты".
Для торговли на интернет площадке это самоубийство!
)

И сам тип аукциона скорее подходит для массовых продаж типового товара, а не сильно разных по цене монет.
Если продажи разовые и цена понятна лишь очень приблизительно, то людям сложно преодолеть естественную жадность "а вдруг смогу купить ещё дешевле?" и для достижения масимальной цены продажи такой тип аукциона точно не подходит.

Можно было бы ещё попробовать его с какой-то дорогой уникальной монетой, но у меня таких нет.

Всем успехов в коллекционировании!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вот 2 копейки 1924 MS 64 RB:

1) MS67 декабрь 2020 аук 29 лот № 132 16 тыс.;
2) AURORA май 2021 аук  77 лот № 319 57,5 тыс.;
3) MS67 июнь 2021 аук 33 лот № 25 48 тыс.;
4) AURORA июль 2021 аук  80 лот № 209 50 тыс.;
5) Аукцион Coins.ee октябрь 2021 аук 51 лот № 2836 465 евро.

Вот такая вот монета-путешественница.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ой, ну дались вам эти проходы!
Люди недвижку годами продают, ждут когда цена устроит, здесь всё то же самое.
Не вижу повода переживать за владельцев этих монет.
Тема не актуальна по большому счёту!  :hi:
Изменено: (A.P) - 07.11.2021 13:24:59
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●